Bus Tirana zum Flughafen Tirana (TIA)

Flughafentransfer Tirana - Flughafen Tirana: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Tirana zum Flughafen Tirana (TIA)

Vergleiche alle Anbieter wie Luna und Luna Travel die täglich 82 mal mit dem Bus von Tirana zum Flughafen Tirana fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Tirana zum Flughafen Tirana schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 0 Std 20 Min
Frühester Bus 00:00 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 82 Ø
Entfernung 12,8 km
Busunternehmen Luna und Luna Travel

Günstigste Busverbindungen von Tirana zum Flughafen Tirana

Jeden Tag fahren 82 Busse von 2 Busunternehmen von Tirana zum Flughafen Tirana. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 03.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
4 €
Montag 04.03
4 €
Dienstag 05.03
4 €
Mittwoch 06.03
4 €
Donnerstag 07.03
4 €
Freitag 08.03
4 €
Samstag 09.03
4 €
Sonntag 10.03
4 €
Montag 11.03
4 €
Dienstag 12.03
4 €
Mittwoch 13.03
4 €
Donnerstag 14.03
4 €
Freitag 15.03
4 €
Samstag 16.03
4 €
Sonntag 17.03
4 €
Montag 18.03
4 €
Dienstag 19.03
4 €
Mittwoch 20.03
4 €
Donnerstag 21.03
4 €
Freitag 22.03
Samstag 23.03
4 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Tirana zum Flughafen Tirana zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Tirana zum Flughafen Tirana für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 4 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Tirana zum Flughafen Tirana. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 4 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Tirana zum Flughafen Tirana, mit 4 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 4 €.

Wie du beim Transfer von Tirana zum Flughafen Tirana Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Tirana zum Flughafen Tirana im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Tirana zum Flughafen Tirana bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Tirana zum Flughafen Tirana sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Tirana zum Flughafen Tirana

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Tirana zum Flughafen Tirana von verschiedenen Busunternehmen wie Luna oder Luna Travel für die nächsten Tage.
  • Luna
    0 Std 20 Min
    00:00
    Tirana
    00:20
    Flughafen Tirana
    Luna
    Economy
    ab 4 €
  • Luna Travel
    0 Std 20 Min
    00:00
    Tirana
    Rinas Airport Bus
    00:20
    Flughafen Tirana
    Flughafen Tirana
    Luna Travel
    Economy
    ab 4 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Tirana und dem Flughafen Tirana

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Tirana und dem Flughafen Tirana zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 96 täglichen Bussen von Tirana zum Flughafen Tirana. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 24 täglichen Busverbindungen zwischen Tirana und dem Flughafen Tirana.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 150 Bussen zwischen Tirana und dem Flughafen Tirana, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Tirana zum Flughafen Tirana, mit 150 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Tirana zum Flughafen Tirana

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Tirana und dem Flughafen Tirana unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Tirana am Flughafen Tirana

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Tirana am Flughafen Tirana findest.

Service und Komfort im Bus von Tirana zum Flughafen Tirana

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Tirana zum Flughafen Tirana verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Tirana zum Flughafen Tirana bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Tirana zum Flughafen Tirana

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Tirana zum Flughafen Tirana?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Tirana zum Flughafen Tirana ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Tirana zum Flughafen Tirana vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 4 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Tirana von Tirana bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Tirana zum Flughafen Tirana?

Jeden Tag wird die Busroute von Tirana zum Flughafen Tirana etwa 82 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Tirana von Tirana?

Der schnellste Bus von Tirana zum Flughafen Tirana wird von Luna Travel angeboten und benötigt 0 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 4 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Tirana zum Flughafen Tirana?

Der früheste Bus zum Flughafen Tirana fährt um 00:00 Uhr in Tirana ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Tirana zum Flughafen Tirana?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Tirana startet um 23:00 Uhr in Tirana. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Tirana zum Flughafen Tirana?

Du kannst auf der Strecke von Tirana zum Flughafen Tirana mit folgenden Busunternehmen reisen: Luna und Luna Travel. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Tirana zum Flughafen Tirana?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Tirana und dem Flughafen Tirana überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Luna und Luna Travel.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Tirana von Tirana aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Tirana zum Flughafen Tirana im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Tirana zum Flughafen Tirana?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Tirana zum Flughafen Tirana an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Tirana zum Flughafen Tirana angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Tirana und vom Flughafen Tirana

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Tirana und vom Flughafen Tirana aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.