Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Stuttgart (STR) nach Banska Bystrica

Flughafentransfer Flughafen Stuttgart - Banska Bystrica: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Stuttgart nach Banska Bystrica

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Stuttgart nach Banska Bystrica von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 83 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 48 Min
    15:27
    Flughafen Stuttgart
    15:15
    Banska Bystrica
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    08:00
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    02:15
    Banska Bystrica
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    99 €
  • FlixBus
    24 Std 5 Min
    09:15
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    09:20
    Banska Bystrica
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    145 €
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    19:35
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    12:05
    Banska Bystrica
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    146 €

Fakten über Busse vom Flughafen Stuttgart (STR) nach Banska Bystrica

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus vom Flughafen Stuttgart nach Banska Bystrica fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Stuttgart nach Banska Bystrica schon ab 83 €!

Günstigster Bus 83 €
Schnellster Bus 16 Std 30 Min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 19:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 728,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Stuttgart nach Banska Bystrica

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Stuttgart nach Banska Bystrica. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
83 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Wie du beim Transfer vom Flughafen Stuttgart nach Banska Bystrica Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Stuttgart nach Banska Bystrica im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Stuttgart nach Banska Bystrica bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Stuttgart nach Banska Bystrica sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Stuttgart und in Banska Bystrica

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Stuttgart und in Banska Bystrica findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Stuttgart nach Banska Bystrica

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Stuttgart nach Banska Bystrica verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Stuttgart nach Banska Bystrica bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Stuttgart nach Banska Bystrica

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Stuttgart nach Banska Bystrica?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Stuttgart nach Banska Bystrica ist bereits ab 83 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Stuttgart nach Banska Bystrica vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 83 € bis 146 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Banska Bystrica vom Flughafen Stuttgart bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Stuttgart nach Banska Bystrica?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Stuttgart nach Banska Bystrica etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Banska Bystrica vom Flughafen Stuttgart?

Der schnellste Bus vom Flughafen Stuttgart nach Banska Bystrica wird von FlixBus angeboten und braucht 16 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 146 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Stuttgart nach Banska Bystrica?

Der früheste Bus nach Banska Bystrica fährt um 08:00 Uhr am Flughafen Stuttgart ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Stuttgart nach Banska Bystrica?

Die späteste Busfahrt nach Banska Bystrica startet um 19:35 Uhr am Flughafen Stuttgart. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Stuttgart nach Banska Bystrica?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Stuttgart nach Banska Bystrica mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Stuttgart nach Banska Bystrica?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und Banska Bystrica überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Banska Bystrica vom Flughafen Stuttgart aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Stuttgart nach Banska Bystrica im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Stuttgart nach Banska Bystrica?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Stuttgart nach Banska Bystrica an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Stuttgart nach Banska Bystrica angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Stuttgart und Banska Bystrica

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Stuttgart und von Banska Bystrica aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.