Bus von Venedig nach Rimini

Fernbus Venedig Rimini: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Busreisen - Coronavirus
Wegen der aktuellen Situation werden einige Fahrten nur in begrenztem Umfang angeboten. Diese sind oftmals sehr schnell ausverkauft. Wir empfehlen dir daher, direkt in unserer Suchmaschine nach vorhandenen Fahrten zu suchen.

Fakten zum Bus Venedig Rimini

Günstigster Bus13,99 €
Schnellster Bus4 Std 20 Min
Frühester Bus16:45 Uhr
Spätester Bus17:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen10 Ø
Entfernung154,0 km
BusunternehmenFlixBus
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Venedig nach Rimini?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Venedig ab bzw. wann kommt der Bus in Rimini an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Venedig und Rimini und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Venedig und stelle sicher, dass deine Ankunft in Rimini reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Rimini weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Venedig. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Venedig und Rimini.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Venedig nach Rimini

Heute
Morgen
31.10
01.11
02.11
03.11

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    16:45
    Venedig - Tronchetto
    Dauer 4 Std 40 Min
    21:25
    Rimini (Centro Studi)
    ab13,99 €
  • FlixBus
    17:05
    Venedig - Mestre
    Dauer 4 Std 20 Min
    21:25
    Rimini (Centro Studi)
    ab13,99 €
  • FlixBus
    16:45
    Venedig - Tronchetto
    Dauer 5 Std 4 Min
    21:49
    Rimini Miramare Hbf
    ab13,99 €
  • FlixBus
    16:45
    Venedig - Tronchetto
    Dauer 4 Std 49 Min
    21:34
    Rimini - Piazzale Gondar
    ab13,99 €
  • FlixBus
    16:45
    Venedig - Tronchetto
    Dauer 4 Std 54 Min
    21:39
    Rimini - Marebello
    ab13,99 €
  • FlixBus
    16:45
    Venedig - Tronchetto
    Dauer 4 Std 59 Min
    21:44
    Rimini - Rivazzurra
    ab13,99 €
  • FlixBus
    17:05
    Venedig - Mestre
    Dauer 4 Std 34 Min
    21:39
    Rimini - Marebello
    ab13,99 €
  • FlixBus
    17:05
    Venedig - Mestre
    Dauer 4 Std 39 Min
    21:44
    Rimini - Rivazzurra
    ab13,99 €
  • FlixBus
    17:05
    Venedig - Mestre
    Dauer 4 Std 44 Min
    21:49
    Rimini Miramare Hbf
    ab13,99 €
  • FlixBus
    17:05
    Venedig - Mestre
    Dauer 4 Std 29 Min
    21:34
    Rimini - Piazzale Gondar
    ab13,99 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Venedig nach Rimini

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • SaveATrain
    18:40
    Venedig - Santa Lucia
    Dauer 4 Std 38 Min
    23:18
    Rimini - Viserbella
    ab18,20 €
  • SaveATrain
    05:04
    Venedig - Santa Lucia
    Dauer 4 Std 59 Min
    10:03
    Rimini - Viserbella
    ab20,30 €
  • Trenitalia
    05:04
    Venedig - Santa Lucia
    Dauer 4 Std 59 Min
    10:03
    Rimini - Viserbella
    ab20,30 €
  • Trenitalia
    05:27
    Venedig - Santa Lucia
    Dauer 4 Std 36 Min
    10:03
    Rimini - Viserbella
    ab20,30 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Venedig nach Rimini

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    09:00
    Venedig
    Dauer 3 Std 10 Min
    12:10
    Rimini
    ab11,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Venedig
    Dauer 3 Std 0 Min
    13:00
    Rimini
    ab12,00 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Rimini nach Venedig

Bus Venedig Rimini: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Venedig bereits als Abfahrtsort und Rimini als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Rimini nach Venedig aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Venedig - Rimini zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Venedig nach Rimini.

Alle Bushaltestellen in Venedig und Rimini

Haltestellen
Viale Regina Margherita 101-105, 47924  Rimini (Italien)
Via Emilia 155, 47921 Rimini (Italien)
Piazza Alberto Marvelli , 47921  Rimini (Italien)
Piazzale Gondar , 47924  Rimini (Italien)
Viale Gabriele D'Annunzio , 47838 Rimini (Italien)
Via Litoranea South , 47843 Rimini (Italien)
Via Ennio Coletti 190, 47921 Rimini (Italien)
Viale Regina Margherita 147, 47924 Rimini (Italien)
Via Ennio Coletti Sforza 7, 47921 Rimini (Italien)
Via Berlinguer Enrico 30-54, 47838 Rimini (Italien)
Viale Principe di Piemonte 2, 47924 Rimini (Italien)
Viale Principe di Piemonte 53, 47924 Rimini (Italien)
Viale Porto Palos 80, 47922 Rimini (Italien)
Via Annibale Fada 2-6, Rimini (Italien)
Largo Martiri d'Ungheria 32, 47921 Rimini (Italien)
Viale Madrid 2, 47924 Rimini (Italien)

FAQs zur Busverbindung Venedig Rimini

Was kostet ein Busticket von Venedig nach Rimini?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 13,99 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Venedig nach Rimini unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Venedig nach Rimini kommt innerhalb von 4 Std 20 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Venedig nach Rimini?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Venedig nach Rimini im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Venedig in Rimini ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Venedig nach Rimini ab?

Der erste Bus von Venedig nach Rimini startet um 16:45 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Venedig nach Rimini?

Der letzte Bus nach Rimini fährt um 17:05 Uhr in Venedig ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Venedig Rimini mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Venedig Rimini im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Venedig nach Rimini ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Venedig nach Rimini an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Venedig und Rimini im Vergleich

13,11 €
10,50 €
Venedig
Rimini
Eine Taxifahrt ist in Venedig 20% teurer als in Rimini.
1,50 €
1,50 €
Venedig
Rimini
Ein Busticket ist in Venedig 0% teurer als in Rimini.
4,00 €
4,00 €
Venedig
Rimini
Ein großes Bier ist in Venedig 0% teurer als in Rimini.
0,40 €
0,89 €
Venedig
Rimini
Eine Flasche Wasser ist in Venedig 56% günstiger als in Rimini.
8,33 €
14,00 €
Venedig
Rimini
Ein Hauptgericht ist in Venedig 41% günstiger als in Rimini.

Busverbindungen ab Venedig und ab Rimini

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.