Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Aschaffenburg nach Breslau ab 70 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Aschaffenburg nach Breslau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Aschaffenburg nach Breslau von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 70 €
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 15 Min
    13:50
    Aschaffenburg
    Bushaltestelle
    14:05
    Breslau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    31 Std 25 Min
    06:30
    Aschaffenburg
    Bushaltestelle
    13:55
    Breslau
    Plac Grunwaldzki
    FlixBus
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    28 Std 15 Min
    06:30
    Aschaffenburg
    Bushaltestelle
    10:45
    Breslau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    142 €

Fakten über Busse von Aschaffenburg nach Breslau

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Aschaffenburg nach Breslau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Aschaffenburg nach Breslau schon ab 70 €!

Günstigster Bus 70 €
Schnellster Bus 24 Std 15 Min
Frühester Bus 06:30 Uhr
Spätester Bus 13:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 572,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Aschaffenburg nach Breslau

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Aschaffenburg nach Breslau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
70 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Wie du bei der Reise von Aschaffenburg nach Breslau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Aschaffenburg nach Breslau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Aschaffenburg nach Breslau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Aschaffenburg nach Breslau sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Aschaffenburg und Breslau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Aschaffenburg und Breslau findest.

Service und Komfort im Bus von Aschaffenburg nach Breslau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Aschaffenburg nach Breslau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Aschaffenburg nach Breslau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Aschaffenburg nach Breslau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Aschaffenburg nach Breslau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Aschaffenburg nach Breslau ist bereits ab 70 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Aschaffenburg nach Breslau vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 70 € bis 142 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Breslau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Aschaffenburg nach Breslau?

Jeden Tag wird die Busroute von Aschaffenburg nach Breslau von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Breslau von Aschaffenburg?

Der schnellste Bus von Aschaffenburg nach Breslau wird von FlixBus angeboten und braucht 24 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 70 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Aschaffenburg nach Breslau?

Der früheste Bus nach Breslau fährt um 06:30 Uhr in Aschaffenburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Aschaffenburg nach Breslau?

Die späteste Busfahrt nach Breslau startet um 13:50 Uhr in Aschaffenburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Aschaffenburg nach Breslau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Aschaffenburg nach Breslau mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Aschaffenburg nach Breslau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Aschaffenburg und Breslau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Breslau von Aschaffenburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Aschaffenburg Breslau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Aschaffenburg Breslau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Aschaffenburg nach Breslau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Aschaffenburg nach Breslau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Aschaffenburg und Breslau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Aschaffenburg und von Breslau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.