Bus von Stuttgart nach Limburg an der Lahn

Fernbus Stuttgart Limburg an der Lahn: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Stuttgart nach Limburg an der Lahn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Stuttgart nach Limburg an der Lahn von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 28 €
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 24 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    10:00
    Stuttgart
    Zuffenhausen Bahnhof
    15:55
    Limburg an der Lahn
    Limburg - Süd Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 55 Min
    10:00
    Stuttgart
    Zuffenhausen Bahnhof
    15:55
    Limburg an der Lahn
    Limburg - Süd Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    24 €

Fakten über Busse von Stuttgart nach Limburg an der Lahn

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Stuttgart nach Limburg an der Lahn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Stuttgart nach Limburg an der Lahn schon ab 24 €!

Günstigster Bus 24 €
Schnellster Bus 5 Std 55 Min
Frühester Bus 10:00 Uhr
Spätester Bus 10:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 197,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Stuttgart nach Limburg an der Lahn

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Stuttgart nach Limburg an der Lahn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05
Montag 20.05
28 €
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
24 €
Sonntag 26.05
28 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06

Wie du bei der Reise von Stuttgart nach Limburg an der Lahn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Stuttgart nach Limburg an der Lahn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Stuttgart nach Limburg an der Lahn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Stuttgart nach Limburg an der Lahn sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Stuttgart und Limburg an der Lahn

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Stuttgart und Limburg an der Lahn findest.

Service und Komfort im Bus von Stuttgart nach Limburg an der Lahn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Stuttgart nach Limburg an der Lahn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Stuttgart nach Limburg an der Lahn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Stuttgart nach Limburg an der Lahn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Stuttgart nach Limburg an der Lahn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Stuttgart nach Limburg an der Lahn ist bereits ab 24 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Stuttgart nach Limburg an der Lahn vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 € bis 28 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Limburg an der Lahn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Stuttgart nach Limburg an der Lahn?

Jeden Tag wird die Busroute von Stuttgart nach Limburg an der Lahn etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Limburg an der Lahn von Stuttgart?

Der schnellste Bus von Stuttgart nach Limburg an der Lahn wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 28 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Stuttgart nach Limburg an der Lahn?

Der früheste Bus nach Limburg an der Lahn fährt um 10:00 Uhr in Stuttgart ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Stuttgart nach Limburg an der Lahn?

Die späteste Busfahrt nach Limburg an der Lahn startet um 10:00 Uhr in Stuttgart. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Stuttgart nach Limburg an der Lahn?

Fahrgäste können auf der Strecke von Stuttgart nach Limburg an der Lahn mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Stuttgart nach Limburg an der Lahn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Stuttgart und Limburg an der Lahn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Limburg an der Lahn von Stuttgart aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Stuttgart Limburg an der Lahn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Stuttgart Limburg an der Lahn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Stuttgart nach Limburg an der Lahn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Stuttgart nach Limburg an der Lahn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Stuttgart nach Limburg an der Lahn

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Stuttgart nach Limburg an der Lahn für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Stuttgart nach Limburg an der Lahn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Stuttgart nach Limburg an der Lahn für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    1 Std 50 Min
    21:51
    Stuttgart
    Hauptbahnhof
    23:41
    Limburg an der Lahn
    Limburg - Süd Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 30 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 57 Min
    05:51
    Stuttgart
    Hauptbahnhof
    08:48
    Limburg an der Lahn
    Limburg - Süd Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 36 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 45 Min
    11:23
    Stuttgart
    Hauptbahnhof
    13:08
    Limburg an der Lahn
    Limburg - Süd Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 40 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 48 Min
    02:22
    Stuttgart
    Hauptbahnhof
    06:10
    Limburg an der Lahn
    Limburg - Süd Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 48 €

Weitere Busverbindungen von Stuttgart und Limburg an der Lahn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Stuttgart und von Limburg an der Lahn. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.