Bus Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden (FKB) nach Reutlingen

Flughafentransfer Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden - Reutlingen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Reutlingen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Reutlingen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 22 €
morgen
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 58 Min
    17:47
    Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden
    22:45
    Reutlingen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    22 €

Fakten über Busse vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden (FKB) nach Reutlingen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Reutlingen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Reutlingen schon ab 22 €!

Günstigster Bus 22 €
Schnellster Bus 4 Std 58 Min
Frühester Bus 17:47 Uhr
Spätester Bus 17:47 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 87,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Reutlingen

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Reutlingen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 25.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
22 €
Sonntag 26.05
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
12 €
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Wie du beim Transfer vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Reutlingen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Reutlingen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Reutlingen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Reutlingen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden und in Reutlingen

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden und in Reutlingen findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Reutlingen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Reutlingen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Reutlingen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Reutlingen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Reutlingen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Reutlingen ist bereits ab 22 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Reutlingen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 22 € bis 22 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Reutlingen vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Reutlingen?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Reutlingen etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Reutlingen vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden?

Der schnellste Bus vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Reutlingen wird von FlixBus angeboten und braucht 4 Std 58 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 22 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Reutlingen?

Der früheste Bus nach Reutlingen fährt um 17:47 Uhr am Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Reutlingen?

Die späteste Busfahrt nach Reutlingen startet um 17:47 Uhr am Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Reutlingen?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Reutlingen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Reutlingen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden und Reutlingen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Reutlingen vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Reutlingen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Reutlingen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Reutlingen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Reutlingen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden und Reutlingen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden und von Reutlingen aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.