Bus von Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden (FKB) nach Darmstadt und zurück

✈ Fernbus Darmstadt Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.679.007 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Darmstadt

Günstigster Bus11,99 €
Schnellster Bus2 Std 35 Min
Frühester Bus05:15 Uhr
Spätester Bus05:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung128,4 km
BusunternehmenFlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Darmstadt

Heute
Morgen
15.07
16.07
17.07
18.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    05:15
    Baden Airpark
    Dauer 2 Std 35 Min
    07:50
    Darmstadt - Bushaltestelle Zweifalltorweg am Hbf
    ab11,99 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Darmstadt

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    18:42
    Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden
    Dauer 1 Std 40 Min
    20:22
    Darmstadt
    ab17,90 €
  • Deutsche Bahn
    14:41
    Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden
    Dauer 1 Std 41 Min
    16:22
    Darmstadt
    ab17,90 €
  • Deutsche Bahn
    12:41
    Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden
    Dauer 1 Std 41 Min
    14:22
    Darmstadt
    ab17,90 €
  • Deutsche Bahn
    08:43
    Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden
    Dauer 1 Std 39 Min
    10:22
    Darmstadt
    ab17,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Darmstadt

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    12:00
    Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden
    Dauer 2 Std 20 Min
    14:20
    Darmstadt
    ab6,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Darmstadt nach Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    04:40
    Darmstadt - Bushaltestelle Zweifalltorweg am Hbf
    Dauer 4 Std 25 Min
    09:05
    Baden Airpark
    ab14,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Darmstadt nach Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    17:37
    Darmstadt
    Dauer 1 Std 49 Min
    19:26
    Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden
    ab17,90 €
  • Deutsche Bahn
    07:31
    Darmstadt
    Dauer 1 Std 45 Min
    09:16
    Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden
    ab17,90 €
  • Deutsche Bahn
    01:05
    Darmstadt
    Dauer 4 Std 11 Min
    05:16
    Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden
    ab17,90 €
  • Deutsche Bahn
    04:35
    Darmstadt
    Dauer 3 Std 37 Min
    08:12
    Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden
    ab17,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Darmstadt nach Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    13:00
    Darmstadt
    Dauer 2 Std 10 Min
    15:10
    Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden
    ab5,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie brauchen eine erschwingliche Möglichkeit, um zum Flughafen zu kommen? Dann sind Sie hier richtig: Checken Sie Preise und Verfügbarkeiten von FlixBus auf der Strecke Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden ↔ Darmstadt: Sparen Sie sich die überhöhten Parkplatzgebühren und steigen Sie auf ein billiges Flughafenshuttle um. Stimmen Sie die Reisezeiten auf Ihre Flugzeiten ab und sichern Sie sich Ihr Busticket. Einfach "Jetzt finden!" klicken und schon kann es mit dem Vergleichen losgehen!
Ein günstiges Ticket für ein Airportshuttle von Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden nach Darmstadt zu finden, ist nicht kompliziert, aber den wirklich besten Bus zu finden, kann schon etwas schwieriger sein - vor allem, wenn Sie nicht wissen, wo Sie danach suchen sollen. Darum haben wir CheckMyBus gemacht: Sie können einfach alle verfügbaren Busangebote vergleichen und das auswählen, das am besten zu Ihnen passt. Haben Sie es besonders eilig, entscheiden Sie sich für den schnellsten Fernbus, wählen Sie den preiswertesten, wenn Sie Geld sparen wollen oder nehmen Sie den, der die beste Busausstattung bietet: Während Handgepäckbeförderung, Klimatisierung und XL-Fußraum in der Regel zur Grundausstattung zählen, gehen einige Fernbus-Anbieter noch weiter und haben auch Sonderleistungen wie Steckdosen - oft sogar an jedem Sitzplatz - sowie WLAN umsonst im Programm. Auf der Busverbindung Darmstadt-Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden steht Ihnen in den Bussen von FlixBus beispielsweise WLAN zur Verfügung. Daneben finden Sie in unserer Suchergebnisliste auch Informationen dazu, wieviel Gepäck Sie mitnehmen können. Zusätzlich halten wir Sie immer auf dem Laufenden über Gutscheincodes der einzelnen Unternehmen. So können Sie schon auf dem Weg zum Flugzeug Geld sparen und haben mehr übrig für Andenken für Familie oder Freunde.
Oft lohnt es sich schon möglichst früh eine Fahrkarte zu kaufen, sind doch die Ticketpreise abhängig von der Nachfrage. Je früher Sie buchen, desto günstiger reisen Sie! Mit unserer Suchmaschine können Sie auch Preise anderer Verkehrsmitteln wie Mitfahrgelegenheit und Bahn vergleichen und mit etwas Glück ein besonderes Schnäppchen finden!

Bushaltestellen in Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden und Darmstadt

Haltestellen
Zweifalltorweg , 64293 Darmstadt (Deutschland)
Poststraße 7, 64293 Darmstadt (Deutschland)

Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden und Darmstadt im Vergleich

2,70 €
5,00 €
Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden
Darmstadt
Eine Taxifahrt ist in Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden 46% günstiger als in Darmstadt.
1,70 €
2,10 €
Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden
Darmstadt
Ein Busticket ist in Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden 20% günstiger als in Darmstadt.
5,00 €
3,45 €
Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden
Darmstadt
Ein großes Bier ist in Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden 31% teurer als in Darmstadt.
0,65 €
0,46 €
Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden
Darmstadt
Eine Flasche Wasser ist in Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden 30% teurer als in Darmstadt.
15,50 €
6,48 €
Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden
Darmstadt
Ein Hauptgericht ist in Flughafen Karlsruhe/Baden-Baden 59% teurer als in Darmstadt.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.