Bus von Skopje nach Thessaloniki

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Skopje nach Thessaloniki

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Skopje nach Thessaloniki von verschiedenen Busunternehmen wie Simeonidis Tours für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 35 €
Dienstag
Mittwoch
ab 35 €
Donnerstag
Freitag
ab 35 €
Samstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Simeonidis Tours
    4 Std 45 Min
    15:30
    Skopje
    Bushaltestelle
    20:15
    Thessaloniki
    Bushaltestelle
    Simeonidis Tours
    Economy
    35 €
  • Simeonidis Tours
    4 Std 45 Min
    15:30
    Skopje
    20:15
    Thessaloniki
    Simeonidis Tours
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Simeonidis Tours
    4 Std 45 Min
    15:30
    Skopje
    Bushaltestelle
    20:15
    Thessaloniki
    Bushaltestelle
    Simeonidis Tours
    Economy
    35 €
  • Simeonidis Tours
    4 Std 45 Min
    15:30
    Skopje
    20:15
    Thessaloniki
    Simeonidis Tours
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Simeonidis Tours
    4 Std 45 Min
    15:30
    Skopje
    Bushaltestelle
    20:15
    Thessaloniki
    Bushaltestelle
    Simeonidis Tours
    Economy
    35 €

Fakten über Busse von Skopje nach Thessaloniki

Vergleiche alle Anbieter wie Simeonidis Tours die täglich 1 mal mit dem Bus von Skopje nach Thessaloniki fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Skopje nach Thessaloniki schon ab 35 €!

Günstigster Bus 35 €
Schnellster Bus 4 Std 45 Min
Frühester Bus 15:30 Uhr
Spätester Bus 15:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 197,4 km
Busunternehmen Simeonidis Tours

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Skopje nach Thessaloniki

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Skopje nach Thessaloniki. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 26.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
Montag 27.05
35 €
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
35 €
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
35 €
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
36 €
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
36 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
35 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
35 €
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
35 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
35 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Wie du bei der Reise von Skopje nach Thessaloniki Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Skopje nach Thessaloniki im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Skopje nach Thessaloniki bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Skopje nach Thessaloniki sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Skopje und Thessaloniki

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Skopje und Thessaloniki findest.

Service und Komfort im Bus von Skopje nach Thessaloniki

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Skopje nach Thessaloniki verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Skopje nach Thessaloniki bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Skopje nach Thessaloniki

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Skopje nach Thessaloniki?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Skopje nach Thessaloniki ist bereits ab 35 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Skopje nach Thessaloniki vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 35 € bis 36 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Thessaloniki bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Skopje nach Thessaloniki?

Jeden Tag wird die Busroute von Skopje nach Thessaloniki von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Thessaloniki von Skopje?

Der schnellste Bus von Skopje nach Thessaloniki wird von Simeonidis Tours angeboten und braucht 4 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 35 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Skopje nach Thessaloniki?

Der früheste Bus nach Thessaloniki fährt um 15:30 Uhr in Skopje ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Skopje nach Thessaloniki?

Die späteste Busfahrt nach Thessaloniki startet um 15:30 Uhr in Skopje. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Skopje nach Thessaloniki?

Fahrgäste können auf der Strecke von Skopje nach Thessaloniki mit folgenden Busunternehmen reisen: Simeonidis Tours. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Skopje nach Thessaloniki?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Skopje und Thessaloniki überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Simeonidis Tours.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Thessaloniki von Skopje aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Skopje Thessaloniki im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Skopje Thessaloniki?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Skopje nach Thessaloniki an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Skopje nach Thessaloniki angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Skopje und Thessaloniki

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Skopje und von Thessaloniki. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.