Bus von Augsburg nach Offenburg und zurück

Fernbus Offenburg Augsburg: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.661.626 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Augsburg nach Offenburg

Günstigster Bus27,98 €
Schnellster Bus5 Std 45 Min
Frühester Bus15:50 Uhr
Spätester Bus15:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung217,8 km
BusunternehmenFlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Augsburg nach Offenburg

Heute
Morgen
07.07
08.07
09.07
10.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    15:50
    Augsburg - Fernbushalt P+R Oberhausen Nord
    Dauer 5 Std 45 Min
    21:35
    Offenburg - Messeplatz
    ab27,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Augsburg nach Offenburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    19:18
    Augsburg
    Dauer 4 Std 18 Min
    23:36
    Offenburg
    ab45,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:03
    Augsburg
    Dauer 3 Std 41 Min
    23:44
    Offenburg
    ab45,90 €
  • Deutsche Bahn
    07:16
    Augsburg
    Dauer 3 Std 11 Min
    10:27
    Offenburg
    ab45,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:03
    Augsburg
    Dauer 4 Std 30 Min
    00:33
    Offenburg
    ab45,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Augsburg nach Offenburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    05:10
    Augsburg
    Dauer 3 Std 50 Min
    09:00
    Offenburg
    ab13,00 €
  • Movacar
    11:30
    Augsburg
    Dauer 2 Std 49 Min
    14:19
    Offenburg
    ab62,77 €
  • Movacar
    12:30
    Augsburg
    Dauer 2 Std 49 Min
    15:19
    Offenburg
    ab62,77 €
  • Movacar
    13:30
    Augsburg
    Dauer 2 Std 49 Min
    16:19
    Offenburg
    ab62,77 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Offenburg nach Augsburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    07:40
    Offenburg - Messeplatz
    Dauer 5 Std 10 Min
    12:50
    Augsburg - Fernbushalt P+R Oberhausen Nord
    ab18,98 €
  • FlixBus
    10:30
    Offenburg - Messeplatz
    Dauer 9 Std 50 Min
    20:20
    Augsburg - Fernbushalt P+R Oberhausen Nord
    ab34,98 €
  • FlixBus
    18:15
    Offenburg - Messeplatz
    Dauer 12 Std 5 Min
    06:20
    Augsburg - Fernbushalt P+R Oberhausen Nord
    ab35,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Offenburg nach Augsburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    23:06
    Offenburg
    Dauer 6 Std 24 Min
    05:30
    Augsburg
    ab33,90 €
  • Deutsche Bahn
    22:55
    Offenburg
    Dauer 6 Std 35 Min
    05:30
    Augsburg
    ab33,90 €
  • Deutsche Bahn
    20:07
    Offenburg
    Dauer 3 Std 46 Min
    23:53
    Augsburg
    ab33,90 €
  • Deutsche Bahn
    23:28
    Offenburg
    Dauer 6 Std 2 Min
    05:30
    Augsburg
    ab33,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Offenburg nach Augsburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    20:00
    Offenburg
    Dauer 3 Std 10 Min
    23:10
    Augsburg
    ab14,00 €
  • BlaBlaCar
    19:00
    Offenburg
    Dauer 4 Std 10 Min
    23:10
    Augsburg
    ab23,00 €
  • Movacar
    14:30
    Offenburg
    Dauer 2 Std 49 Min
    17:19
    Augsburg
    ab62,77 €
  • Movacar
    15:30
    Offenburg
    Dauer 2 Std 49 Min
    18:19
    Augsburg
    ab62,77 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wollen Sie einen Bus von Augsburg nach Offenburg nehmen, stehen mehrere Optionen zur Wahl. Haben Sie es besonders eilig, suchen Sie nach dem Bus mit der kürzesten Reisezeit, der aktuell von angeboten wird. Dieser bringt Sie in nur 7 Std 25 Min günstig, schnell und bequem ans Ziel. Ist der Preis das entscheidenen Kriterium, dann finden sich normalerweise preiswerte Bustickets für Fahrten von Offenburg nach Augsburg zu Preisen ab 27,98 €. In Zeiten hoher Nachfrage, wie während Schulferien oder zur Weihnachtszeit, kann eine Fahrkarte auch mehr kosten. Ein Vergleich lohnt sich und spart bares Geld!
Umso größer die Auswahl, desto schwieriger ist es für gewöhnlich sich zu entscheiden. Dafür wurde CheckMyBus gemacht: Suchen Sie einen Bus von Augsburg nach Offenburg, werden Sie feststellen, dass mehrere Unternehmen Busverbindungen anbieten. Gerade in solchen Fällen ist es von Vorteil zu vergleichen. Mit unserer Plattform können Sie gezielt nach dem schnellsten, dem komfortabelsten oder dem billigsten Anbieter auf der Strecke von Offenburg nach Augsburg suchen. Tippen Sie einfach Ihr Reisedatum ein und starten Sie die Suche. In den Suchergebnissen sehen Sie auf einen Blick, welcher Anbieter XXL-Sitzabstand und die großzügigsten Regeln für die Gepäckbeförderung hat oder auch übergroßes Gepäck mitnimmt. So können Sie auf der Fahrt von Augsburg nach Offenburg mit FlixBus auch Ihr Fahrrad gegen eine kleine Gebühr mitführen. Vergleichen Sie sämtliche Angebote und finden Sie das für Ihre Bedürfnisse ideale. Nur ein paar Klicks und schon sind Sie am Ziel!
Je früher Sie Ihre Reise planen, desto mehr können Sie sparen! Die Busverbindung Augsburg - Offenburg wird bereits ab 27,98 € angeboten. Prüfen Sie am besten verschiedene Tage, denn nicht an jedem Datum sind Fahrkarten gleich billig. Beachten Sie auch die Fahrtzeiten, während Sie auf Expressverbindungen im Bus schon in 7 Std 25 Min an Ihr Ziel gelangen, kann es mit Umstieg auch länger dauern.

Bushaltestellen in Augsburg und Offenburg

Haltestellen
Schutterwälder Str. 1A 1A, 77656  Offenburg (Deutschland)
Schutterwälder Straße 1A, 77656 Offenburg (Deutschland)
Okenstr. 74, Offenburg (Deutschland)

Augsburg und Offenburg im Vergleich

5,50 €
2,70 €
Augsburg
Offenburg
Eine Taxifahrt ist in Augsburg 51% teurer als in Offenburg.
2,60 €
1,70 €
Augsburg
Offenburg
Ein Busticket ist in Augsburg 35% teurer als in Offenburg.
3,00 €
5,00 €
Augsburg
Offenburg
Ein großes Bier ist in Augsburg 40% günstiger als in Offenburg.
0,49 €
0,65 €
Augsburg
Offenburg
Eine Flasche Wasser ist in Augsburg 25% günstiger als in Offenburg.
8,12 €
15,50 €
Augsburg
Offenburg
Ein Hauptgericht ist in Augsburg 48% günstiger als in Offenburg.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.