Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Zagreb nach Bugojno ab 27 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zagreb nach Bugojno

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zagreb nach Bugojno von verschiedenen Busunternehmen wie Globtour für die nächsten Tage.
heute
ab 27 €
morgen
ab 27 €
Freitag
ab 27 €
Samstag
ab 27 €
Sonntag
ab 27 €
Montag
ab 27 €
Dienstag
ab 27 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Globtour
    5 Std 25 Min
    18:45
    Zagreb
    ZOB
    00:10
    Bugojno
    M16 Bushaltestelle
    Globtour
    Economy
    27 €
  • Globtour
    5 Std 25 Min
    18:45
    Zagreb
    ZOB
    00:10
    Bugojno
    M16 Bushaltestelle
    Globtour
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Globtour
    5 Std 25 Min
    18:45
    Zagreb
    ZOB
    00:10
    Bugojno
    M16 Bushaltestelle
    Globtour
    Economy
    27 €
  • Globtour
    5 Std 25 Min
    18:45
    Zagreb
    ZOB
    00:10
    Bugojno
    M16 Bushaltestelle
    Globtour
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Globtour
    5 Std 25 Min
    18:45
    Zagreb
    ZOB
    00:10
    Bugojno
    M16 Bushaltestelle
    Globtour
    Economy
    27 €
  • Globtour
    5 Std 25 Min
    18:45
    Zagreb
    ZOB
    00:10
    Bugojno
    M16 Bushaltestelle
    Globtour
    Economy
    27 €
  • Globtour
    5 Std 15 Min
    13:55
    Zagreb
    ZOB
    19:10
    Bugojno
    M16 Bushaltestelle
    Globtour
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Globtour
    5 Std 25 Min
    18:45
    Zagreb
    ZOB
    00:10
    Bugojno
    M16 Bushaltestelle
    Globtour
    Economy
    27 €
  • Globtour
    5 Std 25 Min
    18:45
    Zagreb
    ZOB
    00:10
    Bugojno
    M16 Bushaltestelle
    Globtour
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Globtour
    5 Std 25 Min
    18:45
    Zagreb
    ZOB
    00:10
    Bugojno
    M16 Bushaltestelle
    Globtour
    Economy
    27 €
  • Globtour
    5 Std 25 Min
    18:45
    Zagreb
    ZOB
    00:10
    Bugojno
    M16 Bushaltestelle
    Globtour
    Economy
    27 €
  • Globtour
    5 Std 15 Min
    13:55
    Zagreb
    ZOB
    19:10
    Bugojno
    M16 Bushaltestelle
    Globtour
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Globtour
    5 Std 25 Min
    18:45
    Zagreb
    ZOB
    00:10
    Bugojno
    M16 Bushaltestelle
    Globtour
    Economy
    27 €
  • Globtour
    5 Std 25 Min
    18:45
    Zagreb
    ZOB
    00:10
    Bugojno
    M16 Bushaltestelle
    Globtour
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Globtour
    5 Std 25 Min
    18:45
    Zagreb
    ZOB
    00:10
    Bugojno
    M16 Bushaltestelle
    Globtour
    Economy
    27 €
  • Globtour
    5 Std 25 Min
    18:45
    Zagreb
    ZOB
    00:10
    Bugojno
    M16 Bushaltestelle
    Globtour
    Economy
    27 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zagreb und Bugojno

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zagreb und Bugojno zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Zagreb nach Bugojno. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Zagreb und Bugojno.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 14 Bussen zwischen Zagreb und Bugojno, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Zagreb nach Bugojno, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zagreb nach Bugojno

Vergleiche alle Anbieter wie Globtour die täglich 2 mal mit dem Bus von Zagreb nach Bugojno fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zagreb nach Bugojno schon ab 27 €!

Günstigster Bus 27 €
Schnellster Bus 5 Std 15 Min
Frühester Bus 18:45 Uhr
Spätester Bus 18:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 227,7 km
Busunternehmen Globtour

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zagreb nach Bugojno

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Zagreb nach Bugojno. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
27 €
Donnerstag 25.07
27 €
Freitag 26.07
27 €
Samstag 27.07
27 €
Sonntag 28.07
32 €
Montag 29.07
27 €
Dienstag 30.07
27 €
Mittwoch 31.07
27 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
27 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
30 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
27 €
Freitag 09.08
27 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
27 €
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
27 €
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Zagreb nach Bugojno zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zagreb nach Bugojno für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 27 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Zagreb nach Bugojno. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 27 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zagreb nach Bugojno, mit 27 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 35 €.

Wie du bei der Reise von Zagreb nach Bugojno Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zagreb nach Bugojno im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zagreb nach Bugojno bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zagreb nach Bugojno sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zagreb und Bugojno

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zagreb und Bugojno findest.

Service und Komfort im Bus von Zagreb nach Bugojno

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zagreb nach Bugojno verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zagreb nach Bugojno bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zagreb nach Bugojno

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zagreb nach Bugojno?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zagreb nach Bugojno ist bereits ab 27 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zagreb nach Bugojno vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 27 € bis 35 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bugojno bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zagreb nach Bugojno?

Jeden Tag wird die Busroute von Zagreb nach Bugojno etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bugojno von Zagreb?

Der schnellste Bus von Zagreb nach Bugojno wird von Globtour angeboten und braucht 5 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 35 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zagreb nach Bugojno?

Der früheste Bus nach Bugojno fährt um 18:45 Uhr in Zagreb ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zagreb nach Bugojno?

Die späteste Busfahrt nach Bugojno startet um 18:45 Uhr in Zagreb. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zagreb nach Bugojno?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zagreb nach Bugojno mit folgenden Busunternehmen reisen: Globtour. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zagreb nach Bugojno?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zagreb und Bugojno überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Globtour.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bugojno von Zagreb aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zagreb Bugojno im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zagreb Bugojno?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zagreb nach Bugojno an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zagreb nach Bugojno angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zagreb und Bugojno

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zagreb und von Bugojno. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.