Bus Ternopil zum Flughafen Dresden (DRS)

Flughafentransfer Ternopil - Flughafen Dresden: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ternopil zum Flughafen Dresden

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ternopil zum Flughafen Dresden von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 65 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    29 Std 12 Min
    18:15
    Ternopil
    Busbahnhof
    23:27
    Flughafen Dresden
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    29 Std 5 Min
    18:15
    Ternopil
    Busbahnhof
    23:20
    Flughafen Dresden
    FlixBus
    Economy
    65 €

Fakten über Busse von Ternopil zum Flughafen Dresden (DRS)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Ternopil zum Flughafen Dresden fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ternopil zum Flughafen Dresden schon ab 65 €!

Günstigster Bus 65 €
Schnellster Bus 29 Std 5 Min
Frühester Bus 18:15 Uhr
Spätester Bus 18:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 856,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Ternopil zum Flughafen Dresden

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Ternopil zum Flughafen Dresden. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
65 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Wie du beim Transfer von Ternopil zum Flughafen Dresden Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ternopil zum Flughafen Dresden im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ternopil zum Flughafen Dresden bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Ternopil zum Flughafen Dresden sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Ternopil zum Flughafen Dresden

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Ternopil zum Flughafen Dresden verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ternopil zum Flughafen Dresden bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ternopil zum Flughafen Dresden

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ternopil zum Flughafen Dresden?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ternopil zum Flughafen Dresden ist bereits ab 65 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ternopil zum Flughafen Dresden vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 65 € bis 65 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Dresden von Ternopil bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ternopil zum Flughafen Dresden?

Jeden Tag wird die Busroute von Ternopil zum Flughafen Dresden etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Dresden von Ternopil?

Der schnellste Bus von Ternopil zum Flughafen Dresden wird von FlixBus angeboten und benötigt 29 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 65 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ternopil zum Flughafen Dresden?

Der früheste Bus zum Flughafen Dresden fährt um 18:15 Uhr in Ternopil ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ternopil zum Flughafen Dresden?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Dresden startet um 18:15 Uhr in Ternopil. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ternopil zum Flughafen Dresden?

Du kannst auf der Strecke von Ternopil zum Flughafen Dresden mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ternopil zum Flughafen Dresden?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ternopil und dem Flughafen Dresden überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Dresden von Ternopil aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ternopil zum Flughafen Dresden im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Ternopil zum Flughafen Dresden?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ternopil zum Flughafen Dresden an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ternopil zum Flughafen Dresden angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Ternopil und vom Flughafen Dresden

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ternopil und vom Flughafen Dresden aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.