Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Warnemünde nach Halle (Saale) ab 28 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Warnemünde nach Halle (Saale)

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Warnemünde nach Halle (Saale) von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Samstag
Sonntag
Montag
ab 28 €
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 7 Min
    09:35
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    16:42
    Halle (Saale)
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    7 Std 9 Min
    09:35
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    16:44
    Halle (Saale)
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    7 Std 2 Min
    09:40
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    16:42
    Halle (Saale)
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    7 Std 4 Min
    09:40
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    16:44
    Halle (Saale)
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    9 Std 25 Min
    15:05
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    00:30
    Halle (Saale)
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 €

Fakten über Busse von Warnemünde nach Halle (Saale)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Warnemünde nach Halle (Saale) fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Warnemünde nach Halle (Saale) schon ab 28 €!

Günstigster Bus 28 €
Schnellster Bus 7 Std 2 Min
Frühester Bus 09:35 Uhr
Spätester Bus 15:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 298,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Warnemünde nach Halle (Saale)

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Warnemünde nach Halle (Saale). In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
28 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Wie du bei der Reise von Warnemünde nach Halle (Saale) Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Warnemünde nach Halle (Saale) im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Warnemünde nach Halle (Saale) bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Warnemünde nach Halle (Saale) sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Warnemünde und Halle (Saale)

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Warnemünde und Halle (Saale) findest.

Service und Komfort im Bus von Warnemünde nach Halle (Saale)

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Warnemünde nach Halle (Saale) verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Warnemünde nach Halle (Saale) bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Warnemünde nach Halle (Saale)

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Warnemünde nach Halle (Saale)?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Warnemünde nach Halle (Saale) ist bereits ab 28 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Warnemünde nach Halle (Saale) vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 28 € bis 29 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Halle (Saale) bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Warnemünde nach Halle (Saale)?

Jeden Tag wird die Busroute von Warnemünde nach Halle (Saale) etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Halle (Saale) von Warnemünde?

Der schnellste Bus von Warnemünde nach Halle (Saale) wird von FlixBus angeboten und braucht 7 Std 2 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 28 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Warnemünde nach Halle (Saale)?

Der früheste Bus nach Halle (Saale) fährt um 09:35 Uhr in Warnemünde ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Warnemünde nach Halle (Saale)?

Die späteste Busfahrt nach Halle (Saale) startet um 15:05 Uhr in Warnemünde. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Warnemünde nach Halle (Saale)?

Fahrgäste können auf der Strecke von Warnemünde nach Halle (Saale) mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Warnemünde nach Halle (Saale)?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Warnemünde und Halle (Saale) überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Halle (Saale) von Warnemünde aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Warnemünde Halle (Saale) im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Warnemünde Halle (Saale)?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Warnemünde nach Halle (Saale) an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Warnemünde nach Halle (Saale) angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Warnemünde und Halle (Saale)

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Warnemünde und von Halle (Saale). Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.