Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Zaragoza nach La Pineda ab 25 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zaragoza nach La Pineda

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zaragoza nach La Pineda von verschiedenen Busunternehmen wie Hife oder ALSA für die nächsten Tage.
heute
ab 28 €
morgen
ab 28 €
Freitag
ab 27 €
Samstag
ab 25 €
Sonntag
ab 25 €
Montag
ab 25 €
Dienstag
ab 25 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hife
    3 Std 40 Min
    14:00
    Zaragoza
    17:40
    La Pineda
    Hife
    Economy
    28 €
  • Hife
    3 Std 40 Min
    14:00
    Zaragoza
    ZOB
    17:40
    La Pineda
    ZOB
    Hife
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hife
    3 Std 20 Min
    07:10
    Zaragoza
    10:30
    La Pineda
    Hife
    Economy
    28 €
  • Hife
    3 Std 40 Min
    14:00
    Zaragoza
    17:40
    La Pineda
    Hife
    Economy
    28 €
  • Hife
    3 Std 20 Min
    07:10
    Zaragoza
    ZOB
    10:30
    La Pineda
    ZOB
    Hife
    Economy
    30 €
  • Hife
    3 Std 40 Min
    14:00
    Zaragoza
    ZOB
    17:40
    La Pineda
    ZOB
    Hife
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hife
    3 Std 40 Min
    14:00
    Zaragoza
    17:40
    La Pineda
    Hife
    Economy
    27 €
  • Hife
    3 Std 20 Min
    07:10
    Zaragoza
    10:30
    La Pineda
    Hife
    Economy
    28 €
  • Hife
    2 Std 55 Min
    10:45
    Zaragoza
    13:40
    La Pineda
    Hife
    Economy
    28 €
  • Hife
    3 Std 40 Min
    14:00
    Zaragoza
    ZOB
    17:40
    La Pineda
    ZOB
    Hife
    Economy
    29 €
  • Hife
    3 Std 20 Min
    07:10
    Zaragoza
    ZOB
    10:30
    La Pineda
    ZOB
    Hife
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hife
    3 Std 10 Min
    16:15
    Zaragoza
    19:25
    La Pineda
    Hife
    Economy
    25 €
  • Hife
    3 Std 10 Min
    16:15
    Zaragoza
    ZOB
    19:25
    La Pineda
    ZOB
    Hife
    Economy
    27 €
  • Hife
    2 Std 55 Min
    10:45
    Zaragoza
    13:40
    La Pineda
    Hife
    Economy
    27 €
  • ALSA
    3 Std 10 Min
    16:15
    Zaragoza
    19:25
    La Pineda
    ALSA
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hife
    2 Std 50 Min
    03:10
    Zaragoza
    06:00
    La Pineda
    Hife
    Economy
    25 €
  • Hife
    3 Std 10 Min
    16:15
    Zaragoza
    19:25
    La Pineda
    Hife
    Economy
    25 €
  • Hife
    2 Std 50 Min
    03:10
    Zaragoza
    ZOB
    06:00
    La Pineda
    ZOB
    Hife
    Economy
    27 €
  • ALSA
    2 Std 50 Min
    03:10
    Zaragoza
    06:00
    La Pineda
    ALSA
    Economy
    28 €
  • ALSA
    3 Std 10 Min
    16:15
    Zaragoza
    19:25
    La Pineda
    ALSA
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hife
    2 Std 50 Min
    03:10
    Zaragoza
    06:00
    La Pineda
    Hife
    Economy
    25 €
  • Hife
    3 Std 10 Min
    16:15
    Zaragoza
    19:25
    La Pineda
    Hife
    Economy
    25 €
  • Hife
    2 Std 50 Min
    03:10
    Zaragoza
    ZOB
    06:00
    La Pineda
    ZOB
    Hife
    Economy
    27 €
  • ALSA
    2 Std 50 Min
    03:10
    Zaragoza
    06:00
    La Pineda
    ALSA
    Economy
    28 €
  • ALSA
    3 Std 10 Min
    16:15
    Zaragoza
    19:25
    La Pineda
    ALSA
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Hife
    2 Std 50 Min
    03:10
    Zaragoza
    06:00
    La Pineda
    Hife
    Economy
    25 €
  • Hife
    3 Std 10 Min
    16:15
    Zaragoza
    19:25
    La Pineda
    Hife
    Economy
    25 €
  • Hife
    2 Std 55 Min
    10:45
    Zaragoza
    13:40
    La Pineda
    Hife
    Economy
    27 €
  • ALSA
    2 Std 50 Min
    03:10
    Zaragoza
    06:00
    La Pineda
    ALSA
    Economy
    28 €
  • ALSA
    3 Std 10 Min
    16:15
    Zaragoza
    19:25
    La Pineda
    ALSA
    Economy
    28 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zaragoza und La Pineda

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zaragoza und La Pineda zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 16 täglichen Bussen von Zaragoza nach La Pineda. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Zaragoza und La Pineda.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 38 Bussen zwischen Zaragoza und La Pineda, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Zaragoza nach La Pineda, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zaragoza nach La Pineda

Vergleiche alle Anbieter wie Hife und ALSA die täglich 10 mal mit dem Bus von Zaragoza nach La Pineda fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zaragoza nach La Pineda schon ab 25 €!

Günstigster Bus 25 €
Schnellster Bus 2 Std 50 Min
Frühester Bus 14:00 Uhr
Spätester Bus 17:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 183,9 km
Busunternehmen Hife und ALSA

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zaragoza nach La Pineda

Jeden Tag fahren 10 Busse von 2 Busunternehmen von Zaragoza nach La Pineda. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
28 €
Donnerstag 20.06
28 €
Freitag 21.06
27 €
Samstag 22.06
25 €
Sonntag 23.06
25 €
Montag 24.06
25 €
Dienstag 25.06
25 €
Mittwoch 26.06
25 €
Donnerstag 27.06
27 €
Freitag 28.06
25 €
Samstag 29.06
25 €
Sonntag 30.06
25 €
Montag 01.07
26 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
25 €
Donnerstag 04.07
25 €
Freitag 05.07
25 €
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
25 €
Montag 08.07
25 €
Dienstag 09.07
25 €
Mittwoch 10.07
25 €
Donnerstag 11.07
25 €
Freitag 12.07
25 €
Samstag 13.07
25 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Zaragoza nach La Pineda zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zaragoza nach La Pineda für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 25 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Zaragoza nach La Pineda. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 28 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zaragoza nach La Pineda, mit 25 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 27 €.

Wie du bei der Reise von Zaragoza nach La Pineda Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zaragoza nach La Pineda im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zaragoza nach La Pineda bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zaragoza nach La Pineda sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zaragoza und La Pineda

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zaragoza und La Pineda findest.

Service und Komfort im Bus von Zaragoza nach La Pineda

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zaragoza nach La Pineda verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zaragoza nach La Pineda bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zaragoza nach La Pineda

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zaragoza nach La Pineda?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zaragoza nach La Pineda ist bereits ab 25 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zaragoza nach La Pineda vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 25 € bis 30 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach La Pineda bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zaragoza nach La Pineda?

Jeden Tag wird die Busroute von Zaragoza nach La Pineda etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach La Pineda von Zaragoza?

Der schnellste Bus von Zaragoza nach La Pineda wird von Hife angeboten und braucht 2 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 27 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zaragoza nach La Pineda?

Der früheste Bus nach La Pineda fährt um 14:00 Uhr in Zaragoza ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zaragoza nach La Pineda?

Die späteste Busfahrt nach La Pineda startet um 17:30 Uhr in Zaragoza. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zaragoza nach La Pineda?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zaragoza nach La Pineda mit folgenden Busunternehmen reisen: Hife und ALSA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zaragoza nach La Pineda?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zaragoza und La Pineda überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Hife und ALSA.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach La Pineda von Zaragoza aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zaragoza La Pineda im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zaragoza La Pineda?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zaragoza nach La Pineda an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zaragoza nach La Pineda angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Zaragoza nach La Pineda

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Zaragoza nach La Pineda für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Zaragoza nach La Pineda

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Zaragoza nach La Pineda für die nächsten Tage.
  • Iryo
    0 Std 57 Min
    10:24
    Zaragoza
    11:21
    La Pineda
    Iryo
    Economy
    ab 79 €
  • Iryo
    0 Std 57 Min
    20:41
    Zaragoza
    21:38
    La Pineda
    Iryo
    Economy
    ab 81 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Zaragoza nach La Pineda

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Zaragoza nach La Pineda für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 40 Min
    07:40
    Zaragoza
    10:20
    La Pineda
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 13 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 0 Min
    11:30
    Zaragoza
    14:30
    La Pineda
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 17 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 30 Min
    10:30
    Zaragoza
    13:00
    La Pineda
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 18 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 20 Min
    23:00
    Zaragoza
    01:20
    La Pineda
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 23 €

Weitere Busverbindungen von Zaragoza und La Pineda

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zaragoza und von La Pineda. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.