Bus von Stirling nach Aberdeen

Fernbus Stirling Aberdeen: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Stirling nach Aberdeen? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Stirling Aberdeen. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Stirling Aberdeen

Günstigster Bus6,26 €
Schnellster Bus2 Std 37 Min
Frühester Bus00:10 Uhr
Spätester Bus23:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung160,9 km
BusunternehmenScottish Citylink, megabus
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Stirling nach Aberdeen?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Stirling ab bzw. wann kommt der Bus in Aberdeen an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Stirling und Aberdeen und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Stirling und stelle sicher, dass deine Ankunft in Aberdeen reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Aberdeen weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Stirling. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Stirling und Aberdeen.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Stirling nach Aberdeen

Heute
ab 7,44 €
Morgen
ab 13,11 €
27.10
ab 37,69 €
28.10
ab 37,69 €
29.10
ab 7,44 €
30.10
ab 40,51 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Scottish Citylink
    23:10
    Stirling - Goosecroft
    Dauer 2 Std 37 Min
    01:47
    Aberdeen - Busbahnhof
    ab6,26 €
  • Scottish Citylink
    00:10
    Stirling - Goosecroft
    Dauer 2 Std 40 Min
    02:50
    Aberdeen - Busbahnhof
    ab7,44 €
  • Scottish Citylink
    08:00
    Stirling - Goosecroft
    Dauer 3 Std 0 Min
    11:00
    Aberdeen - Busbahnhof
    ab7,44 €
  • Scottish Citylink
    10:10
    Stirling - St Ninians Roundabout
    Dauer 3 Std 15 Min
    13:25
    Aberdeen - Busbahnhof
    ab37,69 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Stirling nach Aberdeen fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Stirling nach Aberdeen bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • megabus
    12:20
    Stirling - Goosecroft
    Dauer 3 Std 5 Min
    15:25
    Aberdeen - Busbahnhof
    ab8,74 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 01.08.2021

Bus Stirling Aberdeen: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Stirling bereits als Abfahrtsort und Aberdeen als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Aberdeen nach Stirling aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Stirling - Aberdeen zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Stirling nach Aberdeen.

Alle Bushaltestellen in Stirling und Aberdeen

Haltestellen
Aberdeen - Busbahnhof
Guild Street , Aberdeen  (Vereinigtes Königreich)

FAQs zur Busverbindung Stirling Aberdeen

Was kostet ein Busticket von Stirling nach Aberdeen?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 6,26 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Stirling nach Aberdeen unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Stirling nach Aberdeen kommt innerhalb von 2 Std 37 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Stirling nach Aberdeen?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Stirling nach Aberdeen im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Stirling in Aberdeen ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Stirling nach Aberdeen ab?

Der erste Bus von Stirling nach Aberdeen startet um 00:10 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Stirling nach Aberdeen?

Der letzte Bus nach Aberdeen fährt um 23:10 Uhr in Stirling ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Stirling Aberdeen mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Stirling Aberdeen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Stirling nach Aberdeen ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Stirling nach Aberdeen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Stirling und Aberdeen im Vergleich

Stirling
33.012
Aberdeen
183.790
4,98 €
4,50 €
Stirling
Aberdeen
Eine Taxifahrt ist in Stirling 10% teurer als in Aberdeen.
2,54 €
2,95 €
Stirling
Aberdeen
Ein Busticket ist in Stirling 14% günstiger als in Aberdeen.
4,14 €
4,14 €
Stirling
Aberdeen
Ein großes Bier ist in Stirling 0% teurer als in Aberdeen.
1,20 €
1,51 €
Stirling
Aberdeen
Eine Flasche Wasser ist in Stirling 21% günstiger als in Aberdeen.
5,25 €
8,00 €
Stirling
Aberdeen
Ein Hauptgericht ist in Stirling 35% günstiger als in Aberdeen.

Busverbindungen ab Stirling und ab Aberdeen

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.