Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Tivat zum Flughafen Dubrovnik (DBV)

Flughafentransfer Tivat - Flughafen Dubrovnik: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Tivat zum Flughafen Dubrovnik

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Tivat zum Flughafen Dubrovnik von verschiedenen Busunternehmen wie CROATIA BUS d.o.o., Božur Prevoz oder Jadran Ekspres Kotor für die nächsten Tage.
heute
ab 26 €
morgen
ab 24 €
Dienstag
ab 23 €
Mittwoch
ab 23 €
Donnerstag
Freitag
ab 23 €
Samstag
ab 26 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • CROATIA BUS d.o.o.
    2 Std 35 Min
    13:40
    Tivat
    16:15
    Flughafen Dubrovnik
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    26 €
  • Božur Prevoz
    2 Std 45 Min
    06:00
    Tivat
    08:45
    Flughafen Dubrovnik
    Božur Prevoz
    Economy
    26 €
  • Jadran Ekspres Kotor
    2 Std 30 Min
    08:00
    Tivat
    10:30
    Flughafen Dubrovnik
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    26 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    2 Std 30 Min
    04:50
    Tivat
    07:20
    Flughafen Dubrovnik
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Libertas Dubrovnik
    2 Std 15 Min
    11:15
    Tivat
    13:30
    Flughafen Dubrovnik
    Libertas Dubrovnik
    Economy
    24 €
  • Božur Prevoz
    2 Std 45 Min
    06:00
    Tivat
    08:45
    Flughafen Dubrovnik
    Božur Prevoz
    Economy
    26 €
  • Royal Travel Cetinje
    2 Std 30 Min
    04:50
    Tivat
    07:20
    Flughafen Dubrovnik
    Royal Travel Cetinje
    Economy
    29 €
  • Jadran Ekspres Kotor
    2 Std 30 Min
    08:00
    Tivat
    10:30
    Flughafen Dubrovnik
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    29 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    2 Std 35 Min
    13:40
    Tivat
    16:15
    Flughafen Dubrovnik
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Libertas Dubrovnik
    2 Std 15 Min
    11:15
    Tivat
    13:30
    Flughafen Dubrovnik
    Libertas Dubrovnik
    Economy
    23 €
  • Božur Prevoz
    2 Std 45 Min
    06:00
    Tivat
    08:45
    Flughafen Dubrovnik
    Božur Prevoz
    Economy
    25 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    2 Std 30 Min
    04:50
    Tivat
    07:20
    Flughafen Dubrovnik
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    28 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    2 Std 35 Min
    13:40
    Tivat
    16:15
    Flughafen Dubrovnik
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    28 €
  • Jadran Ekspres Kotor
    2 Std 30 Min
    08:00
    Tivat
    10:30
    Flughafen Dubrovnik
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Libertas Dubrovnik
    2 Std 15 Min
    11:15
    Tivat
    13:30
    Flughafen Dubrovnik
    Libertas Dubrovnik
    Economy
    23 €
  • Božur Prevoz
    2 Std 45 Min
    06:00
    Tivat
    08:45
    Flughafen Dubrovnik
    Božur Prevoz
    Economy
    25 €
  • Globtour
    1 Std 40 Min
    15:55
    Tivat
    17:35
    Flughafen Dubrovnik
    Globtour
    Economy
    26 €
  • Royal Travel Cetinje
    2 Std 30 Min
    04:50
    Tivat
    07:20
    Flughafen Dubrovnik
    Royal Travel Cetinje
    Economy
    28 €
  • Jadran Ekspres Kotor
    2 Std 30 Min
    08:00
    Tivat
    10:30
    Flughafen Dubrovnik
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Libertas Dubrovnik
    2 Std 15 Min
    11:15
    Tivat
    13:30
    Flughafen Dubrovnik
    Libertas Dubrovnik
    Economy
    23 €
  • Božur Prevoz
    2 Std 45 Min
    06:00
    Tivat
    08:45
    Flughafen Dubrovnik
    Božur Prevoz
    Economy
    25 €
  • Globtour
    1 Std 40 Min
    15:55
    Tivat
    17:35
    Flughafen Dubrovnik
    Globtour
    Economy
    26 €
  • Royal Travel Cetinje
    2 Std 30 Min
    04:50
    Tivat
    07:20
    Flughafen Dubrovnik
    Royal Travel Cetinje
    Economy
    28 €
  • Jadran Ekspres Kotor
    2 Std 30 Min
    08:00
    Tivat
    10:30
    Flughafen Dubrovnik
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Božur Prevoz
    2 Std 45 Min
    06:00
    Tivat
    08:45
    Flughafen Dubrovnik
    Božur Prevoz
    Economy
    26 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    2 Std 30 Min
    04:50
    Tivat
    07:20
    Flughafen Dubrovnik
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    29 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    2 Std 35 Min
    13:40
    Tivat
    16:15
    Flughafen Dubrovnik
    CROATIA BUS d.o.o.
    Economy
    29 €
  • Jadran Ekspres Kotor
    2 Std 30 Min
    08:00
    Tivat
    10:30
    Flughafen Dubrovnik
    Jadran Ekspres Kotor
    Economy
    29 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Tivat und dem Flughafen Dubrovnik

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Tivat und dem Flughafen Dubrovnik zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Tivat zum Flughafen Dubrovnik. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Tivat und dem Flughafen Dubrovnik.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 16 Bussen zwischen Tivat und dem Flughafen Dubrovnik, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Tivat zum Flughafen Dubrovnik, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Tivat zum Flughafen Dubrovnik (DBV)

Vergleiche alle Anbieter wie CROATIA BUS d.o.o., Božur Prevoz und Jadran Ekspres Kotor die täglich 5 mal mit dem Bus von Tivat zum Flughafen Dubrovnik fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Tivat zum Flughafen Dubrovnik schon ab 23 €!

Günstigster Bus 23 €
Schnellster Bus 1 Std 40 Min
Frühester Bus 04:50 Uhr
Spätester Bus 13:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 38,6 km
Busunternehmen CROATIA BUS d.o.o., Božur Prevoz, Jadran Ekspres Kotor, Libertas Dubrovnik, Royal Travel Cetinje und Globtour

Günstigste Busverbindungen von Tivat zum Flughafen Dubrovnik

Jeden Tag fahren 5 Busse von 6 Busunternehmen von Tivat zum Flughafen Dubrovnik. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 16.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
24 €
Montag 17.06
24 €
Dienstag 18.06
23 €
Mittwoch 19.06
23 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
23 €
Samstag 22.06
26 €
Sonntag 23.06
26 €
Montag 24.06
23 €
Dienstag 25.06
23 €
Mittwoch 26.06
23 €
Donnerstag 27.06
24 €
Freitag 28.06
23 €
Samstag 29.06
24 €
Sonntag 30.06
24 €
Montag 01.07
24 €
Dienstag 02.07
29 €
Mittwoch 03.07
24 €
Donnerstag 04.07
24 €
Freitag 05.07
29 €
Samstag 06.07
23 €
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Tivat zum Flughafen Dubrovnik zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Tivat zum Flughafen Dubrovnik für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 23 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Tivat zum Flughafen Dubrovnik. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 26 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Tivat zum Flughafen Dubrovnik, mit 23 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 28 €.

Wie du beim Transfer von Tivat zum Flughafen Dubrovnik Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Tivat zum Flughafen Dubrovnik im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Tivat zum Flughafen Dubrovnik bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Tivat zum Flughafen Dubrovnik sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Tivat am Flughafen Dubrovnik

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Tivat am Flughafen Dubrovnik findest.

Service und Komfort im Bus von Tivat zum Flughafen Dubrovnik

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Tivat zum Flughafen Dubrovnik verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Tivat zum Flughafen Dubrovnik bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Tivat zum Flughafen Dubrovnik

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Tivat zum Flughafen Dubrovnik?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Tivat zum Flughafen Dubrovnik ist bereits ab 23 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Tivat zum Flughafen Dubrovnik vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 23 € bis 29 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Dubrovnik von Tivat bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Tivat zum Flughafen Dubrovnik?

Jeden Tag wird die Busroute von Tivat zum Flughafen Dubrovnik etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Dubrovnik von Tivat?

Der schnellste Bus von Tivat zum Flughafen Dubrovnik wird von Globtour angeboten und benötigt 1 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 26 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Tivat zum Flughafen Dubrovnik?

Der früheste Bus zum Flughafen Dubrovnik fährt um 04:50 Uhr in Tivat ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Tivat zum Flughafen Dubrovnik?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Dubrovnik startet um 13:40 Uhr in Tivat. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Tivat zum Flughafen Dubrovnik?

Du kannst auf der Strecke von Tivat zum Flughafen Dubrovnik mit folgenden Busunternehmen reisen: CROATIA BUS d.o.o., Božur Prevoz und Jadran Ekspres Kotor. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Tivat zum Flughafen Dubrovnik?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Tivat und dem Flughafen Dubrovnik überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: CROATIA BUS d.o.o., Božur Prevoz und Jadran Ekspres Kotor.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Dubrovnik von Tivat aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Tivat zum Flughafen Dubrovnik im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Tivat zum Flughafen Dubrovnik?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Tivat zum Flughafen Dubrovnik an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Tivat zum Flughafen Dubrovnik angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Tivat und vom Flughafen Dubrovnik

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Tivat und vom Flughafen Dubrovnik aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.