calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 901.566 Verbindungen

Fernbus von und nach Jena

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Jena

Sie sind auf der Suche nach dem passenden Bus? Einem, der zu günstigen Preisen fährt und dazu noch hohen Komfort bietet? CheckMyBus hilft Ihnen weiter! Wir zeigen Ihnen nicht nur alle Fernbusverbindungen von und nach Jena, sondern auch alle Haltestellen, wie Jena Busbahnhof, Jena Paradiesbahnhof West oder Jena Bf Göschwitz. Einfach Route wählen, Tag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Sie erhalten eine Übersicht aller verfügbaren Busse und deren Ausstattung sowie der Abfahrtszeiten, Service-Leistungen und Konditionen. Entscheiden Sie selbst, ob Sie mit Eurolines Germany, Deutsche Bahn oder FlixBus fahren möchten und kaufen Sie Ihre Fahrkarte direkt online.

Fernbuslinien von Jena

Fahrplanauskunft Jena
Abfahrt: Montag, 26. September 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
04:45
Jena Busbahnhof
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Jena → Berlin
 
  
 
05:55
Jena Busbahnhof
Prag
FlixBus
 
 
Stationen:
Jena → Prag
 
  
 
07:25
Jena Busbahnhof
Frankfurt Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Jena → Frankfurt Flughafen
 
  
 
07:35
Jena Busbahnhof
Dresden
FlixBus
 
 
Stationen:
Jena → Dresden
 
  
 
08:15
Jena Bf Göschwitz
Berlin
Postbus
 
 
Stationen:
Jena → Berlin
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Jena

Fahrplanauskunft Jena
Ankunft: Montag, 26. September 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
08:25
Jena Busbahnhof
Leipzig
Distribusion
 
 
Stationen:
Leipzig → Jena
 
  
 
08:50
Jena Busbahnhof
Leipzig
FlixBus
 
 
Stationen:
Leipzig → Jena
 
  
 
10:30
Jena Bf Göschwitz
Frankfurt am Main
Postbus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Jena
 
  
 
11:15
Jena Busbahnhof
Berlin
Distribusion
 
 
Stationen:
Berlin → Jena
 
  
 
11:20
Jena Busbahnhof
Nürnberg
Distribusion
 
 
Stationen:
Nürnberg → Jena
 
  
 später 

Jena: Bushaltestellen und ZOB

  • Jena Bf Göschwitz
    Bahnhofsvorplatz Jena
    Jena Bf Göschwitz
  • Jena Busbahnhof
    Knebelstraße Jena
    Jena Busbahnhof
  • Jena Paradiesbahnhof West
    Knebelstraße, 07743 Jena
    Jena Paradiesbahnhof West

Busverbindungen Jena: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Jena, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
58
6
ab 10,00 € bei Distribusion
32
6
ab 12,00 € bei Postbus
24
6
ab 8,00 € bei Distribusion
18
4
ab 17,00 € bei FlixBus
16
5
ab 19,00 € bei FlixBus
14
6
ab 16,00 € bei Postbus
12
5
ab 16,00 € bei FlixBus
14
5
ab 13,90 € bei Postbus
18
5
ab 9,00 € bei FlixBus
18
6
ab 5,00 € bei Postbus
14
5
ab 16,00 € bei Postbus
12
5
ab 9,00 € bei IC Bus
20
5
ab 11,50 € bei Postbus
14
5
ab 12,00 € bei Postbus
14
4
ab 16,00 € bei Postbus
22
5
ab 5,00 € bei FlixBus
14
5
ab 14,00 € bei Postbus
20
5
ab 5,00 € bei Postbus
10
4
ab 16,00 € bei Postbus
14
5
ab 15,00 € bei FlixBus
10
4
ab 17,00 € bei FlixBus
6
3
ab 15,00 € bei FlixBus
8
4
ab 24,00 € bei Distribusion
6
3
ab 33,50 € bei FlixBus
10
4
ab 7,00 € bei Berlin Linien Bus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
12
5
ab 23,00 € bei Postbus
10
4
ab 27,00 € bei FlixBus
12
3
ab 15,00 € bei FlixBus
8
3
ab 41,50 € bei FlixBus