Bus von Ternopil nach Regensburg

Fernbus Ternopil Regensburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ternopil nach Regensburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ternopil nach Regensburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Winew oder Bus Trans für die nächsten Tage.
heute
ab 84 €
morgen
ab 65 €
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 87 €
Montag
Dienstag
ab 85 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    35 Std 55 Min
    18:15
    Ternopil
    Busbahnhof
    06:10
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 35 Min
    19:20
    Ternopil
    Busbahnhof
    23:55
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    35 Std 55 Min
    18:15
    Ternopil
    Busbahnhof
    06:10
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    88 €
  • FlixBus
    38 Std 25 Min
    15:35
    Ternopil
    Busbahnhof
    06:00
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    117 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    35 Std 55 Min
    18:15
    Ternopil
    Busbahnhof
    06:10
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    27 Std 25 Min
    15:35
    Ternopil
    Busbahnhof
    19:00
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    88 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Winew
    23 Std 30 Min
    10:30
    Ternopil
    Busbahnhof
    10:00
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    Winew
    Economy
    85 €
  • Bus Trans
    23 Std 30 Min
    10:30
    Ternopil
    Busbahnhof
    10:00
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    Bus Trans
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    35 Std 55 Min
    18:15
    Ternopil
    Busbahnhof
    06:10
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    104 €
  • FlixBus
    38 Std 25 Min
    15:35
    Ternopil
    Busbahnhof
    06:00
    Regensburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    112 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Ternopil und Regensburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Ternopil und Regensburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Ternopil nach Regensburg. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Ternopil und Regensburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 5 Bussen zwischen Ternopil und Regensburg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Ternopil nach Regensburg, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Ternopil nach Regensburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Winew und Bus Trans die täglich 2 mal mit dem Bus von Ternopil nach Regensburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ternopil nach Regensburg schon ab 65 €!

Günstigster Bus 65 €
Schnellster Bus 23 Std 30 Min
Frühester Bus 18:15 Uhr
Spätester Bus 18:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 979,2 km
Busunternehmen FlixBus, Winew und Bus Trans

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ternopil nach Regensburg

Jeden Tag fahren 2 Busse von 3 Busunternehmen von Ternopil nach Regensburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
58 €
Donnerstag 23.05
65 €
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
68 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
85 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
67 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Ternopil nach Regensburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Ternopil nach Regensburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 65 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Ternopil nach Regensburg. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 87 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Ternopil nach Regensburg, mit 65 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 88 €.

Wie du bei der Reise von Ternopil nach Regensburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ternopil nach Regensburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ternopil nach Regensburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ternopil nach Regensburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Ternopil und Regensburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Ternopil und Regensburg findest.

Service und Komfort im Bus von Ternopil nach Regensburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ternopil nach Regensburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ternopil nach Regensburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ternopil nach Regensburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ternopil nach Regensburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ternopil nach Regensburg ist bereits ab 65 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ternopil nach Regensburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 65 € bis 117 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Regensburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ternopil nach Regensburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Ternopil nach Regensburg etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Regensburg von Ternopil?

Der schnellste Bus von Ternopil nach Regensburg wird von Winew angeboten und braucht 23 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 85 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ternopil nach Regensburg?

Der früheste Bus nach Regensburg fährt um 18:15 Uhr in Ternopil ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ternopil nach Regensburg?

Die späteste Busfahrt nach Regensburg startet um 18:15 Uhr in Ternopil. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ternopil nach Regensburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ternopil nach Regensburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Winew und Bus Trans. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ternopil nach Regensburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ternopil und Regensburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Winew und Bus Trans.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Regensburg von Ternopil aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ternopil Regensburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ternopil Regensburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ternopil nach Regensburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ternopil nach Regensburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Ternopil und Regensburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ternopil und von Regensburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.