Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Warnemünde nach Zwickau ab 34 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Warnemünde nach Zwickau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Warnemünde nach Zwickau von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 41 €
morgen
Montag
ab 34 €
Dienstag
ab 34 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 41 €
Freitag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 0 Min
    07:20
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    19:20
    Zwickau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    07:30
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    19:20
    Zwickau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    09:35
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    19:20
    Zwickau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    9 Std 40 Min
    09:40
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    19:20
    Zwickau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 40 Min
    08:40
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    19:20
    Zwickau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    08:35
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    19:20
    Zwickau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    08:35
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    19:20
    Zwickau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    10 Std 40 Min
    08:40
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    19:20
    Zwickau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €

Fakten über Busse von Warnemünde nach Zwickau

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Warnemünde nach Zwickau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Warnemünde nach Zwickau schon ab 34 €!

Günstigster Bus 34 €
Schnellster Bus 9 Std 40 Min
Frühester Bus 07:20 Uhr
Spätester Bus 08:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 386,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Warnemünde nach Zwickau

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Warnemünde nach Zwickau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 15.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
41 €
Sonntag 16.06
Montag 17.06
34 €
Dienstag 18.06
34 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
41 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
45 €
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Wie du bei der Reise von Warnemünde nach Zwickau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Warnemünde nach Zwickau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Warnemünde nach Zwickau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Warnemünde nach Zwickau sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Warnemünde nach Zwickau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Warnemünde nach Zwickau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Warnemünde nach Zwickau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Warnemünde nach Zwickau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Warnemünde nach Zwickau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Warnemünde nach Zwickau ist bereits ab 34 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Warnemünde nach Zwickau vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 34 € bis 45 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Zwickau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Warnemünde nach Zwickau?

Jeden Tag wird die Busroute von Warnemünde nach Zwickau von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Zwickau von Warnemünde?

Der schnellste Bus von Warnemünde nach Zwickau wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 34 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Warnemünde nach Zwickau?

Der früheste Bus nach Zwickau fährt um 07:20 Uhr in Warnemünde ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Warnemünde nach Zwickau?

Die späteste Busfahrt nach Zwickau startet um 08:40 Uhr in Warnemünde. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Warnemünde nach Zwickau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Warnemünde nach Zwickau mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Warnemünde nach Zwickau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Warnemünde und Zwickau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Zwickau von Warnemünde aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Warnemünde Zwickau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Warnemünde Zwickau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Warnemünde nach Zwickau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Warnemünde nach Zwickau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Warnemünde und Zwickau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Warnemünde und von Zwickau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.