calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 1.004.867 Verbindungen

Fernbus von und nach Weimar

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Weimar

Welcher Bus fährt von und nach Weimar? CheckMyBus zeigt Ihnen alle Buslinien. Wählen Sie unter allen Such-Ergebnissen den schnellsten, günstigsten und bequemsten Bus und entscheiden Sie selbst von welcher Haltestelle Sie abfahren möchten. In Weimar machen Fernbusse halt am Weimar - Hoffmann-von-Fallersleben-Straße und Weimar Hbf. Von dort aus sind aktuell 470 Direktverbindungen verfügbar, die von Busunternehmen wie FlixBus oder Deutsche Bahn angeboten werden. Vergleichen Sie alle Konditionen und Preise und buchen Sie Ihre Fahrkarte einfach direkt online.

Fernbuslinien von Weimar

Fahrplanauskunft Weimar
Abfahrt: Freitag, 26. August 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
10:40
Weimar Hbf
Berlin
Distribusion
 
 
Stationen:
Weimar → Berlin
 
  
 
11:25
Weimar Hbf
Leipzig
FlixBus
 
 
Stationen:
Weimar → Leipzig
 
  
 
11:50
Weimar Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Weimar → Berlin
 
  
 
12:00
Weimar Hbf
Karlsruhe
Distribusion
 
 
Stationen:
Weimar → Karlsruhe
 
  
 
12:45
Weimar Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Weimar → Berlin
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Weimar

Fahrplanauskunft Weimar
Ankunft: Freitag, 26. August 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
13:30
Weimar Hbf
Leipzig
FlixBus
 
 
Stationen:
Leipzig → Weimar
 
  
 
14:15
Weimar Hbf
Marienberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Marienberg → Weimar
 
  
 
16:25
Weimar Hbf
Leipzig
FlixBus
 
 
Stationen:
Leipzig → Weimar
 
  
 
17:25
Weimar Hbf
Chemnitz
FlixBus
 
 
Stationen:
Chemnitz → Weimar
 
  
 
19:50
Weimar Hbf
Halle
Distribusion
 
 
Stationen:
Halle → Weimar
 
  
 später 

Weimar: Bushaltestellen und ZOB

  • Weimar - Hoffmann-von-Fallersleben-Straße
    Hoffmann-von-Fallersleben-Straße 5 99423 Weimar 50.979097, 11.321113 5, 99423 Weimar
    Weimar - Hoffmann-von-Fallersleben-Straße
  • Weimar Hbf
    Schopenhauerstraße Weimar
    Weimar Hbf

Busverbindungen Weimar: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Weimar, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
18
3
ab 10,00 € bei Distribusion
8
3
ab 20,00 € bei FlixBus
8
3
ab 16,00 € bei FlixBus
10
3
ab 13,00 € bei FlixBus
6
3
ab 12,00 € bei Distribusion
8
3
ab 8,00 € bei Distribusion
6
3
ab 18,00 € bei FlixBus
6
3
ab 18,00 € bei FlixBus
6
3
ab 10,00 € bei Berlin Linien Bus
6
2
ab 19,00 € bei FlixBus
6
3
ab 14,00 € bei Distribusion
6
3
ab 17,00 € bei Distribusion
6
2
ab 19,00 € bei FlixBus
6
3
ab 7,00 € bei Distribusion
4
2
ab 17,00 € bei Distribusion
6
3
ab 21,00 € bei Distribusion
4
2
ab 22,00 € bei FlixBus
6
2
ab 19,00 € bei FlixBus
6
2
ab 18,00 € bei Distribusion