Bus von Straubing nach Berlin

Fernbus Straubing Berlin: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Straubing nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Straubing nach Berlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 28 €
morgen
Dienstag
Mittwoch
ab 20 €
Donnerstag
Freitag
Samstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    12:00
    Straubing
    ZOB
    20:10
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    12:00
    Straubing
    ZOB
    19:45
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    12:00
    Straubing
    ZOB
    20:10
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    12:00
    Straubing
    ZOB
    19:45
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 €

Fakten über Busse von Straubing nach Berlin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Straubing nach Berlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Straubing nach Berlin schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 7 Std 45 Min
Frühester Bus 12:00 Uhr
Spätester Bus 12:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 409,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Straubing nach Berlin

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Straubing nach Berlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
28 €
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
20 €
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
20 €
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Wie du bei der Reise von Straubing nach Berlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Straubing nach Berlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Straubing nach Berlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Straubing nach Berlin sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Straubing und Berlin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Straubing und Berlin findest.

Service und Komfort im Bus von Straubing nach Berlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Straubing nach Berlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Straubing nach Berlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Straubing nach Berlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Straubing nach Berlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Straubing nach Berlin ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Straubing nach Berlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 28 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Berlin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Straubing nach Berlin?

Jeden Tag wird die Busroute von Straubing nach Berlin etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Berlin von Straubing?

Der schnellste Bus von Straubing nach Berlin wird von FlixBus angeboten und braucht 7 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Straubing nach Berlin?

Der früheste Bus nach Berlin fährt um 12:00 Uhr in Straubing ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Straubing nach Berlin?

Die späteste Busfahrt nach Berlin startet um 12:00 Uhr in Straubing. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Straubing nach Berlin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Straubing nach Berlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Straubing nach Berlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Straubing und Berlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Berlin von Straubing aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Straubing Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Straubing Berlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Straubing nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Straubing nach Berlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Straubing nach Berlin

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Straubing nach Berlin für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Straubing nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Straubing nach Berlin für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    5 Std 29 Min
    18:53
    Straubing
    Hauptbahnhof
    00:22
    Berlin
    Gesundbrunnen Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 56 €
  • Deutsche Bahn
    8 Std 32 Min
    18:53
    Straubing
    Hauptbahnhof
    03:25
    Berlin
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 59 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 40 Min
    08:05
    Straubing
    Hauptbahnhof
    13:45
    Berlin
    Gesundbrunnen Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 66 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 22 Min
    05:57
    Straubing
    Hauptbahnhof
    11:19
    Berlin
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 73 €

Weitere Busverbindungen von Straubing und Berlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Straubing und von Berlin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.