Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Glasgow nach Stirling ab 4 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Glasgow nach Stirling

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Glasgow nach Stirling von verschiedenen Busunternehmen wie Scottish Citylink, Parks of Hamilton oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 4 €
morgen
ab 4 €
Mittwoch
ab 5 €
Donnerstag
ab 4 €
Freitag
ab 5 €
Samstag
ab 5 €
Sonntag
ab 5 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Parks of Hamilton
    0 Std 43 Min
    04:40
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    05:23
    Stirling
    Goosecroft
    Parks of Hamilton
    Economy
    4 €
  • Scottish Citylink
    0 Std 43 Min
    19:40
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    20:23
    Stirling
    Goosecroft
    Scottish Citylink
    Economy
    4 €
  • Scottish Citylink
    0 Std 43 Min
    20:40
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    21:23
    Stirling
    Goosecroft
    Scottish Citylink
    Economy
    4 €
  • Parks of Hamilton
    0 Std 43 Min
    06:20
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    07:03
    Stirling
    Goosecroft
    Parks of Hamilton
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    0 Std 35 Min
    06:15
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    06:50
    Stirling
    Forth Valley College
    FlixBus
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Parks of Hamilton
    0 Std 43 Min
    00:40
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    01:23
    Stirling
    Goosecroft
    Parks of Hamilton
    Economy
    4 €
  • Parks of Hamilton
    0 Std 43 Min
    04:40
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    05:23
    Stirling
    Goosecroft
    Parks of Hamilton
    Economy
    4 €
  • Scottish Citylink
    0 Std 43 Min
    02:40
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    03:23
    Stirling
    Goosecroft
    Scottish Citylink
    Economy
    4 €
  • Scottish Citylink
    0 Std 43 Min
    19:40
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    20:23
    Stirling
    Goosecroft
    Scottish Citylink
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    0 Std 35 Min
    06:15
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    06:50
    Stirling
    Forth Valley College
    FlixBus
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 35 Min
    06:15
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    06:50
    Stirling
    Forth Valley College
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    0 Std 35 Min
    07:15
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    07:50
    Stirling
    Forth Valley College
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • Parks of Hamilton
    0 Std 43 Min
    00:40
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    01:23
    Stirling
    Busbahnhof
    Parks of Hamilton
    Economy
    8 €
  • Parks of Hamilton
    0 Std 43 Min
    04:40
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    05:23
    Stirling
    Busbahnhof
    Parks of Hamilton
    Economy
    8 €
  • Scottish Citylink
    0 Std 43 Min
    02:40
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    03:23
    Stirling
    Busbahnhof
    Scottish Citylink
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Parks of Hamilton
    0 Std 43 Min
    00:40
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    01:23
    Stirling
    Goosecroft
    Parks of Hamilton
    Economy
    4 €
  • Parks of Hamilton
    0 Std 43 Min
    04:40
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    05:23
    Stirling
    Goosecroft
    Parks of Hamilton
    Economy
    4 €
  • Scottish Citylink
    0 Std 43 Min
    02:40
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    03:23
    Stirling
    Goosecroft
    Scottish Citylink
    Economy
    4 €
  • Scottish Citylink
    0 Std 43 Min
    19:40
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    20:23
    Stirling
    Goosecroft
    Scottish Citylink
    Economy
    4 €
  • FlixBus
    0 Std 35 Min
    06:15
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    06:50
    Stirling
    Forth Valley College
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 35 Min
    06:15
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    06:50
    Stirling
    Forth Valley College
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    0 Std 35 Min
    07:15
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    07:50
    Stirling
    Forth Valley College
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • Parks of Hamilton
    0 Std 43 Min
    00:40
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    01:23
    Stirling
    Busbahnhof
    Parks of Hamilton
    Economy
    6 €
  • Parks of Hamilton
    0 Std 43 Min
    04:40
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    05:23
    Stirling
    Busbahnhof
    Parks of Hamilton
    Economy
    6 €
  • Scottish Citylink
    0 Std 43 Min
    02:40
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    03:23
    Stirling
    Busbahnhof
    Scottish Citylink
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 35 Min
    06:15
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    06:50
    Stirling
    Forth Valley College
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    0 Std 35 Min
    07:15
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    07:50
    Stirling
    Forth Valley College
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • Scottish Citylink
    0 Std 43 Min
    19:40
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    20:23
    Stirling
    Busbahnhof
    Scottish Citylink
    Economy
    6 €
  • Scottish Citylink
    0 Std 43 Min
    20:40
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    21:23
    Stirling
    Busbahnhof
    Scottish Citylink
    Economy
    6 €
  • Parks of Hamilton
    0 Std 43 Min
    00:40
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    01:23
    Stirling
    Busbahnhof
    Parks of Hamilton
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 35 Min
    06:15
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    06:50
    Stirling
    Forth Valley College
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    0 Std 35 Min
    07:15
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    07:50
    Stirling
    Forth Valley College
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    0 Std 35 Min
    09:15
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    09:50
    Stirling
    Forth Valley College
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    0 Std 35 Min
    10:15
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    10:50
    Stirling
    Forth Valley College
    FlixBus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    0 Std 35 Min
    13:15
    Glasgow
    Buchanan Busbahnhof
    13:50
    Stirling
    Forth Valley College
    FlixBus
    Economy
    5 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Glasgow und Stirling

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Glasgow und Stirling zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 50 täglichen Bussen von Glasgow nach Stirling. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Glasgow und Stirling.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 82 Bussen zwischen Glasgow und Stirling, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Glasgow nach Stirling, mit 24 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Glasgow nach Stirling

Vergleiche alle Anbieter wie Scottish Citylink, Parks of Hamilton und FlixBus die täglich 35 mal mit dem Bus von Glasgow nach Stirling fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Glasgow nach Stirling schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 0 Std 35 Min
Frühester Bus 00:40 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 35 Ø
Entfernung 34,2 km
Busunternehmen Scottish Citylink, Parks of Hamilton und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Glasgow nach Stirling

Jeden Tag fahren 35 Busse von 3 Busunternehmen von Glasgow nach Stirling. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 15.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
6 €
Dienstag 16.07
5 €
Mittwoch 17.07
5 €
Donnerstag 18.07
8 €
Freitag 19.07
5 €
Samstag 20.07
5 €
Sonntag 21.07
5 €
Montag 22.07
4 €
Dienstag 23.07
8 €
Mittwoch 24.07
4 €
Donnerstag 25.07
3 €
Freitag 26.07
4 €
Samstag 27.07
5 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
4 €
Dienstag 30.07
5 €
Mittwoch 31.07
6 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
3 €
Dienstag 06.08
3 €
Mittwoch 07.08
6 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
5 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Glasgow nach Stirling zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Glasgow nach Stirling für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 4 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Glasgow nach Stirling. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 5 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Glasgow nach Stirling, mit 4 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 5 €.

Wie du bei der Reise von Glasgow nach Stirling Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Glasgow nach Stirling im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Glasgow nach Stirling bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Glasgow nach Stirling sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Glasgow nach Stirling

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Glasgow und Stirling unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Glasgow und Stirling

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Glasgow und Stirling findest.

Service und Komfort im Bus von Glasgow nach Stirling

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Glasgow nach Stirling verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Glasgow nach Stirling bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Glasgow nach Stirling

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Glasgow nach Stirling?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Glasgow nach Stirling ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Glasgow nach Stirling vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 13 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Stirling bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Glasgow nach Stirling?

Jeden Tag wird die Busroute von Glasgow nach Stirling von etwa 35 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Stirling von Glasgow?

Der schnellste Bus von Glasgow nach Stirling wird von FlixBus angeboten und braucht 0 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 6 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Glasgow nach Stirling?

Der früheste Bus nach Stirling fährt um 00:40 Uhr in Glasgow ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Glasgow nach Stirling?

Die späteste Busfahrt nach Stirling startet um 22:30 Uhr in Glasgow. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Glasgow nach Stirling?

Fahrgäste können auf der Strecke von Glasgow nach Stirling mit folgenden Busunternehmen reisen: Scottish Citylink, Parks of Hamilton und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Glasgow nach Stirling?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Glasgow und Stirling überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Scottish Citylink, Parks of Hamilton und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Stirling von Glasgow aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Glasgow Stirling im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Glasgow Stirling?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Glasgow nach Stirling an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Glasgow nach Stirling angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Glasgow nach Stirling

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Glasgow nach Stirling für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Glasgow nach Stirling

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Glasgow nach Stirling für die nächsten Tage.
  • ScotRail
    0 Std 24 Min
    05:28
    Glasgow
    Queen Street Bahnhof
    05:52
    Stirling
    ScotRail
    Economy
    ab 7 €
  • ScotRail
    0 Std 29 Min
    05:51
    Glasgow
    Queen Street Bahnhof
    06:20
    Stirling
    Hauptbahnhof
    ScotRail
    Economy
    ab 13 €
  • ScotRail
    0 Std 29 Min
    05:51
    Glasgow
    Queen Street Bahnhof
    06:20
    Stirling
    Hauptbahnhof
    ScotRail
    First Class
    ab 17 €

Weitere Busverbindungen von Glasgow und Stirling

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Glasgow und von Stirling. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.