Bus von Stralsund nach Berlin

Fernbus Stralsund Berlin: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Stralsund nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Stralsund nach Berlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 18 €
Montag
Dienstag
ab 18 €
Mittwoch
Donnerstag
Freitag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 55 Min
    11:05
    Stralsund
    Bahnhofstr. Bushaltestelle
    15:00
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 55 Min
    11:05
    Stralsund
    Bahnhofstr. Bushaltestelle
    15:00
    Berlin
    Alexanderplatz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    18 €

Fakten über Busse von Stralsund nach Berlin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Stralsund nach Berlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Stralsund nach Berlin schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 3 Std 55 Min
Frühester Bus 11:05 Uhr
Spätester Bus 11:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 199,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Stralsund nach Berlin

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Stralsund nach Berlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05
18 €
Montag 20.05
Dienstag 21.05
18 €
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
15 €
Sonntag 26.05
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06

Wie du bei der Reise von Stralsund nach Berlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Stralsund nach Berlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Stralsund nach Berlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Stralsund nach Berlin sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Stralsund und Berlin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Stralsund und Berlin findest.

Service und Komfort im Bus von Stralsund nach Berlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Stralsund nach Berlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Stralsund nach Berlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Stralsund nach Berlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Stralsund nach Berlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Stralsund nach Berlin ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Stralsund nach Berlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 18 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Berlin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Stralsund nach Berlin?

Jeden Tag wird die Busroute von Stralsund nach Berlin etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Berlin von Stralsund?

Der schnellste Bus von Stralsund nach Berlin wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 18 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Stralsund nach Berlin?

Der früheste Bus nach Berlin fährt um 11:05 Uhr in Stralsund ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Stralsund nach Berlin?

Die späteste Busfahrt nach Berlin startet um 11:05 Uhr in Stralsund. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Stralsund nach Berlin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Stralsund nach Berlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Stralsund nach Berlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Stralsund und Berlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Berlin von Stralsund aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Stralsund Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Stralsund Berlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Stralsund nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Stralsund nach Berlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Stralsund nach Berlin

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Stralsund nach Berlin für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Stralsund nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Stralsund nach Berlin für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    2 Std 45 Min
    09:14
    Stralsund
    Hauptbahnhof
    11:59
    Berlin
    Gesundbrunnen Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 25 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 19 Min
    09:14
    Stralsund
    Hauptbahnhof
    12:33
    Berlin
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 26 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 36 Min
    06:16
    Stralsund
    Hauptbahnhof
    09:52
    Berlin
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 27 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 32 Min
    06:16
    Stralsund
    Hauptbahnhof
    09:48
    Berlin
    Ostbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 46 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Stralsund nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Stralsund nach Berlin für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 40 Min
    07:00
    Stralsund
    09:40
    Berlin
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 21 €

Weitere Busverbindungen von Stralsund und Berlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Stralsund und von Berlin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.