calendar
Erweiterte Suchoptionen
509 Anbieter - 1.155.594 Verbindungen

Fernbus von und nach Weimar

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Weimar

Welcher Bus fährt von und nach Weimar? CheckMyBus zeigt Ihnen alle Buslinien. Wählen Sie unter allen Such-Ergebnissen den schnellsten, günstigsten und bequemsten Bus und entscheiden Sie selbst von welcher Haltestelle Sie abfahren möchten. In Weimar machen Fernbusse halt am Weimar - Hoffmann-von-Fallersleben-Straße und Weimar Hbf. Von dort aus sind aktuell 475 Direktverbindungen verfügbar, die von Busunternehmen wie Deutsche Bahn, Busbud oder FlixBus angeboten werden. Vergleichen Sie alle Konditionen und Preise und buchen Sie Ihre Fahrkarte nur direkt online.

Fernbuslinien von Weimar

Fahrplanauskunft Weimar
Abfahrt: Dienstag, 17. Januar 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
09:20
Weimar Hbf
Suhl/Zella-Mehlis BF
FlixBus
 
 
Stationen:
Weimar → Suhl/Zella-Mehlis BF
 
  
 
10:05
Weimar Hbf
Frankfurt Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Weimar → Frankfurt Flughafen
 
  
 
11:20
Weimar Hbf
Warnemünde
FlixBus
 
 
Stationen:
Weimar → Warnemünde
 
  
 
11:40
Weimar Hbf
Gießen
FlixBus
 
 
Stationen:
Weimar → Gießen
 
  
 
12:45
Weimar Hbf
Prag
FlixBus
 
 
Stationen:
Weimar → Prag
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Weimar

Fahrplanauskunft Weimar
Ankunft: Dienstag, 17. Januar 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
13:00
Weimar Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Weimar
 
  
 
15:25
Weimar Hbf
Wetzlar
FlixBus
 
 
Stationen:
Wetzlar → Weimar
 
  
 
15:55
Weimar Hbf
Chemnitz
FlixBus
 
 
Stationen:
Chemnitz → Weimar
 
  
 
17:15
Weimar Hbf
Siegen
FlixBus
 
 
Stationen:
Siegen → Weimar
 
  
 
20:00
Weimar Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Weimar
 
  
 später 

Weimar: Bushaltestellen und ZOB

  • Weimar - Hoffmann-von-Fallersleben-Straße
    Hoffmann-von-Fallersleben-Straße 5 99423 Weimar 50.979097, 11.321113 5, 99423 Weimar
    Weimar - Hoffmann-von-Fallersleben-Straße
  • Weimar Hbf
    Schopenhauerstraße Weimar
    Weimar Hbf