Fernbus von und nach Solingen

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Solingen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
1319 Anbieter - 4.934.747 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Günstige Bahn-Tickets nach Solingen
  • Lisse
    Solingen
      08:04
      13:03
    23 Apr
    Deutsche BahnDeutsche Bahn
    ab 19,90 €
Günstige Bus-Tickets von Solingen
  • Solingen
    Wiesbaden
      04:20
      07:10
    24 Apr
    Cipolla GroupCipolla Group
    ab 15,00 €
  • Solingen
    Frankfurt am Main
      04:20
      08:15
    17 Jul
    Cipolla GroupCipolla Group
    ab 20,00 €
  • Solingen
    Darmstadt
      04:20
      08:45
    31 Jul
    Cipolla GroupCipolla Group
    ab 22,00 €
  • Solingen
    Ludwigshafen
      04:20
      09:30
    4 Mai
    Cipolla GroupCipolla Group
    ab 27,00 €
  • Solingen
    Karlsruhe
      04:20
      10:30
    24 Apr
    Cipolla GroupCipolla Group
    ab 32,00 €
  • Solingen
    Heilbronn
      04:20
      10:30
    1 Mai
    Cipolla GroupCipolla Group
    ab 34,00 €
  • Solingen
    Offenburg
      04:20
      12:05
    24 Apr
    Cipolla GroupCipolla Group
    ab 38,00 €
  • Solingen
    Nürnberg
      04:20
      11:50
    18 Mai
    Cipolla GroupCipolla Group
    ab 39,00 €
  • Solingen
    Stuttgart
      04:20
      11:30
    11 Mai
    Cipolla GroupCipolla Group
    ab 42,00 €
  • Solingen
    Lamezia Terme
      04:20
      11:10
    18 Mai
    +1
    Cipolla GroupCipolla Group
    ab 117,00 €

Günstige Bahn-Tickets von Solingen
  • Solingen
    Essen
      08:20
      09:39
    20 Apr
    Deutsche BahnDeutsche Bahn
    ab 14,00 €
  • Solingen
    Lisse
      11:13
      15:46
    23 Apr
    Deutsche BahnDeutsche Bahn
    ab 19,90 €
  • Solingen
    Bergen op Zoom
      05:44
      11:45
    13 Jul
    Deutsche BahnDeutsche Bahn
    ab 19,90 €
44 Busverbindungen
1 Bushaltestelle
1 Fernbus-Anbieter
14,00 € Günstigste Fahrt
Finden Sie alle verfügbaren Busse von und nach Solingen! Einfach Verbindung wählen, Reisetag eingeben und auf auf die Schaltfläche "Jetzt finden" klicken. Auf unserer Website sehen Sie alle Haltestellen mit Kartenansicht und genauer Adresse, ebenso wie den detaillierten Linienverlauf. Checken Sie Preise, Abfahrtszeiten und Fahrtdauer und die Ausstattung. Sie haben sich für eine Reise entschieden? Mit nur einem Klick auf den Button "Zum Angebot" werden Sie auf die Internet-Seite vom Unternehmen weitergeleitet und dort buchen Sie direkt online. Ihre Fahrkarte erhalten Sie dann per E-Mail.
Solingen Facts
Deutschland
164.359
Euro

Alle Bushaltestellen in Solingen

  Haltestellen
Bremsheyplatz , 42697 Solingen (Deutschland)


Wer nach Solingen gesucht hat, sucht auch nach...


Die beliebtesten Busverbindungen von und nach Solingen


Reiseinformationen Solingen

Verkehr
Öffentliche Verkehrsmittel
Einzelticket Bus2,60 €
Monatskarte70,00 €
Taxi und Auto
Taxi (Kurzstrecke)7,20 €
Taxi (mittlere Strecke)11,60 €
Taxi (lange Strecke)27,00 €
Benzin1,30 €
Verpflegung
Restaurant oder Café
Günstiges Gericht15,00 €
3-Gänge-Menü31,25 €
Kleiner Cappuccino2,74 €
Großes Bier3,55 €
Einkaufen im Supermarkt, selber kochen
Vegetarisches Gericht2,57 €
Fleischgericht4,05 €
Flasche Wasser0,59 €
Flasche Wein (mittlere Preisklasse)5,00 €

Busverbindungen ab Solingen: Die meist gebuchten Strecken

Hier sehen Sie eine Übersicht der beliebtesten Verbindungen von und nach Solingen. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Städte in der Umgebung von Solingen von denen Sie ebenfalls abreisen können
Einige weitere Städte in der Region von Solingen sind an das nationale und internationale Fernbusnetz angeschlossen. Wollen Sie Bushaltestellen in der näheren Umgebung, wie in Essen, Dortmund oder Düsseldorf in Ihre Suche miteinbeziehen, vergrößern Sie einfach den Suchradius und vergleichen Sie Verbindungen für Fernbus und Bahn in der Region. Sie finden auch Linien, die Solingen mit Duisburg, Bochum, Wuppertal und vielen weiteren Orten über den öffentlichen Nahverkehr oder Stadtbusse verbinden. Sie suchen einen günstigen Flughafentransfer? Wir haben Airport-Shuttles von und zu nahe gelegenen Flughäfen wie Düsseldorf Flughafen, Dortmund Flughafen, Köln/Bonn Flughafen. Sind Fahrpläne verfügbar, zeigen wir auch Verkehrsmittel des Verkehrsverbundes.
Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen