Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Günstiger Bus nach Solna

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Solna in Echtzeit
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse nach Solna

Du suchst einen günstigen Bus nach Solna? Vergleiche alle 2 Busunternehmen nach Solna und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle 4 Busbahnhöfe in Solna, die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 1051 täglichen Bus-Verbindungen nach Solna.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-solna", 2); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Schweden
Busverbindungen 1051
Haltestellen 4
Günstigste Fahrt 13 €
Die beliebtesten Fernbus-Anbieter
FlixBusFlygbussarna Airport Coaches

Günstige Bus-Tickets nach Solna

  • Flygbussarna Airport Coaches
    0 Std 34 Min
    00:05
    Flughafen Stockholm Arlanda
    Flughafen Stockholm Arlanda - T 2-3
    00:39
    Solna
    Frösunda Bushaltestelle
    Flygbussarna Airport Coaches
    Economy
    13 €
  • Flygbussarna Airport Coaches
    0 Std 35 Min
    00:05
    Flughafen Stockholm Arlanda
    Flughafen Stockholm Arlanda - T 2-3
    00:40
    Solna
    Frösunda Bushaltestelle
    Flygbussarna Airport Coaches
    Economy
    14 €
  • Flygbussarna Airport Coaches
    0 Std 33 Min
    00:25
    Flughafen Stockholm Arlanda
    Flughafen Stockholm Arlanda - T 2-3
    00:58
    Solna
    Karolinska Institut Bushaltestelle
    Flygbussarna Airport Coaches
    Economy
    15 €
  • Flygbussarna Airport Coaches
    0 Std 30 Min
    00:25
    Flughafen Stockholm Arlanda
    Flughafen Stockholm Arlanda - T 2-3
    00:55
    Solna
    Sjukhuset Norra Haltestelle
    Flygbussarna Airport Coaches
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    22 Std 38 Min
    22:10
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    20:48
    Solna
    Haga Norra Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    27 Std 33 Min
    17:15
    Hannover
    ZOB
    20:48
    Solna
    Haga Norra Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    121 €
  • FlixBus
    27 Std 33 Min
    17:15
    Hannover
    ZOB
    20:48
    Solna
    Haga Norra Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    123 €
  • FlixBus
    26 Std 8 Min
    21:40
    Hannover
    ZOB
    23:48
    Solna
    Haga Norra Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    182 €
  • FlixBus
    21 Std 48 Min
    13:00
    Hannover
    ZOB
    10:48
    Solna
    Haga Norra Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    185 €
  • FlixBus
    21 Std 48 Min
    13:00
    Hannover
    ZOB
    10:48
    Solna
    Haga Norra Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    188 €
  • FlixBus
    26 Std 8 Min
    21:40
    Hannover
    ZOB
    23:48
    Solna
    Haga Norra Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    199 €
  • FlixBus
    29 Std 53 Min
    12:25
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    18:18
    Solna
    Haga Norra Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    207 €
  • FlixBus
    23 Std 3 Min
    11:45
    Berlin
    ZOB
    10:48
    Solna
    Haga Norra Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    282 €
  • FlixBus
    24 Std 58 Min
    09:50
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    10:48
    Solna
    Haga Norra Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    299 €
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Solna für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Solna, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Solna.

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Solna als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Solna fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Solna zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Solna unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Solna gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Solna

FAQs zur Busverbindung nach Solna

Gibt es einen direkten Bus nach Solna?

Ob es eine direkte Busverbindung nach Solna gibt, hängt davon ab, aus welcher Stadt du anreist. Gib daher einfach in unserer Suche die Stadt ein, von der du startest, um herauszufinden, ob es eine direkte Busverbindung nach Solna gibt. Beachte dabei, dass es je nach Reisedatum weniger Direktverbindungen geben kann.

Was kann ich auf meiner Busfahrt nach Solna mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter du nach Solna fährst, kann es unterschiedlich sein, was du mitnehmen darfst. Um herauszufinden, ob du z.B. dein Fahrrad, dein Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, benutze einfach unsere Suche , um einen Bus zu finden, der für dein geplantes Reisedatum am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung und Services hat der Bus nach Solna?

Die Ausstattung an Bord unterscheidet sich je nach Anbieter. Die meisten Busse haben mittlerweile eine Klimaanlage, Steckdosen und Wi-Fi an Bord. Dienstleistungen, wie Wi-Fi und Klimatisierung, sind oft kostenlos. Einige Busanbieter bieten auch zusätzliche Leistungen gegen eine Gebühr an, wie zum Beispiel Getränke und Snacks. Nutze am besten unsere Suche , um genaue Informationen über die Ausstattung und den Service im Bus nach Solna an deinem geplanten Reisetermin zu erhalten.

Welche Bushaltestellen gibt es in Solna?

Es gibt insgesamt 4 Bushaltestellen in Solna. Die meisten Busse halten an Frösunda Bushaltestelle. Schau dir unsere Karte von Solna an, um die für dich passende Bushaltestelle zu finden.

Welche Busunternehmen fahren nach Solna?

Es gibt 2 Busanbieter, die nach Solna fahren: FlixBus und Flygbussarna Airport Coaches.

Wie finde ich die besten Angebote nach Solna?

Mit CheckMyBus findest du ganz einfach die besten Angebote für Bustickets nach Solna. Gib einfach deinen Startort und dein Reisedatum in unsere Suche ein und starte die Suche. Du kannst die Ergebnisse dann nach deinen Bedürfnissen filtern und sie nach Preis oder Reisezeit sortieren.

Wie viel kann ich durch den Vergleich von Bussen nach Solna sparen?

Wie viel du sparen kannst, hängt von der Stadt ab, von der du nach Solna reist. Normalerweise kannst du mehr sparen, wenn du dein Ticket weit im Voraus buchst. Um das günstigste Busticket nach Solna zu finden, gib in unserer Suche deinen Startort und Reisedatum ein und starte dann die Suche, um alle möglichen Optionen zu finden.

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von Solna

Weitere beliebte Busse von Solna. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Städte in der Umgebung von Solna

Auch Städte in der Umgebung von Solna, wie beispielsweise Stockholm, Uppsala und Södertälje, werden von nationalen und internationalen Fernbussen angefahren. Alle Angebote findest Du, indem Du diese in deine Suche mit einbeziehst. Nutze dazu einfach den Filter in der erweiterten Suche und vergleiche direkt alle Fahrten. Sind Fahrpläne verfügbar, zeigen wir auch Verkehrsmittel des Verkehrsverbundes.

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.