Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Ubatuba nach São José dos Campos ab 4 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ubatuba nach São José dos Campos

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ubatuba nach São José dos Campos von verschiedenen Busunternehmen wie Pássaro Marron oder Buser für die nächsten Tage.
heute
ab 5 €
morgen
ab 5 €
Dienstag
Mittwoch
ab 4 €
Donnerstag
ab 4 €
Freitag
Samstag
ab 4 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    3 Std 30 Min
    10:30
    Ubatuba
    Posto Kamome
    14:00
    São José dos Campos
    Shopping Colinas Haltestelle
    Buser
    Economy
    5 €
  • Buser
    4 Std 0 Min
    16:00
    Ubatuba
    Posto Kamome
    20:00
    São José dos Campos
    Posto da Gruta Tankstelle
    Buser
    Economy
    5 €
  • Buser
    3 Std 30 Min
    17:00
    Ubatuba
    Posto Kamome
    20:30
    São José dos Campos
    Posto da Gruta Tankstelle
    Buser
    Economy
    5 €
  • Pássaro Marron
    3 Std 40 Min
    08:20
    Ubatuba
    Busbahnhof
    12:00
    São José dos Campos
    Frederico Ozanam ZOB
    Pássaro Marron
    Basis
    11 €
  • Pássaro Marron
    3 Std 40 Min
    11:20
    Ubatuba
    Busbahnhof
    15:00
    São José dos Campos
    Frederico Ozanam ZOB
    Pássaro Marron
    Basis
    11 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    3 Std 30 Min
    08:00
    Ubatuba
    Posto Kamome
    11:30
    São José dos Campos
    Shopping Colinas Haltestelle
    Buser
    Economy
    5 €
  • Buser
    4 Std 20 Min
    16:00
    Ubatuba
    Posto Kamome
    20:20
    São José dos Campos
    Posto da Gruta Tankstelle
    Buser
    Economy
    5 €
  • Buser
    3 Std 30 Min
    16:50
    Ubatuba
    20:20
    São José dos Campos
    Posto da Gruta Tankstelle
    Buser
    Economy
    5 €
  • Pássaro Marron
    3 Std 30 Min
    05:20
    Ubatuba
    Busbahnhof
    08:50
    São José dos Campos
    Frederico Ozanam ZOB
    Pássaro Marron
    Economy
    11 €
  • Pássaro Marron
    3 Std 30 Min
    05:20
    Ubatuba
    Busbahnhof
    08:50
    São José dos Campos
    Frederico Ozanam ZOB
    Pássaro Marron
    Basis
    11 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    4 Std 20 Min
    16:00
    Ubatuba
    Posto Kamome
    20:20
    São José dos Campos
    Posto da Gruta Tankstelle
    Buser
    Economy
    4 €
  • Buser
    3 Std 30 Min
    16:50
    Ubatuba
    20:20
    São José dos Campos
    Posto da Gruta Tankstelle
    Buser
    Economy
    4 €
  • Pássaro Marron
    3 Std 30 Min
    05:20
    Ubatuba
    Busbahnhof
    08:50
    São José dos Campos
    Frederico Ozanam ZOB
    Pássaro Marron
    Basis
    11 €
  • Pássaro Marron
    3 Std 40 Min
    08:20
    Ubatuba
    Busbahnhof
    12:00
    São José dos Campos
    Frederico Ozanam ZOB
    Pássaro Marron
    Basis
    11 €
  • Pássaro Marron
    3 Std 40 Min
    11:20
    Ubatuba
    Busbahnhof
    15:00
    São José dos Campos
    Frederico Ozanam ZOB
    Pássaro Marron
    Basis
    11 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    4 Std 20 Min
    16:00
    Ubatuba
    Posto Kamome
    20:20
    São José dos Campos
    Posto da Gruta Tankstelle
    Buser
    Economy
    4 €
  • Buser
    3 Std 30 Min
    16:50
    Ubatuba
    20:20
    São José dos Campos
    Posto da Gruta Tankstelle
    Buser
    Economy
    4 €
  • Pássaro Marron
    3 Std 30 Min
    05:20
    Ubatuba
    Busbahnhof
    08:50
    São José dos Campos
    Frederico Ozanam ZOB
    Pássaro Marron
    Basis
    11 €
  • Pássaro Marron
    3 Std 40 Min
    08:20
    Ubatuba
    Busbahnhof
    12:00
    São José dos Campos
    Frederico Ozanam ZOB
    Pássaro Marron
    Basis
    11 €
  • Pássaro Marron
    3 Std 40 Min
    11:20
    Ubatuba
    Busbahnhof
    15:00
    São José dos Campos
    Frederico Ozanam ZOB
    Pássaro Marron
    Basis
    11 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    3 Std 30 Min
    08:00
    Ubatuba
    Posto Kamome
    11:30
    São José dos Campos
    Shopping Colinas Haltestelle
    Buser
    Economy
    4 €
  • Buser
    4 Std 20 Min
    16:00
    Ubatuba
    Posto Kamome
    20:20
    São José dos Campos
    Posto da Gruta Tankstelle
    Buser
    Economy
    4 €
  • Buser
    3 Std 30 Min
    16:50
    Ubatuba
    20:20
    São José dos Campos
    Posto da Gruta Tankstelle
    Buser
    Economy
    4 €
  • Pássaro Marron
    3 Std 30 Min
    05:20
    Ubatuba
    Busbahnhof
    08:50
    São José dos Campos
    Frederico Ozanam ZOB
    Pássaro Marron
    Economy
    11 €
  • Pássaro Marron
    3 Std 40 Min
    08:20
    Ubatuba
    Busbahnhof
    12:00
    São José dos Campos
    Frederico Ozanam ZOB
    Pássaro Marron
    Economy
    11 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Ubatuba und São José dos Campos

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Ubatuba und São José dos Campos zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 20 täglichen Bussen von Ubatuba nach São José dos Campos. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 14 täglichen Busverbindungen zwischen Ubatuba und São José dos Campos.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 39 Bussen zwischen Ubatuba und São José dos Campos, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Ubatuba nach São José dos Campos, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Ubatuba nach São José dos Campos

Vergleiche alle Anbieter wie Pássaro Marron und Buser die täglich 17 mal mit dem Bus von Ubatuba nach São José dos Campos fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ubatuba nach São José dos Campos schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 3 Std 30 Min
Frühester Bus 08:20 Uhr
Spätester Bus 16:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 17 Ø
Entfernung 86,8 km
Busunternehmen Pássaro Marron und Buser

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ubatuba nach São José dos Campos

Jeden Tag fahren 17 Busse von 2 Busunternehmen von Ubatuba nach São José dos Campos. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
5 €
Montag 24.06
5 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
4 €
Donnerstag 27.06
4 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
4 €
Sonntag 30.06
5 €
Montag 01.07
5 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
4 €
Donnerstag 04.07
6 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
6 €
Sonntag 07.07
5 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
9 €
Mittwoch 10.07
7 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
4 €
Samstag 13.07
5 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Ubatuba nach São José dos Campos zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Ubatuba nach São José dos Campos für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 4 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Ubatuba nach São José dos Campos. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 5 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Ubatuba nach São José dos Campos, mit 4 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 11 €.

Wie du bei der Reise von Ubatuba nach São José dos Campos Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ubatuba nach São José dos Campos im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ubatuba nach São José dos Campos bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ubatuba nach São José dos Campos sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Ubatuba und São José dos Campos

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Ubatuba und São José dos Campos findest.

Service und Komfort im Bus von Ubatuba nach São José dos Campos

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ubatuba nach São José dos Campos verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ubatuba nach São José dos Campos bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ubatuba nach São José dos Campos

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ubatuba nach São José dos Campos?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ubatuba nach São José dos Campos ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ubatuba nach São José dos Campos vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 12 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach São José dos Campos bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ubatuba nach São José dos Campos?

Jeden Tag wird die Busroute von Ubatuba nach São José dos Campos etwa 17 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach São José dos Campos von Ubatuba?

Der schnellste Bus von Ubatuba nach São José dos Campos wird von Pássaro Marron angeboten und braucht 3 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 11 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ubatuba nach São José dos Campos?

Der früheste Bus nach São José dos Campos fährt um 08:20 Uhr in Ubatuba ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ubatuba nach São José dos Campos?

Die späteste Busfahrt nach São José dos Campos startet um 16:50 Uhr in Ubatuba. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ubatuba nach São José dos Campos?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ubatuba nach São José dos Campos mit folgenden Busunternehmen reisen: Pássaro Marron und Buser. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ubatuba nach São José dos Campos?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ubatuba und São José dos Campos überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Pássaro Marron und Buser.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach São José dos Campos von Ubatuba aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ubatuba São José dos Campos im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ubatuba São José dos Campos?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ubatuba nach São José dos Campos an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ubatuba nach São José dos Campos angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Ubatuba und São José dos Campos

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ubatuba und von São José dos Campos. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.