Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Uplengen nach Amsterdam ab 16 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Uplengen nach Amsterdam

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Uplengen nach Amsterdam von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
ab 16 €
Freitag
ab 20 €
Samstag
Sonntag
ab 22 €
Montag

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    07:50
    Uplengen
    Autohof Apen-Remels Bushaltestelle
    11:35
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    11:50
    Uplengen
    Autohof Apen-Remels Bushaltestelle
    15:35
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    12:55
    Uplengen
    Autohof Apen-Remels Bushaltestelle
    16:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    11:50
    Uplengen
    Autohof Apen-Remels Bushaltestelle
    15:35
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    12:55
    Uplengen
    Autohof Apen-Remels Bushaltestelle
    16:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    07:50
    Uplengen
    Autohof Apen-Remels Bushaltestelle
    11:35
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    12:55
    Uplengen
    Autohof Apen-Remels Bushaltestelle
    16:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    07:50
    Uplengen
    Autohof Apen-Remels Bushaltestelle
    11:35
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    11:50
    Uplengen
    Autohof Apen-Remels Bushaltestelle
    15:35
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    31 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Uplengen und Amsterdam

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Uplengen und Amsterdam zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Uplengen nach Amsterdam. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Uplengen und Amsterdam.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 6 Bussen zwischen Uplengen und Amsterdam, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Uplengen nach Amsterdam, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Uplengen nach Amsterdam

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Uplengen nach Amsterdam fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Uplengen nach Amsterdam schon ab 16 €!

Günstigster Bus 16 €
Schnellster Bus 3 Std 45 Min
Frühester Bus 07:50 Uhr
Spätester Bus 12:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 216,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Uplengen nach Amsterdam

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Uplengen nach Amsterdam. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
16 €
Freitag 21.06
20 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
22 €
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Uplengen nach Amsterdam zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Uplengen nach Amsterdam für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 16 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Uplengen nach Amsterdam. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 22 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Uplengen nach Amsterdam, mit 16 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 16 €.

Wie du bei der Reise von Uplengen nach Amsterdam Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Uplengen nach Amsterdam im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Uplengen nach Amsterdam bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Uplengen nach Amsterdam sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Uplengen und Amsterdam

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Uplengen und Amsterdam findest.

Service und Komfort im Bus von Uplengen nach Amsterdam

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Uplengen nach Amsterdam verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Uplengen nach Amsterdam bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Uplengen nach Amsterdam

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Uplengen nach Amsterdam?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Uplengen nach Amsterdam ist bereits ab 16 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Uplengen nach Amsterdam vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 16 € bis 31 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Amsterdam bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Uplengen nach Amsterdam?

Jeden Tag wird die Busroute von Uplengen nach Amsterdam etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Amsterdam von Uplengen?

Der schnellste Bus von Uplengen nach Amsterdam wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 16 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Uplengen nach Amsterdam?

Der früheste Bus nach Amsterdam fährt um 07:50 Uhr in Uplengen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Uplengen nach Amsterdam?

Die späteste Busfahrt nach Amsterdam startet um 12:55 Uhr in Uplengen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Uplengen nach Amsterdam?

Fahrgäste können auf der Strecke von Uplengen nach Amsterdam mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Uplengen nach Amsterdam?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Uplengen und Amsterdam überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Amsterdam von Uplengen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Uplengen Amsterdam im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Uplengen Amsterdam?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Uplengen nach Amsterdam an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Uplengen nach Amsterdam angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Uplengen und Amsterdam

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Uplengen und von Amsterdam. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.