Bus von Viña del Mar nach Santiago de Chile, RM

Fernbus Viña del Mar Santiago de Chile, RM: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Viña del Mar nach Santiago de Chile, RM

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Viña del Mar nach Santiago de Chile, RM von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Condor Bus oder Pullman Bus Costa Central für die nächsten Tage.
heute
ab 2 €
morgen
ab 2 €
Freitag
ab 3 €
Samstag
ab 3 €
Sonntag
ab 3 €
Montag
ab 3 €
Dienstag
ab 4 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    13:00
    Viña del Mar
    ZOB
    14:40
    Santiago de Chile, RM
    Terminal Santiago Pajaritos
    FlixBus
    Business
    2 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    13:00
    Viña del Mar
    ZOB
    15:00
    Santiago de Chile, RM
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Business
    2 €
  • Pullman Bus
    2 Std 50 Min
    23:00
    Viña del Mar
    01:50
    Santiago de Chile, RM
    Pullman Bus
    Economy
    4 €
  • Condor Bus
    2 Std 0 Min
    06:15
    Viña del Mar
    ZOB
    08:15
    Santiago de Chile, RM
    Terminal Sur
    Condor Bus
    Economy
    5 €
  • Condor Bus
    2 Std 0 Min
    06:45
    Viña del Mar
    ZOB
    08:45
    Santiago de Chile, RM
    Terminal Sur
    Condor Bus
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    11:30
    Viña del Mar
    ZOB
    13:10
    Santiago de Chile, RM
    Terminal Santiago Pajaritos
    FlixBus
    Business
    2 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    11:30
    Viña del Mar
    ZOB
    13:30
    Santiago de Chile, RM
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Business
    2 €
  • Pullman Bus
    2 Std 50 Min
    00:00
    Viña del Mar
    02:50
    Santiago de Chile, RM
    Pullman Bus
    Economy
    4 €
  • Pullman Bus
    2 Std 20 Min
    01:00
    Viña del Mar
    03:20
    Santiago de Chile, RM
    Pullman Bus
    Economy
    4 €
  • Condor Bus
    2 Std 0 Min
    06:15
    Viña del Mar
    ZOB
    08:15
    Santiago de Chile, RM
    Terminal Sur
    Condor Bus
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    05:30
    Viña del Mar
    ZOB
    07:10
    Santiago de Chile, RM
    Terminal Santiago Pajaritos
    FlixBus
    Business
    3 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    05:30
    Viña del Mar
    ZOB
    07:30
    Santiago de Chile, RM
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Business
    3 €
  • Pullman Bus
    2 Std 50 Min
    00:00
    Viña del Mar
    02:50
    Santiago de Chile, RM
    Pullman Bus
    Economy
    4 €
  • Pullman Bus
    2 Std 20 Min
    01:00
    Viña del Mar
    03:20
    Santiago de Chile, RM
    Pullman Bus
    Economy
    4 €
  • Pullman Bus Costa Central
    2 Std 0 Min
    00:05
    Viña del Mar
    02:05
    Santiago de Chile, RM
    Pullman Bus Costa Central
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    05:30
    Viña del Mar
    ZOB
    07:10
    Santiago de Chile, RM
    Terminal Santiago Pajaritos
    FlixBus
    Business
    3 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    05:30
    Viña del Mar
    ZOB
    07:30
    Santiago de Chile, RM
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Business
    3 €
  • Pullman Bus
    2 Std 50 Min
    23:00
    Viña del Mar
    01:50
    Santiago de Chile, RM
    Pullman Bus
    Economy
    4 €
  • Condor Bus
    2 Std 0 Min
    06:50
    Viña del Mar
    ZOB
    08:50
    Santiago de Chile, RM
    Terminal Sur
    Condor Bus
    Economy
    5 €
  • Condor Bus
    2 Std 0 Min
    07:25
    Viña del Mar
    ZOB
    09:25
    Santiago de Chile, RM
    Terminal Sur
    Condor Bus
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    05:30
    Viña del Mar
    ZOB
    07:30
    Santiago de Chile, RM
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Business
    3 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    06:00
    Viña del Mar
    ZOB
    08:00
    Santiago de Chile, RM
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Business
    3 €
  • Pullman Bus
    2 Std 50 Min
    00:00
    Viña del Mar
    02:50
    Santiago de Chile, RM
    Pullman Bus
    Economy
    4 €
  • Pullman Bus
    2 Std 20 Min
    01:00
    Viña del Mar
    03:20
    Santiago de Chile, RM
    Pullman Bus
    Economy
    4 €
  • Condor Bus
    2 Std 0 Min
    07:15
    Viña del Mar
    ZOB
    09:15
    Santiago de Chile, RM
    Terminal Sur
    Condor Bus
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    05:30
    Viña del Mar
    ZOB
    07:30
    Santiago de Chile, RM
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Business
    3 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    05:30
    Viña del Mar
    ZOB
    07:10
    Santiago de Chile, RM
    Terminal Santiago Pajaritos
    FlixBus
    Business
    3 €
  • Pullman Bus
    2 Std 50 Min
    23:00
    Viña del Mar
    01:50
    Santiago de Chile, RM
    Pullman Bus
    Economy
    4 €
  • Condor Bus
    2 Std 0 Min
    09:10
    Viña del Mar
    ZOB
    11:10
    Santiago de Chile, RM
    Terminal Sur
    Condor Bus
    Economy
    5 €
  • Condor Bus
    1 Std 40 Min
    09:10
    Viña del Mar
    ZOB
    10:50
    Santiago de Chile, RM
    Terminal Sur
    Condor Bus
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Pullman Bus
    2 Std 50 Min
    00:00
    Viña del Mar
    02:50
    Santiago de Chile, RM
    Pullman Bus
    Economy
    4 €
  • Pullman Bus
    2 Std 20 Min
    01:00
    Viña del Mar
    03:20
    Santiago de Chile, RM
    Pullman Bus
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    05:30
    Viña del Mar
    ZOB
    07:10
    Santiago de Chile, RM
    Terminal Santiago Pajaritos
    FlixBus
    Business
    4 €
  • FlixBus
    2 Std 0 Min
    05:30
    Viña del Mar
    ZOB
    07:30
    Santiago de Chile, RM
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Business
    4 €
  • Condor Bus
    2 Std 0 Min
    06:15
    Viña del Mar
    ZOB
    08:15
    Santiago de Chile, RM
    Terminal Sur
    Condor Bus
    Economy
    5 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Viña del Mar und Santiago de Chile, RM

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Viña del Mar und Santiago de Chile, RM zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 191 täglichen Bussen von Viña del Mar nach Santiago de Chile, RM. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 117 täglichen Busverbindungen zwischen Viña del Mar und Santiago de Chile, RM.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 415 Bussen zwischen Viña del Mar und Santiago de Chile, RM, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Viña del Mar nach Santiago de Chile, RM, mit 37 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Viña del Mar nach Santiago de Chile, RM

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Condor Bus und Pullman Bus Costa Central die täglich 148 mal mit dem Bus von Viña del Mar nach Santiago de Chile, RM fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Viña del Mar nach Santiago de Chile, RM schon ab 2 €!

Günstigster Bus 2 €
Schnellster Bus 1 Std 25 Min
Frühester Bus 05:30 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 148 Ø
Entfernung 94,1 km
Busunternehmen FlixBus, Condor Bus, Pullman Bus Costa Central und Pullman Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Viña del Mar nach Santiago de Chile, RM

Jeden Tag fahren 148 Busse von 4 Busunternehmen von Viña del Mar nach Santiago de Chile, RM. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
2 €
Donnerstag 25.04
2 €
Freitag 26.04
3 €
Samstag 27.04
3 €
Sonntag 28.04
4 €
Montag 29.04
3 €
Dienstag 30.04
4 €
Mittwoch 01.05
4 €
Donnerstag 02.05
7 €
Freitag 03.05
7 €
Samstag 04.05
7 €
Sonntag 05.05
7 €
Montag 06.05
7 €
Dienstag 07.05
4 €
Mittwoch 08.05
2 €
Donnerstag 09.05
7 €
Freitag 10.05
7 €
Samstag 11.05
9 €
Sonntag 12.05
14 €
Montag 13.05
3 €
Dienstag 14.05
14 €
Mittwoch 15.05
14 €
Donnerstag 16.05
2 €
Freitag 17.05
3 €
Samstag 18.05
4 €
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Viña del Mar nach Santiago de Chile, RM zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Viña del Mar nach Santiago de Chile, RM für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 2 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Viña del Mar nach Santiago de Chile, RM. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 4 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Viña del Mar nach Santiago de Chile, RM, mit 2 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 3 €.

Wie du bei der Reise von Viña del Mar nach Santiago de Chile, RM Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Viña del Mar nach Santiago de Chile, RM im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Viña del Mar nach Santiago de Chile, RM bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Viña del Mar nach Santiago de Chile, RM sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Viña del Mar nach Santiago de Chile, RM

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Viña del Mar und Santiago de Chile, RM unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Viña del Mar und Santiago de Chile, RM

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Viña del Mar und Santiago de Chile, RM findest.

Service und Komfort im Bus von Viña del Mar nach Santiago de Chile, RM

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Viña del Mar nach Santiago de Chile, RM verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Viña del Mar nach Santiago de Chile, RM bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Viña del Mar nach Santiago de Chile, RM

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Viña del Mar nach Santiago de Chile, RM?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Viña del Mar nach Santiago de Chile, RM ist bereits ab 2 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Viña del Mar nach Santiago de Chile, RM vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 2 € bis 8 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Santiago de Chile, RM bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Viña del Mar nach Santiago de Chile, RM?

Jeden Tag wird die Busroute von Viña del Mar nach Santiago de Chile, RM etwa 148 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Santiago de Chile, RM von Viña del Mar?

Der schnellste Bus von Viña del Mar nach Santiago de Chile, RM wird von Condor Bus angeboten und braucht 1 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 5 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Viña del Mar nach Santiago de Chile, RM?

Der früheste Bus nach Santiago de Chile, RM fährt um 05:30 Uhr in Viña del Mar ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Viña del Mar nach Santiago de Chile, RM?

Die späteste Busfahrt nach Santiago de Chile, RM startet um 22:00 Uhr in Viña del Mar. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Viña del Mar nach Santiago de Chile, RM?

Fahrgäste können auf der Strecke von Viña del Mar nach Santiago de Chile, RM mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Condor Bus und Pullman Bus Costa Central. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Viña del Mar nach Santiago de Chile, RM?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Viña del Mar und Santiago de Chile, RM überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Condor Bus und Pullman Bus Costa Central.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Santiago de Chile, RM von Viña del Mar aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Viña del Mar Santiago de Chile, RM im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Viña del Mar Santiago de Chile, RM?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Viña del Mar nach Santiago de Chile, RM an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Viña del Mar nach Santiago de Chile, RM angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Alternative Transportarten von Viña del Mar nach Santiago de Chile, RM

Günstige Mitfahrgelegenheit von Viña del Mar nach Santiago de Chile, RM

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Viña del Mar nach Santiago de Chile, RM für die nächsten Tage.
  • Chirak
    1 Std 50 Min
    00:00
    Viña del Mar
    ZOB
    01:50
    Santiago de Chile, RM
    Terminal San Borja
    Chirak
    Premium Economy
    ab 76 €
  • Chirak
    1 Std 30 Min
    05:00
    Viña del Mar
    ZOB
    06:30
    Santiago de Chile, RM
    Terminal San Borja
    Chirak
    Premium Economy
    ab 136 €
  • CL Mundo
    1 Std 20 Min
    05:00
    Viña del Mar
    ZOB
    06:20
    Santiago de Chile, RM
    Terminal San Borja
    CL Mundo
    Premium Economy
    ab 174 €

Weitere Busverbindungen von Viña del Mar und Santiago de Chile, RM

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Viña del Mar und von Santiago de Chile, RM. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.