Bus von Venedig nach Wertheim

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Venedig nach Wertheim

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Venedig nach Wertheim von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 55 €
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    21:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    13:10
    Wertheim
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    21:20
    Venedig
    Mestre
    13:10
    Wertheim
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    19 Std 40 Min
    22:00
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    17:40
    Wertheim
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    22:15
    Venedig
    Mestre
    17:40
    Wertheim
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    18 Std 45 Min
    17:35
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    12:20
    Wertheim
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    92 €

Fakten über Busse von Venedig nach Wertheim

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Venedig nach Wertheim fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Venedig nach Wertheim schon ab 55 €!

Günstigster Bus 55 €
Schnellster Bus 15 Std 50 Min
Frühester Bus 17:35 Uhr
Spätester Bus 22:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 524,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Venedig nach Wertheim

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Venedig nach Wertheim. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
55 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Wie du bei der Reise von Venedig nach Wertheim Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Venedig nach Wertheim im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Venedig nach Wertheim bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Venedig nach Wertheim sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Venedig und Wertheim

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Venedig und Wertheim findest.

Service und Komfort im Bus von Venedig nach Wertheim

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Venedig nach Wertheim verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Venedig nach Wertheim bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Venedig nach Wertheim

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Venedig nach Wertheim?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Venedig nach Wertheim ist bereits ab 55 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Venedig nach Wertheim vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 55 € bis 92 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Wertheim bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Venedig nach Wertheim?

Jeden Tag wird die Busroute von Venedig nach Wertheim von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Wertheim von Venedig?

Der schnellste Bus von Venedig nach Wertheim wird von FlixBus angeboten und braucht 15 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 55 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Venedig nach Wertheim?

Der früheste Bus nach Wertheim fährt um 17:35 Uhr in Venedig ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Venedig nach Wertheim?

Die späteste Busfahrt nach Wertheim startet um 22:15 Uhr in Venedig. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Venedig nach Wertheim?

Fahrgäste können auf der Strecke von Venedig nach Wertheim mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Venedig nach Wertheim?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Venedig und Wertheim überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Wertheim von Venedig aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Venedig Wertheim im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Venedig Wertheim?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Venedig nach Wertheim an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Venedig nach Wertheim angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Venedig und Wertheim

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Venedig und von Wertheim. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.