Bus Prishtina zum Flughafen Tirana (TIA)

Flughafentransfer Prishtina - Flughafen Tirana: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Prishtina zum Flughafen Tirana

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Prishtina zum Flughafen Tirana von verschiedenen Busunternehmen wie Albani Tours oder Arbeni Tours für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
ab 15 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Albani Tours
    4 Std 0 Min
    12:30
    Prishtina
    16:30
    Flughafen Tirana
    Albani Tours
    Economy
    15 €
  • Albani Tours
    4 Std 15 Min
    22:00
    Prishtina
    02:15
    Flughafen Tirana
    Albani Tours
    Economy
    15 €
  • Arbeni Tours
    4 Std 0 Min
    14:30
    Prishtina
    18:30
    Flughafen Tirana
    Arbeni Tours
    Economy
    15 €

Fakten über Busse von Prishtina zum Flughafen Tirana (TIA)

Vergleiche alle Anbieter wie Albani Tours und Arbeni Tours die täglich 3 mal mit dem Bus von Prishtina zum Flughafen Tirana fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Prishtina zum Flughafen Tirana schon ab 15 €!

Günstigster Bus 15 €
Schnellster Bus 4 Std 0 Min
Frühester Bus 12:30 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 181,1 km
Busunternehmen Albani Tours und Arbeni Tours

Günstigste Busverbindungen von Prishtina zum Flughafen Tirana

Jeden Tag fahren 3 Busse von 2 Busunternehmen von Prishtina zum Flughafen Tirana. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
15 €
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
15 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
15 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
15 €
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Wie du beim Transfer von Prishtina zum Flughafen Tirana Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Prishtina zum Flughafen Tirana im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Prishtina zum Flughafen Tirana bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Prishtina zum Flughafen Tirana sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Prishtina am Flughafen Tirana

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Prishtina am Flughafen Tirana findest.

Service und Komfort im Bus von Prishtina zum Flughafen Tirana

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Prishtina zum Flughafen Tirana verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Prishtina zum Flughafen Tirana bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Prishtina zum Flughafen Tirana

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Prishtina zum Flughafen Tirana?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Prishtina zum Flughafen Tirana ist bereits ab 15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Prishtina zum Flughafen Tirana vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 15 € bis 15 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Tirana von Prishtina bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Prishtina zum Flughafen Tirana?

Jeden Tag wird die Busroute von Prishtina zum Flughafen Tirana etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Tirana von Prishtina?

Der schnellste Bus von Prishtina zum Flughafen Tirana wird von Albani Tours angeboten und benötigt 4 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 15 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Prishtina zum Flughafen Tirana?

Der früheste Bus zum Flughafen Tirana fährt um 12:30 Uhr in Prishtina ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Prishtina zum Flughafen Tirana?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Tirana startet um 22:00 Uhr in Prishtina. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Prishtina zum Flughafen Tirana?

Du kannst auf der Strecke von Prishtina zum Flughafen Tirana mit folgenden Busunternehmen reisen: Albani Tours und Arbeni Tours. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Prishtina zum Flughafen Tirana?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Prishtina und dem Flughafen Tirana überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Albani Tours und Arbeni Tours.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Tirana von Prishtina aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Prishtina zum Flughafen Tirana im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Prishtina zum Flughafen Tirana?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Prishtina zum Flughafen Tirana an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Prishtina zum Flughafen Tirana angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Prishtina und vom Flughafen Tirana

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Prishtina und vom Flughafen Tirana aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.