Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Venedig nach Ravenna ab 8 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Venedig nach Ravenna

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Venedig nach Ravenna von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 16 €
Samstag
ab 10 €
Sonntag
ab 18 €
Montag
ab 8 €
Dienstag
ab 11 €
Mittwoch
ab 16 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    16:45
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    19:50
    Ravenna
    Pala De Andrè
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    17:05
    Venedig
    Mestre
    19:50
    Ravenna
    Pala De Andrè
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    16:45
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    19:50
    Ravenna
    Pala De Andrè
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    17:05
    Venedig
    Mestre
    19:50
    Ravenna
    Pala De Andrè
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 25 Min
    16:45
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    20:10
    Ravenna
    Mirabilandia
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    17:05
    Venedig
    Mestre
    20:10
    Ravenna
    Mirabilandia
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 40 Min
    15:30
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    20:10
    Ravenna
    Mirabilandia
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    4 Std 20 Min
    15:50
    Venedig
    Mestre
    20:10
    Ravenna
    Mirabilandia
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    3 Std 25 Min
    16:45
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    20:10
    Ravenna
    Mirabilandia
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    17:05
    Venedig
    Mestre
    20:10
    Ravenna
    Mirabilandia
    FlixBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    16:45
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    19:50
    Ravenna
    Pala De Andrè
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    17:05
    Venedig
    Mestre
    19:50
    Ravenna
    Pala De Andrè
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    15:50
    Venedig
    Mestre
    19:50
    Ravenna
    Pala De Andrè
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    16:45
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    19:50
    Ravenna
    Pala De Andrè
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    17:05
    Venedig
    Mestre
    19:50
    Ravenna
    Pala De Andrè
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    4 Std 40 Min
    15:30
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    20:10
    Ravenna
    Mirabilandia
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    4 Std 20 Min
    15:50
    Venedig
    Mestre
    20:10
    Ravenna
    Mirabilandia
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    3 Std 25 Min
    16:45
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    20:10
    Ravenna
    Mirabilandia
    FlixBus
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 25 Min
    16:45
    Venedig
    Tronchetto Busbahnhof
    20:10
    Ravenna
    Mirabilandia
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    17:05
    Venedig
    Mestre
    20:10
    Ravenna
    Mirabilandia
    FlixBus
    Economy
    16 €

Fakten über Busse von Venedig nach Ravenna

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Venedig nach Ravenna fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Venedig nach Ravenna schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 2 Std 45 Min
Frühester Bus 16:45 Uhr
Spätester Bus 17:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 114,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Venedig nach Ravenna

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Venedig nach Ravenna. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
16 €
Samstag 22.06
10 €
Sonntag 23.06
18 €
Montag 24.06
8 €
Dienstag 25.06
11 €
Mittwoch 26.06
16 €
Donnerstag 27.06
8 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
10 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
17 €
Samstag 06.07
8 €
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
26 €
Samstag 13.07
16 €
Sonntag 14.07

Wie du bei der Reise von Venedig nach Ravenna Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Venedig nach Ravenna im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Venedig nach Ravenna bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Venedig nach Ravenna sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Venedig und Ravenna

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Venedig und Ravenna findest.

Service und Komfort im Bus von Venedig nach Ravenna

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Venedig nach Ravenna verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Venedig nach Ravenna bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Venedig nach Ravenna

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Venedig nach Ravenna?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Venedig nach Ravenna ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Venedig nach Ravenna vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 24 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ravenna bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Venedig nach Ravenna?

Jeden Tag wird die Busroute von Venedig nach Ravenna etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ravenna von Venedig?

Der schnellste Bus von Venedig nach Ravenna wird von FlixBus angeboten und braucht 2 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 16 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Venedig nach Ravenna?

Der früheste Bus nach Ravenna fährt um 16:45 Uhr in Venedig ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Venedig nach Ravenna?

Die späteste Busfahrt nach Ravenna startet um 17:05 Uhr in Venedig. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Venedig nach Ravenna?

Fahrgäste können auf der Strecke von Venedig nach Ravenna mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Venedig nach Ravenna?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Venedig und Ravenna überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ravenna von Venedig aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Venedig Ravenna im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Venedig Ravenna?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Venedig nach Ravenna an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Venedig nach Ravenna angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Venedig nach Ravenna

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Venedig nach Ravenna für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Venedig nach Ravenna

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Venedig nach Ravenna für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    2 Std 53 Min
    05:40
    Venedig
    Santa Lucia Hauptbahnhof
    08:33
    Ravenna
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 16 €
  • Trenitalia
    2 Std 12 Min
    09:26
    Venedig
    11:38
    Ravenna
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 38 €
  • Trenitalia
    4 Std 46 Min
    17:26
    Venedig
    22:12
    Ravenna
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    Business
    ab 93 €
  • Trenitalia
    9 Std 34 Min
    12:38
    Venedig
    Mestre Bahnhof
    22:12
    Ravenna
    Hauptbahnhof
    Trenitalia
    First Class
    ab 121 €

Weitere Busverbindungen von Venedig und Ravenna

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Venedig und von Ravenna. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.