Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Antwerpen zum Flughafen Eindhoven (EIN)

Flughafentransfer Antwerpen - Flughafen Eindhoven: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Antwerpen zum Flughafen Eindhoven

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Antwerpen zum Flughafen Eindhoven von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 7 €
morgen
ab 7 €
Samstag
ab 8 €
Sonntag
ab 7 €
Montag
ab 19 €
Dienstag
ab 7 €
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 5 Min
    08:40
    Antwerpen
    Berchem Bahnhof
    09:45
    Flughafen Eindhoven
    Flughafen Eindhoven
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    12:30
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    14:10
    Flughafen Eindhoven
    Flughafen Eindhoven
    FlixBus
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 5 Min
    08:40
    Antwerpen
    Berchem Bahnhof
    09:45
    Flughafen Eindhoven
    Flughafen Eindhoven
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    12:20
    Antwerpen
    Dam Busbahnhof
    14:10
    Flughafen Eindhoven
    Flughafen Eindhoven
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    12:30
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    14:10
    Flughafen Eindhoven
    Flughafen Eindhoven
    FlixBus
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 5 Min
    08:40
    Antwerpen
    Berchem Bahnhof
    09:45
    Flughafen Eindhoven
    Flughafen Eindhoven
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    12:30
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    14:10
    Flughafen Eindhoven
    Flughafen Eindhoven
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 5 Min
    08:40
    Antwerpen
    Berchem Bahnhof
    09:45
    Flughafen Eindhoven
    Flughafen Eindhoven
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    12:30
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    14:10
    Flughafen Eindhoven
    Flughafen Eindhoven
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 5 Min
    08:40
    Antwerpen
    Berchem Bahnhof
    09:45
    Flughafen Eindhoven
    Flughafen Eindhoven
    FlixBus
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    12:20
    Antwerpen
    Dam Busbahnhof
    14:10
    Flughafen Eindhoven
    Flughafen Eindhoven
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    12:30
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    14:10
    Flughafen Eindhoven
    Flughafen Eindhoven
    FlixBus
    Economy
    7 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Antwerpen und dem Flughafen Eindhoven

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Antwerpen und dem Flughafen Eindhoven zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Antwerpen zum Flughafen Eindhoven. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Antwerpen und dem Flughafen Eindhoven.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 7 Bussen zwischen Antwerpen und dem Flughafen Eindhoven, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Antwerpen zum Flughafen Eindhoven, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Antwerpen zum Flughafen Eindhoven (EIN)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Antwerpen zum Flughafen Eindhoven fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Antwerpen zum Flughafen Eindhoven schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 1 Std 5 Min
Frühester Bus 08:40 Uhr
Spätester Bus 12:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 73,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Antwerpen zum Flughafen Eindhoven

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Antwerpen zum Flughafen Eindhoven. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 18.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
7 €
Freitag 19.07
7 €
Samstag 20.07
8 €
Sonntag 21.07
7 €
Montag 22.07
19 €
Dienstag 23.07
7 €
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
7 €
Montag 29.07
8 €
Dienstag 30.07
6 €
Mittwoch 31.07
6 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
7 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
7 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
6 €
Mittwoch 07.08
7 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
7 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Antwerpen zum Flughafen Eindhoven zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Antwerpen zum Flughafen Eindhoven für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Antwerpen zum Flughafen Eindhoven. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 19 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Antwerpen zum Flughafen Eindhoven, mit 7 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 7 €.

Wie du beim Transfer von Antwerpen zum Flughafen Eindhoven Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Antwerpen zum Flughafen Eindhoven im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Antwerpen zum Flughafen Eindhoven bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Antwerpen zum Flughafen Eindhoven sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Antwerpen am Flughafen Eindhoven

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Antwerpen am Flughafen Eindhoven findest.

Service und Komfort im Bus von Antwerpen zum Flughafen Eindhoven

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Antwerpen zum Flughafen Eindhoven verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Antwerpen zum Flughafen Eindhoven bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Antwerpen zum Flughafen Eindhoven

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Antwerpen zum Flughafen Eindhoven?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Antwerpen zum Flughafen Eindhoven ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Antwerpen zum Flughafen Eindhoven vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 19 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Eindhoven von Antwerpen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Antwerpen zum Flughafen Eindhoven?

Jeden Tag wird die Busroute von Antwerpen zum Flughafen Eindhoven etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Eindhoven von Antwerpen?

Der schnellste Bus von Antwerpen zum Flughafen Eindhoven wird von FlixBus angeboten und benötigt 1 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 7 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Antwerpen zum Flughafen Eindhoven?

Der früheste Bus zum Flughafen Eindhoven fährt um 08:40 Uhr in Antwerpen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Antwerpen zum Flughafen Eindhoven?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Eindhoven startet um 12:30 Uhr in Antwerpen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Antwerpen zum Flughafen Eindhoven?

Du kannst auf der Strecke von Antwerpen zum Flughafen Eindhoven mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Antwerpen zum Flughafen Eindhoven?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Antwerpen und dem Flughafen Eindhoven überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Eindhoven von Antwerpen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Antwerpen zum Flughafen Eindhoven im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Antwerpen zum Flughafen Eindhoven?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Antwerpen zum Flughafen Eindhoven an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Antwerpen zum Flughafen Eindhoven angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Antwerpen zum Flughafen Eindhoven

Günstige Mitfahrgelegenheit von Antwerpen nach Flughafen Eindhoven

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Antwerpen nach Flughafen Eindhoven für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    10:50
    Antwerpen
    11:50
    Flughafen Eindhoven
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 8 €

Weitere Busverbindungen von Antwerpen und vom Flughafen Eindhoven

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Antwerpen und vom Flughafen Eindhoven aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.