Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Valencia nach Cuenca ab 9 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Valencia nach Cuenca

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Valencia nach Cuenca von verschiedenen Busunternehmen wie Renfe oder Iryo für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
ab 9 €
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Renfe
    1 Std 0 Min
    15:32
    Valencia
    16:32
    Cuenca
    Renfe
    Economy
    9 €
  • Renfe
    1 Std 1 Min
    10:32
    Valencia
    11:33
    Cuenca
    Renfe
    Economy
    16 €
  • Iryo
    0 Std 55 Min
    19:53
    Valencia
    20:48
    Cuenca
    Iryo
    Economy
    17 €
  • Iryo
    0 Std 55 Min
    06:53
    Valencia
    07:48
    Cuenca
    Iryo
    Economy
    23 €
  • Renfe
    0 Std 55 Min
    09:14
    Valencia
    10:09
    Cuenca
    Renfe
    Economy
    24 €

Fakten über Busse von Valencia nach Cuenca

Vergleiche alle Anbieter wie Renfe und Iryo die täglich 9 mal mit dem Bus von Valencia nach Cuenca fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Valencia nach Cuenca schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 0 Std 55 Min
Frühester Bus 06:27 Uhr
Spätester Bus 21:12 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 164,6 km
Busunternehmen Renfe und Iryo

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Valencia nach Cuenca

Jeden Tag fahren 9 Busse von 2 Busunternehmen von Valencia nach Cuenca. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
9 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
7 €
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
17 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
17 €
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
7 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
25 €
Montag 15.07
16 €
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
9 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Wie du bei der Reise von Valencia nach Cuenca Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Valencia nach Cuenca im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Valencia nach Cuenca bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Valencia nach Cuenca sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Valencia und Cuenca

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Valencia und Cuenca findest.

Service und Komfort im Bus von Valencia nach Cuenca

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Valencia nach Cuenca verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Valencia nach Cuenca bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Valencia nach Cuenca

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Valencia nach Cuenca?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Valencia nach Cuenca ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Valencia nach Cuenca vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 42 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Cuenca bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Valencia nach Cuenca?

Jeden Tag wird die Busroute von Valencia nach Cuenca etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Cuenca von Valencia?

Der schnellste Bus von Valencia nach Cuenca wird von Iryo angeboten und braucht 0 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 23 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Valencia nach Cuenca?

Der früheste Bus nach Cuenca fährt um 06:27 Uhr in Valencia ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Valencia nach Cuenca?

Die späteste Busfahrt nach Cuenca startet um 21:12 Uhr in Valencia. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Valencia nach Cuenca?

Fahrgäste können auf der Strecke von Valencia nach Cuenca mit folgenden Busunternehmen reisen: Renfe und Iryo. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Valencia nach Cuenca?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Valencia und Cuenca überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Renfe und Iryo.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Cuenca von Valencia aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Valencia Cuenca im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Valencia Cuenca?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Valencia nach Cuenca an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Valencia nach Cuenca angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Valencia nach Cuenca

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Valencia nach Cuenca für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Valencia nach Cuenca

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Valencia nach Cuenca für die nächsten Tage.
  • Renfe
    1 Std 3 Min
    06:57
    Valencia
    València Joaquín Sorolla Bahnhof
    08:00
    Cuenca
    Hauptbahnhof
    Renfe
    Economy
    ab 22 €
  • Renfe
    1 Std 3 Min
    06:57
    Valencia
    València Joaquín Sorolla Bahnhof
    08:00
    Cuenca
    Hauptbahnhof
    Renfe
    First Class
    ab 29 €
  • Renfe AVLO
    1 Std 0 Min
    09:32
    Valencia
    València Joaquín Sorolla Bahnhof
    10:32
    Cuenca
    Hauptbahnhof
    Renfe AVLO
    Economy
    ab 48 €
  • Iryo
    0 Std 55 Min
    06:53
    Valencia
    València Joaquín Sorolla Bahnhof
    07:48
    Cuenca
    Hauptbahnhof
    Iryo
    Economy
    ab 48 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Valencia nach Cuenca

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Valencia nach Cuenca für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 10 Min
    11:00
    Valencia
    13:10
    Cuenca
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 15 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 20 Min
    20:00
    Valencia
    22:20
    Cuenca
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 20 €

Weitere Busverbindungen von Valencia und Cuenca

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Valencia und von Cuenca. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.