Bus von Skopje nach Ohrid

Fernbus Skopje Ohrid: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Skopje nach Ohrid

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Skopje nach Ohrid von verschiedenen Busunternehmen wie AD Galeb, Makedonija Soobrakaj A.D. oder Classic Company Ohrid für die nächsten Tage.
heute
ab 16 €
morgen
ab 16 €
Donnerstag
ab 14 €
Freitag
ab 14 €
Samstag
ab 14 €
Sonntag
ab 14 €
Montag
ab 14 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Classic Company Ohrid
    3 Std 0 Min
    09:00
    Skopje
    12:00
    Ohrid
    Classic Company Ohrid
    Economy
    16 €
  • Classic Company Ohrid
    3 Std 0 Min
    10:30
    Skopje
    13:30
    Ohrid
    Classic Company Ohrid
    Economy
    16 €
  • Classic Company Ohrid
    3 Std 0 Min
    17:30
    Skopje
    20:30
    Ohrid
    Classic Company Ohrid
    Economy
    16 €
  • Makedonija Soobrakaj A.D.
    3 Std 0 Min
    16:00
    Skopje
    Bushaltestelle
    19:00
    Ohrid
    ZOB
    Makedonija Soobrakaj A.D.
    Economy
    870 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Classic Company Ohrid
    3 Std 0 Min
    09:00
    Skopje
    12:00
    Ohrid
    Classic Company Ohrid
    Economy
    16 €
  • Classic Company Ohrid
    3 Std 0 Min
    10:30
    Skopje
    13:30
    Ohrid
    Classic Company Ohrid
    Economy
    16 €
  • Classic Company Ohrid
    3 Std 0 Min
    17:30
    Skopje
    20:30
    Ohrid
    Classic Company Ohrid
    Economy
    16 €
  • Makedonija Soobrakaj A.D.
    3 Std 0 Min
    16:00
    Skopje
    Bushaltestelle
    19:00
    Ohrid
    ZOB
    Makedonija Soobrakaj A.D.
    Economy
    870 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Makedonija Soobrakaj A.D.
    3 Std 0 Min
    05:00
    Skopje
    08:00
    Ohrid
    Makedonija Soobrakaj A.D.
    Economy
    14 €
  • Makedonija Soobrakaj A.D.
    3 Std 0 Min
    07:00
    Skopje
    10:00
    Ohrid
    Makedonija Soobrakaj A.D.
    Economy
    14 €
  • AD Galeb
    4 Std 20 Min
    06:00
    Skopje
    10:20
    Ohrid
    AD Galeb
    Economy
    16 €
  • AD Galeb
    3 Std 45 Min
    08:00
    Skopje
    11:45
    Ohrid
    AD Galeb
    Economy
    16 €
  • Classic Company Ohrid
    3 Std 0 Min
    09:00
    Skopje
    12:00
    Ohrid
    Classic Company Ohrid
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Makedonija Soobrakaj A.D.
    3 Std 0 Min
    05:00
    Skopje
    08:00
    Ohrid
    Makedonija Soobrakaj A.D.
    Economy
    14 €
  • Makedonija Soobrakaj A.D.
    3 Std 0 Min
    07:00
    Skopje
    10:00
    Ohrid
    Makedonija Soobrakaj A.D.
    Economy
    14 €
  • AD Galeb
    4 Std 20 Min
    06:00
    Skopje
    10:20
    Ohrid
    AD Galeb
    Economy
    16 €
  • AD Galeb
    3 Std 45 Min
    08:00
    Skopje
    11:45
    Ohrid
    AD Galeb
    Economy
    16 €
  • Classic Company Ohrid
    3 Std 0 Min
    09:00
    Skopje
    12:00
    Ohrid
    Classic Company Ohrid
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Makedonija Soobrakaj A.D.
    3 Std 0 Min
    05:00
    Skopje
    08:00
    Ohrid
    Makedonija Soobrakaj A.D.
    Economy
    14 €
  • Makedonija Soobrakaj A.D.
    3 Std 0 Min
    07:00
    Skopje
    10:00
    Ohrid
    Makedonija Soobrakaj A.D.
    Economy
    14 €
  • AD Galeb
    4 Std 20 Min
    06:00
    Skopje
    10:20
    Ohrid
    AD Galeb
    Economy
    16 €
  • AD Galeb
    3 Std 45 Min
    08:00
    Skopje
    11:45
    Ohrid
    AD Galeb
    Economy
    16 €
  • Classic Company Ohrid
    3 Std 0 Min
    09:00
    Skopje
    12:00
    Ohrid
    Classic Company Ohrid
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Makedonija Soobrakaj A.D.
    3 Std 0 Min
    05:00
    Skopje
    08:00
    Ohrid
    Makedonija Soobrakaj A.D.
    Economy
    14 €
  • Makedonija Soobrakaj A.D.
    3 Std 0 Min
    07:00
    Skopje
    10:00
    Ohrid
    Makedonija Soobrakaj A.D.
    Economy
    14 €
  • AD Galeb
    4 Std 20 Min
    06:00
    Skopje
    10:20
    Ohrid
    AD Galeb
    Economy
    16 €
  • AD Galeb
    3 Std 45 Min
    08:00
    Skopje
    11:45
    Ohrid
    AD Galeb
    Economy
    16 €
  • Classic Company Ohrid
    3 Std 0 Min
    10:30
    Skopje
    13:30
    Ohrid
    Classic Company Ohrid
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Makedonija Soobrakaj A.D.
    3 Std 0 Min
    05:00
    Skopje
    08:00
    Ohrid
    Makedonija Soobrakaj A.D.
    Economy
    14 €
  • Makedonija Soobrakaj A.D.
    3 Std 0 Min
    07:00
    Skopje
    10:00
    Ohrid
    Makedonija Soobrakaj A.D.
    Economy
    14 €
  • AD Galeb
    4 Std 20 Min
    06:00
    Skopje
    10:20
    Ohrid
    AD Galeb
    Economy
    16 €
  • AD Galeb
    3 Std 45 Min
    08:00
    Skopje
    11:45
    Ohrid
    AD Galeb
    Economy
    16 €
  • Classic Company Ohrid
    3 Std 0 Min
    09:00
    Skopje
    12:00
    Ohrid
    Classic Company Ohrid
    Economy
    16 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Skopje und Ohrid

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Skopje und Ohrid zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 17 täglichen Bussen von Skopje nach Ohrid. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Skopje und Ohrid.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 48 Bussen zwischen Skopje und Ohrid, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Skopje nach Ohrid, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Skopje nach Ohrid

Vergleiche alle Anbieter wie AD Galeb, Makedonija Soobrakaj A.D. und Classic Company Ohrid die täglich 13 mal mit dem Bus von Skopje nach Ohrid fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Skopje nach Ohrid schon ab 14 €!

Günstigster Bus 14 €
Schnellster Bus 3 Std 0 Min
Frühester Bus 09:00 Uhr
Spätester Bus 18:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 13 Ø
Entfernung 110,3 km
Busunternehmen AD Galeb, Makedonija Soobrakaj A.D. und Classic Company Ohrid

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Skopje nach Ohrid

Jeden Tag fahren 13 Busse von 3 Busunternehmen von Skopje nach Ohrid. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
16 €
Mittwoch 29.05
16 €
Donnerstag 30.05
14 €
Freitag 31.05
14 €
Samstag 01.06
14 €
Sonntag 02.06
14 €
Montag 03.06
14 €
Dienstag 04.06
14 €
Mittwoch 05.06
14 €
Donnerstag 06.06
14 €
Freitag 07.06
14 €
Samstag 08.06
14 €
Sonntag 09.06
14 €
Montag 10.06
14 €
Dienstag 11.06
14 €
Mittwoch 12.06
14 €
Donnerstag 13.06
870 €
Freitag 14.06
14 €
Samstag 15.06
14 €
Sonntag 16.06
14 €
Montag 17.06
14 €
Dienstag 18.06
870 €
Mittwoch 19.06
14 €
Donnerstag 20.06
14 €
Freitag 21.06
14 €
Samstag 22.06
14 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Skopje nach Ohrid zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Skopje nach Ohrid für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 14 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Skopje nach Ohrid. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 16 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Skopje nach Ohrid, mit 14 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 16 €.

Wie du bei der Reise von Skopje nach Ohrid Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Skopje nach Ohrid im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Skopje nach Ohrid bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Skopje nach Ohrid sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Skopje nach Ohrid

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Skopje und Ohrid unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Skopje und Ohrid

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Skopje und Ohrid findest.

Service und Komfort im Bus von Skopje nach Ohrid

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Skopje nach Ohrid verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Skopje nach Ohrid bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Skopje nach Ohrid

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Skopje nach Ohrid?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Skopje nach Ohrid ist bereits ab 14 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Skopje nach Ohrid vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 € bis 920 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ohrid bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Skopje nach Ohrid?

Jeden Tag wird die Busroute von Skopje nach Ohrid etwa 13 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ohrid von Skopje?

Der schnellste Bus von Skopje nach Ohrid wird von Classic Company Ohrid angeboten und braucht 3 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 16 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Skopje nach Ohrid?

Der früheste Bus nach Ohrid fährt um 09:00 Uhr in Skopje ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Skopje nach Ohrid?

Die späteste Busfahrt nach Ohrid startet um 18:30 Uhr in Skopje. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Skopje nach Ohrid?

Fahrgäste können auf der Strecke von Skopje nach Ohrid mit folgenden Busunternehmen reisen: AD Galeb, Makedonija Soobrakaj A.D. und Classic Company Ohrid. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Skopje nach Ohrid?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Skopje und Ohrid überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: AD Galeb, Makedonija Soobrakaj A.D. und Classic Company Ohrid.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ohrid von Skopje aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Skopje Ohrid im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Skopje Ohrid?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Skopje nach Ohrid an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Skopje nach Ohrid angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Skopje und Ohrid

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Skopje und von Ohrid. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.