Bus von Straßburg nach Bremen

Fernbus Straßburg Bremen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Straßburg nach Bremen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Straßburg nach Bremen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 35 €
morgen
ab 37 €
Samstag
Sonntag
ab 42 €
Montag
ab 30 €
Dienstag
ab 32 €
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    08:00
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    03:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    20 Std 10 Min
    09:05
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    05:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    01:30
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    16 Std 57 Min
    22:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    15:47
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    01:05
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    16:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    01:05
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    16:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    08:00
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    03:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    16 Std 2 Min
    17:45
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    09:47
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    12 Std 33 Min
    05:35
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    18:08
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    05:35
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    19:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 5 Min
    01:05
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    12:10
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    06:55
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    02:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    20:20
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    12:10
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    11 Std 7 Min
    01:05
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    12:12
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    01:30
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    01:30
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    08:00
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    03:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    20 Std 10 Min
    09:05
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    05:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    12:30
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    07:25
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    01:05
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    16:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    32 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    01:30
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    19:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    20 Std 30 Min
    08:05
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    04:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    12:30
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    07:25
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    01:05
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    16:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    22:50
    Straßburg
    Place de l'Etoile
    11:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    34 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Straßburg und Bremen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Straßburg und Bremen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 14 täglichen Bussen von Straßburg nach Bremen. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 11 täglichen Busverbindungen zwischen Straßburg und Bremen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 22 Bussen zwischen Straßburg und Bremen, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Straßburg nach Bremen, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Straßburg nach Bremen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 12 mal mit dem Bus von Straßburg nach Bremen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Straßburg nach Bremen schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 11 Std 5 Min
Frühester Bus 01:05 Uhr
Spätester Bus 22:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 505,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Straßburg nach Bremen

Jeden Tag fahren 12 Busse von 1 Busunternehmen von Straßburg nach Bremen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
35 €
Freitag 31.05
37 €
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
42 €
Montag 03.06
30 €
Dienstag 04.06
32 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
34 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
32 €
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
29 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Straßburg nach Bremen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Straßburg nach Bremen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 30 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Straßburg nach Bremen. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 42 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Straßburg nach Bremen, mit 30 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 32 €.

Wie du bei der Reise von Straßburg nach Bremen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Straßburg nach Bremen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Straßburg nach Bremen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Straßburg nach Bremen sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Straßburg nach Bremen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Straßburg und Bremen unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Straßburg und Bremen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Straßburg und Bremen findest.

Service und Komfort im Bus von Straßburg nach Bremen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Straßburg nach Bremen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Straßburg nach Bremen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Straßburg nach Bremen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Straßburg nach Bremen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Straßburg nach Bremen ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Straßburg nach Bremen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 118 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bremen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Straßburg nach Bremen?

Jeden Tag wird die Busroute von Straßburg nach Bremen etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bremen von Straßburg?

Der schnellste Bus von Straßburg nach Bremen wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 72 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Straßburg nach Bremen?

Der früheste Bus nach Bremen fährt um 01:05 Uhr in Straßburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Straßburg nach Bremen?

Die späteste Busfahrt nach Bremen startet um 22:50 Uhr in Straßburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Straßburg nach Bremen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Straßburg nach Bremen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Straßburg nach Bremen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Straßburg und Bremen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bremen von Straßburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Straßburg Bremen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Straßburg Bremen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Straßburg nach Bremen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Straßburg nach Bremen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Straßburg und Bremen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Straßburg und von Bremen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.