Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Venedig (VCE) nach Pordenone

Flughafentransfer Flughafen Venedig - Pordenone: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Venedig nach Pordenone

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Venedig nach Pordenone von verschiedenen Busunternehmen wie ATVO oder Autostradale für die nächsten Tage.
heute
ab 14 €
morgen
ab 14 €
Freitag
ab 14 €
Samstag
ab 14 €
Sonntag
ab 14 €
Montag
ab 14 €
Dienstag
ab 14 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autostradale
    1 Std 20 Min
    08:40
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    10:00
    Pordenone
    Busbahnhof
    Autostradale
    Economy
    14 €
  • Autostradale
    1 Std 24 Min
    08:40
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    10:04
    Pordenone
    Busbahnhof
    Autostradale
    Economy
    14 €
  • Autostradale
    1 Std 20 Min
    12:00
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    13:20
    Pordenone
    Busbahnhof
    Autostradale
    Economy
    14 €
  • ATVO
    1 Std 13 Min
    08:40
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    09:53
    Pordenone
    Busbahnhof
    ATVO
    Economy
    14 €
  • ATVO
    1 Std 13 Min
    12:00
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    13:13
    Pordenone
    Busbahnhof
    ATVO
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autostradale
    1 Std 24 Min
    08:40
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    10:04
    Pordenone
    Busbahnhof
    Autostradale
    Economy
    14 €
  • Autostradale
    1 Std 24 Min
    12:00
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    13:24
    Pordenone
    Busbahnhof
    Autostradale
    Economy
    14 €
  • Autostradale
    1 Std 24 Min
    15:00
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    16:24
    Pordenone
    Busbahnhof
    Autostradale
    Economy
    14 €
  • ATVO
    1 Std 20 Min
    08:40
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    10:00
    Pordenone
    Busbahnhof
    ATVO
    Economy
    14 €
  • ATVO
    1 Std 13 Min
    08:40
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    09:53
    Pordenone
    Busbahnhof
    ATVO
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ATVO
    1 Std 20 Min
    08:40
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    10:00
    Pordenone
    Busbahnhof
    ATVO
    Economy
    14 €
  • ATVO
    1 Std 24 Min
    08:40
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    10:04
    Pordenone
    Busbahnhof
    ATVO
    Economy
    14 €
  • ATVO
    1 Std 13 Min
    08:40
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    09:53
    Pordenone
    Busbahnhof
    ATVO
    Economy
    14 €
  • ATVO
    1 Std 20 Min
    12:00
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    13:20
    Pordenone
    Busbahnhof
    ATVO
    Economy
    14 €
  • ATVO
    1 Std 24 Min
    12:00
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    13:24
    Pordenone
    Busbahnhof
    ATVO
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autostradale
    1 Std 13 Min
    08:40
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    09:53
    Pordenone
    Busbahnhof
    Autostradale
    Economy
    14 €
  • Autostradale
    1 Std 20 Min
    08:40
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    10:00
    Pordenone
    Busbahnhof
    Autostradale
    Economy
    14 €
  • Autostradale
    1 Std 13 Min
    12:00
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    13:13
    Pordenone
    Busbahnhof
    Autostradale
    Economy
    14 €
  • ATVO
    1 Std 24 Min
    08:40
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    10:04
    Pordenone
    Busbahnhof
    ATVO
    Economy
    14 €
  • ATVO
    1 Std 24 Min
    12:00
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    13:24
    Pordenone
    Busbahnhof
    ATVO
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ATVO
    1 Std 24 Min
    08:40
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    10:04
    Pordenone
    Busbahnhof
    ATVO
    Economy
    14 €
  • ATVO
    1 Std 20 Min
    08:40
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    10:00
    Pordenone
    Busbahnhof
    ATVO
    Economy
    14 €
  • ATVO
    1 Std 13 Min
    08:40
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    09:53
    Pordenone
    Busbahnhof
    ATVO
    Economy
    14 €
  • Autostradale
    1 Std 13 Min
    08:40
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    09:53
    Pordenone
    Busbahnhof
    Autostradale
    Economy
    14 €
  • Autostradale
    1 Std 20 Min
    08:40
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    10:00
    Pordenone
    Busbahnhof
    Autostradale
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ATVO
    1 Std 20 Min
    08:40
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    10:00
    Pordenone
    Busbahnhof
    ATVO
    Economy
    14 €
  • ATVO
    1 Std 20 Min
    12:00
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    13:20
    Pordenone
    Busbahnhof
    ATVO
    Economy
    14 €
  • ATVO
    1 Std 20 Min
    15:00
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    16:20
    Pordenone
    Busbahnhof
    ATVO
    Economy
    14 €
  • ATVO
    1 Std 20 Min
    19:00
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    20:20
    Pordenone
    Busbahnhof
    ATVO
    Economy
    14 €
  • ATVO
    1 Std 24 Min
    08:40
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    10:04
    Pordenone
    Busbahnhof
    ATVO
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autostradale
    1 Std 20 Min
    08:40
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    10:00
    Pordenone
    Busbahnhof
    Autostradale
    Economy
    14 €
  • Autostradale
    1 Std 24 Min
    08:40
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    10:04
    Pordenone
    Busbahnhof
    Autostradale
    Economy
    14 €
  • Autostradale
    1 Std 13 Min
    08:40
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    09:53
    Pordenone
    Busbahnhof
    Autostradale
    Economy
    14 €
  • ATVO
    1 Std 24 Min
    08:40
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    10:04
    Pordenone
    Busbahnhof
    ATVO
    Economy
    14 €
  • ATVO
    1 Std 20 Min
    08:40
    Flughafen Venedig
    Flughafen Venedig
    10:00
    Pordenone
    Busbahnhof
    ATVO
    Economy
    14 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Venedig und dem Pordenone

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Venedig und dem Pordenone zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 28 täglichen Bussen von Flughafen Venedig zum Pordenone. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 16 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Venedig und dem Pordenone.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 86 Bussen zwischen Flughafen Venedig und dem Pordenone, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Venedig zum Pordenone, mit 43 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Venedig (VCE) nach Pordenone

Vergleiche alle Anbieter wie ATVO und Autostradale die täglich 24 mal mit dem Bus vom Flughafen Venedig nach Pordenone fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Venedig nach Pordenone schon ab 14 €!

Günstigster Bus 14 €
Schnellster Bus 1 Std 13 Min
Frühester Bus 08:40 Uhr
Spätester Bus 19:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 24 Ø
Entfernung 56,5 km
Busunternehmen ATVO und Autostradale

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Venedig nach Pordenone

Jeden Tag fahren 24 Busse von 2 Busunternehmen vom Flughafen Venedig nach Pordenone. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
14 €
Donnerstag 25.07
14 €
Freitag 26.07
14 €
Samstag 27.07
14 €
Sonntag 28.07
14 €
Montag 29.07
14 €
Dienstag 30.07
14 €
Mittwoch 31.07
14 €
Donnerstag 01.08
14 €
Freitag 02.08
14 €
Samstag 03.08
14 €
Sonntag 04.08
16 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
41 €
Mittwoch 07.08
14 €
Donnerstag 08.08
14 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
14 €
Sonntag 11.08
14 €
Montag 12.08
14 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
14 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
14 €
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Venedig nach Pordenone zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Venedig nach Pordenone für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 14 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Venedig nach Pordenone. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 14 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Venedig nach Pordenone, mit 14 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 14 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Venedig nach Pordenone Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Venedig nach Pordenone im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Venedig nach Pordenone bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Venedig nach Pordenone sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Venedig und in Pordenone

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Venedig und in Pordenone findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Venedig nach Pordenone

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Venedig nach Pordenone verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Venedig nach Pordenone bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Venedig nach Pordenone

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Venedig nach Pordenone?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Venedig nach Pordenone ist bereits ab 14 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Venedig nach Pordenone vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 € bis 16 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Pordenone vom Flughafen Venedig bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Venedig nach Pordenone?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Venedig nach Pordenone etwa 24 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Pordenone vom Flughafen Venedig?

Der schnellste Bus vom Flughafen Venedig nach Pordenone wird von ATVO angeboten und braucht 1 Std 13 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Venedig nach Pordenone?

Der früheste Bus nach Pordenone fährt um 08:40 Uhr am Flughafen Venedig ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Venedig nach Pordenone?

Die späteste Busfahrt nach Pordenone startet um 19:00 Uhr am Flughafen Venedig. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Venedig nach Pordenone?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Venedig nach Pordenone mit folgenden Busunternehmen reisen: ATVO und Autostradale. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Venedig nach Pordenone?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Venedig und Pordenone überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ATVO und Autostradale.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Pordenone vom Flughafen Venedig aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Venedig nach Pordenone im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Venedig nach Pordenone?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Venedig nach Pordenone an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Venedig nach Pordenone angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Venedig nach Pordenone

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Venedig nach Pordenone für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Venedig nach Pordenone

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Venedig nach Pordenone für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    1 Std 12 Min
    13:29
    Flughafen Venedig
    14:41
    Pordenone
    Trenitalia
    Economy
    ab 7 €
  • Trenitalia
    1 Std 33 Min
    05:13
    Flughafen Venedig
    06:46
    Pordenone
    Bahnhof
    Trenitalia
    Economy
    ab 9 €
  • Trenitalia
    1 Std 25 Min
    05:48
    Flughafen Venedig
    07:13
    Pordenone
    Trenitalia
    Economy
    ab 14 €
  • Trenitalia
    1 Std 33 Min
    05:48
    Flughafen Venedig
    07:21
    Pordenone
    Trenitalia
    Economy
    ab 15 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Venedig nach Pordenone

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Venedig nach Pordenone für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    14:30
    Flughafen Venedig
    15:40
    Pordenone
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Venedig und Pordenone

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Venedig und von Pordenone aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.