Bus von Baden-Baden nach Basel

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Baden-Baden nach Basel

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Baden-Baden nach Basel von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
ab 20 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 54 Min
    10:46
    Baden-Baden
    17:40
    Basel
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €

Fakten über Busse von Baden-Baden nach Basel

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Baden-Baden nach Basel fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Baden-Baden nach Basel schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 6 Std 54 Min
Frühester Bus 10:46 Uhr
Spätester Bus 10:46 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 141,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Baden-Baden nach Basel

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Baden-Baden nach Basel. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 16.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
Montag 22.04
20 €
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Wie du bei der Reise von Baden-Baden nach Basel Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Baden-Baden nach Basel im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Baden-Baden nach Basel bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Baden-Baden nach Basel sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Baden-Baden nach Basel

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Baden-Baden nach Basel verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Baden-Baden nach Basel bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Baden-Baden nach Basel

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Baden-Baden nach Basel?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Baden-Baden nach Basel ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Baden-Baden nach Basel vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 20 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Basel bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Baden-Baden nach Basel?

Jeden Tag wird die Busroute von Baden-Baden nach Basel von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Basel von Baden-Baden?

Der schnellste Bus von Baden-Baden nach Basel wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 54 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Baden-Baden nach Basel?

Der früheste Bus nach Basel fährt um 10:46 Uhr in Baden-Baden ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Baden-Baden nach Basel?

Die späteste Busfahrt nach Basel startet um 10:46 Uhr in Baden-Baden. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Baden-Baden nach Basel?

Fahrgäste können auf der Strecke von Baden-Baden nach Basel mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Baden-Baden nach Basel?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Baden-Baden und Basel überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Basel von Baden-Baden aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Baden-Baden Basel im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Baden-Baden Basel?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Baden-Baden nach Basel an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Baden-Baden nach Basel angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Baden-Baden nach Basel

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Baden-Baden nach Basel für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Baden-Baden nach Basel

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Baden-Baden nach Basel für die nächsten Tage.
  • Renfe
    2 Std 22 Min
    16:46
    Baden-Baden
    19:08
    Basel
    Renfe
    Economy
    ab 45 €
  • Renfe
    3 Std 20 Min
    12:48
    Baden-Baden
    16:08
    Basel
    Renfe
    Economy
    ab 56 €

Weitere Busverbindungen von Baden-Baden und Basel

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Baden-Baden und von Basel. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.