Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Tulum nach Mexiko-Stadt ab 43 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Tulum nach Mexiko-Stadt

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Tulum nach Mexiko-Stadt von verschiedenen Busunternehmen wie ADO, Viação Planalto oder Viação Ouro e Prata für die nächsten Tage.
heute
ab 43 €
morgen
ab 101 €
Mittwoch
ab 101 €
Donnerstag
ab 101 €
Freitag
ab 101 €
Samstag
ab 101 €
Sonntag
ab 101 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Ouro e Prata
    17 Std 45 Min
    13:15
    Tulum
    07:00
    Mexiko-Stadt
    Viação Ouro e Prata
    Premium Economy
    43 €
  • Viação Planalto
    17 Std 45 Min
    13:30
    Tulum
    07:15
    Mexiko-Stadt
    Viação Planalto
    Premium Economy
    43 €
  • Pluma
    16 Std 20 Min
    15:00
    Tulum
    07:20
    Mexiko-Stadt
    Pluma
    Economy
    45 €
  • Pluma
    16 Std 20 Min
    15:00
    Tulum
    07:20
    Mexiko-Stadt
    Pluma
    Economy
    45 €
  • Viação Planalto
    18 Std 30 Min
    19:30
    Tulum
    14:00
    Mexiko-Stadt
    Viação Planalto
    Premium Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    25 Std 30 Min
    18:40
    Tulum
    20:10
    Mexiko-Stadt
    ADO
    Economy
    101 €
  • ADO
    25 Std 30 Min
    18:40
    Tulum
    Bushaltestelle
    20:10
    Mexiko-Stadt
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    104 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    25 Std 30 Min
    18:40
    Tulum
    20:10
    Mexiko-Stadt
    ADO
    Economy
    101 €
  • ADO
    25 Std 30 Min
    18:40
    Tulum
    Bushaltestelle
    20:10
    Mexiko-Stadt
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    104 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    25 Std 30 Min
    18:40
    Tulum
    20:10
    Mexiko-Stadt
    ADO
    Economy
    101 €
  • ADO
    25 Std 30 Min
    18:40
    Tulum
    Bushaltestelle
    20:10
    Mexiko-Stadt
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    104 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    25 Std 30 Min
    18:40
    Tulum
    20:10
    Mexiko-Stadt
    ADO
    Economy
    101 €
  • ADO
    25 Std 30 Min
    18:40
    Tulum
    Bushaltestelle
    20:10
    Mexiko-Stadt
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    104 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    25 Std 30 Min
    18:40
    Tulum
    20:10
    Mexiko-Stadt
    ADO
    Economy
    101 €
  • ADO
    25 Std 30 Min
    18:40
    Tulum
    Bushaltestelle
    20:10
    Mexiko-Stadt
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    104 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    25 Std 30 Min
    18:40
    Tulum
    20:10
    Mexiko-Stadt
    ADO
    Economy
    101 €
  • ADO
    25 Std 30 Min
    18:40
    Tulum
    Bushaltestelle
    20:10
    Mexiko-Stadt
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    104 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Tulum und Mexiko-Stadt

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Tulum und Mexiko-Stadt zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Tulum nach Mexiko-Stadt. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Tulum und Mexiko-Stadt.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 17 Bussen zwischen Tulum und Mexiko-Stadt, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Tulum nach Mexiko-Stadt, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Tulum nach Mexiko-Stadt

Vergleiche alle Anbieter wie ADO, Viação Planalto und Viação Ouro e Prata die täglich 3 mal mit dem Bus von Tulum nach Mexiko-Stadt fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Tulum nach Mexiko-Stadt schon ab 43 €!

Günstigster Bus 43 €
Schnellster Bus 16 Std 20 Min
Frühester Bus 13:15 Uhr
Spätester Bus 18:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 1.223,3 km
Busunternehmen ADO, Viação Planalto, Viação Ouro e Prata und Pluma

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Tulum nach Mexiko-Stadt

Jeden Tag fahren 3 Busse von 4 Busunternehmen von Tulum nach Mexiko-Stadt. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
101 €
Dienstag 23.07
104 €
Mittwoch 24.07
101 €
Donnerstag 25.07
101 €
Freitag 26.07
104 €
Samstag 27.07
101 €
Sonntag 28.07
101 €
Montag 29.07
101 €
Dienstag 30.07
101 €
Mittwoch 31.07
101 €
Donnerstag 01.08
101 €
Freitag 02.08
101 €
Samstag 03.08
101 €
Sonntag 04.08
101 €
Montag 05.08
101 €
Dienstag 06.08
104 €
Mittwoch 07.08
101 €
Donnerstag 08.08
101 €
Freitag 09.08
101 €
Samstag 10.08
101 €
Sonntag 11.08
101 €
Montag 12.08
104 €
Dienstag 13.08
101 €
Mittwoch 14.08
101 €
Donnerstag 15.08
101 €
Freitag 16.08
101 €
Samstag 17.08
101 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Tulum nach Mexiko-Stadt zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Tulum nach Mexiko-Stadt für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 43 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Tulum nach Mexiko-Stadt. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 101 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Tulum nach Mexiko-Stadt, mit 43 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 45 €.

Wie du bei der Reise von Tulum nach Mexiko-Stadt Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Tulum nach Mexiko-Stadt im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Tulum nach Mexiko-Stadt bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Tulum nach Mexiko-Stadt sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Tulum und Mexiko-Stadt

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Tulum und Mexiko-Stadt findest.

Service und Komfort im Bus von Tulum nach Mexiko-Stadt

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Tulum nach Mexiko-Stadt verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Tulum nach Mexiko-Stadt bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Tulum nach Mexiko-Stadt

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Tulum nach Mexiko-Stadt?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Tulum nach Mexiko-Stadt ist bereits ab 43 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Tulum nach Mexiko-Stadt vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 43 € bis 104 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mexiko-Stadt bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Tulum nach Mexiko-Stadt?

Jeden Tag wird die Busroute von Tulum nach Mexiko-Stadt etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mexiko-Stadt von Tulum?

Der schnellste Bus von Tulum nach Mexiko-Stadt wird von Pluma angeboten und braucht 16 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 45 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Tulum nach Mexiko-Stadt?

Der früheste Bus nach Mexiko-Stadt fährt um 13:15 Uhr in Tulum ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Tulum nach Mexiko-Stadt?

Die späteste Busfahrt nach Mexiko-Stadt startet um 18:40 Uhr in Tulum. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Tulum nach Mexiko-Stadt?

Fahrgäste können auf der Strecke von Tulum nach Mexiko-Stadt mit folgenden Busunternehmen reisen: ADO, Viação Planalto und Viação Ouro e Prata. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Tulum nach Mexiko-Stadt?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Tulum und Mexiko-Stadt überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ADO, Viação Planalto und Viação Ouro e Prata.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mexiko-Stadt von Tulum aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Tulum Mexiko-Stadt im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Tulum Mexiko-Stadt?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Tulum nach Mexiko-Stadt an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Tulum nach Mexiko-Stadt angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Tulum und Mexiko-Stadt

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Tulum und von Mexiko-Stadt. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.