Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Vitoria-Gasteiz zum Flughafen Bilbao (BIO)

Flughafentransfer Vitoria-Gasteiz - Flughafen Bilbao: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Vitoria-Gasteiz zum Flughafen Bilbao

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Vitoria-Gasteiz zum Flughafen Bilbao von verschiedenen Busunternehmen wie La Unión SRL oder La Unión für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 7 €
Dienstag
ab 7 €
Mittwoch
ab 7 €
Donnerstag
ab 7 €
Freitag
Samstag
ab 6 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • La Unión
    1 Std 35 Min
    06:25
    Vitoria-Gasteiz
    08:00
    Flughafen Bilbao
    La Unión
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • La Unión SRL
    1 Std 35 Min
    06:25
    Vitoria-Gasteiz
    08:00
    Flughafen Bilbao
    La Unión SRL
    Economy
    7 €
  • La Unión SRL
    1 Std 28 Min
    06:32
    Vitoria-Gasteiz
    Epaitegiak/Juzgados
    08:00
    Flughafen Bilbao
    La Unión SRL
    Economy
    7 €
  • La Unión SRL
    1 Std 17 Min
    06:43
    Vitoria-Gasteiz
    ZOB
    08:00
    Flughafen Bilbao
    La Unión SRL
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • La Unión SRL
    1 Std 35 Min
    06:25
    Vitoria-Gasteiz
    08:00
    Flughafen Bilbao
    La Unión SRL
    Economy
    7 €
  • La Unión SRL
    1 Std 28 Min
    06:32
    Vitoria-Gasteiz
    Epaitegiak/Juzgados
    08:00
    Flughafen Bilbao
    La Unión SRL
    Economy
    7 €
  • La Unión SRL
    1 Std 17 Min
    06:43
    Vitoria-Gasteiz
    ZOB
    08:00
    Flughafen Bilbao
    La Unión SRL
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • La Unión SRL
    1 Std 35 Min
    06:25
    Vitoria-Gasteiz
    08:00
    Flughafen Bilbao
    La Unión SRL
    Economy
    7 €
  • La Unión SRL
    1 Std 28 Min
    06:32
    Vitoria-Gasteiz
    Epaitegiak/Juzgados
    08:00
    Flughafen Bilbao
    La Unión SRL
    Economy
    7 €
  • La Unión SRL
    1 Std 17 Min
    06:43
    Vitoria-Gasteiz
    ZOB
    08:00
    Flughafen Bilbao
    La Unión SRL
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • La Unión SRL
    1 Std 15 Min
    16:30
    Vitoria-Gasteiz
    17:45
    Flughafen Bilbao
    La Unión SRL
    Economy
    6 €
  • La Unión SRL
    1 Std 10 Min
    16:50
    Vitoria-Gasteiz
    18:00
    Flughafen Bilbao
    La Unión SRL
    Economy
    6 €
  • La Unión SRL
    0 Std 55 Min
    07:30
    Vitoria-Gasteiz
    08:25
    Flughafen Bilbao
    La Unión SRL
    Economy
    7 €
  • La Unión SRL
    0 Std 55 Min
    08:45
    Vitoria-Gasteiz
    09:40
    Flughafen Bilbao
    La Unión SRL
    Economy
    7 €
  • La Unión SRL
    1 Std 0 Min
    09:30
    Vitoria-Gasteiz
    10:30
    Flughafen Bilbao
    La Unión SRL
    Economy
    7 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Vitoria-Gasteiz und dem Flughafen Bilbao

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Vitoria-Gasteiz und dem Flughafen Bilbao zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 26 täglichen Bussen von Vitoria-Gasteiz zum Flughafen Bilbao. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Vitoria-Gasteiz und dem Flughafen Bilbao.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 17 Bussen zwischen Vitoria-Gasteiz und dem Flughafen Bilbao, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Vitoria-Gasteiz zum Flughafen Bilbao, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Vitoria-Gasteiz zum Flughafen Bilbao (BIO)

Vergleiche alle Anbieter wie La Unión SRL und La Unión die täglich 7 mal mit dem Bus von Vitoria-Gasteiz zum Flughafen Bilbao fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Vitoria-Gasteiz zum Flughafen Bilbao schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 0 Std 55 Min
Frühester Bus 06:25 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 52,7 km
Busunternehmen La Unión SRL und La Unión

Günstigste Busverbindungen von Vitoria-Gasteiz zum Flughafen Bilbao

Jeden Tag fahren 7 Busse von 2 Busunternehmen von Vitoria-Gasteiz zum Flughafen Bilbao. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 14.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
7 €
Dienstag 16.07
7 €
Mittwoch 17.07
7 €
Donnerstag 18.07
7 €
Freitag 19.07
Samstag 20.07
6 €
Sonntag 21.07
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
3 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
7 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08

Die günstigste Zeit, um von Vitoria-Gasteiz zum Flughafen Bilbao zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Vitoria-Gasteiz zum Flughafen Bilbao für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Vitoria-Gasteiz zum Flughafen Bilbao. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 7 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Vitoria-Gasteiz zum Flughafen Bilbao, mit 6 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 7 €.

Wie du beim Transfer von Vitoria-Gasteiz zum Flughafen Bilbao Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Vitoria-Gasteiz zum Flughafen Bilbao im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Vitoria-Gasteiz zum Flughafen Bilbao bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Vitoria-Gasteiz zum Flughafen Bilbao sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Vitoria-Gasteiz am Flughafen Bilbao

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Vitoria-Gasteiz am Flughafen Bilbao findest.

Service und Komfort im Bus von Vitoria-Gasteiz zum Flughafen Bilbao

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Vitoria-Gasteiz zum Flughafen Bilbao verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Vitoria-Gasteiz zum Flughafen Bilbao bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Vitoria-Gasteiz zum Flughafen Bilbao

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Vitoria-Gasteiz zum Flughafen Bilbao?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Vitoria-Gasteiz zum Flughafen Bilbao ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Vitoria-Gasteiz zum Flughafen Bilbao vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 7 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Bilbao von Vitoria-Gasteiz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Vitoria-Gasteiz zum Flughafen Bilbao?

Jeden Tag wird die Busroute von Vitoria-Gasteiz zum Flughafen Bilbao etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Bilbao von Vitoria-Gasteiz?

Der schnellste Bus von Vitoria-Gasteiz zum Flughafen Bilbao wird von La Unión SRL angeboten und benötigt 0 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 7 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Vitoria-Gasteiz zum Flughafen Bilbao?

Der früheste Bus zum Flughafen Bilbao fährt um 06:25 Uhr in Vitoria-Gasteiz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Vitoria-Gasteiz zum Flughafen Bilbao?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Bilbao startet um 22:00 Uhr in Vitoria-Gasteiz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Vitoria-Gasteiz zum Flughafen Bilbao?

Du kannst auf der Strecke von Vitoria-Gasteiz zum Flughafen Bilbao mit folgenden Busunternehmen reisen: La Unión SRL und La Unión. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Vitoria-Gasteiz zum Flughafen Bilbao?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Vitoria-Gasteiz und dem Flughafen Bilbao überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: La Unión SRL und La Unión.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Bilbao von Vitoria-Gasteiz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Vitoria-Gasteiz zum Flughafen Bilbao im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Vitoria-Gasteiz zum Flughafen Bilbao?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Vitoria-Gasteiz zum Flughafen Bilbao an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Vitoria-Gasteiz zum Flughafen Bilbao angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Vitoria-Gasteiz zum Flughafen Bilbao

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Vitoria-Gasteiz nach Flughafen Bilbao für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Vitoria-Gasteiz nach Flughafen Bilbao

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Vitoria-Gasteiz nach Flughafen Bilbao für die nächsten Tage.
  • Renfe
    4 Std 12 Min
    14:03
    Vitoria-Gasteiz
    18:15
    Flughafen Bilbao
    Renfe
    Economy
    ab 13 €
  • Renfe
    4 Std 22 Min
    07:25
    Vitoria-Gasteiz
    11:47
    Flughafen Bilbao
    Renfe
    Economy
    ab 18 €
  • Renfe
    4 Std 12 Min
    14:03
    Vitoria-Gasteiz
    18:15
    Flughafen Bilbao
    Renfe
    Economy
    ab 21 €
  • Renfe
    4 Std 53 Min
    10:43
    Vitoria-Gasteiz
    15:36
    Flughafen Bilbao
    Renfe
    Economy
    ab 22 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Vitoria-Gasteiz nach Flughafen Bilbao

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Vitoria-Gasteiz nach Flughafen Bilbao für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    11:30
    Vitoria-Gasteiz
    12:20
    Flughafen Bilbao
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    11:00
    Vitoria-Gasteiz
    11:50
    Flughafen Bilbao
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    05:50
    Vitoria-Gasteiz
    06:50
    Flughafen Bilbao
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €

Weitere Busverbindungen von Vitoria-Gasteiz und vom Flughafen Bilbao

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Vitoria-Gasteiz und vom Flughafen Bilbao aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.