Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Siena zum Flughafen Rom Fiumicino (FCO)

Flughafentransfer Siena - Flughafen Rom Fiumicino: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Siena zum Flughafen Rom Fiumicino

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Siena zum Flughafen Rom Fiumicino von verschiedenen Busunternehmen wie Tiemme SpA oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 25 €
morgen
ab 19 €
Dienstag
ab 11 €
Mittwoch
ab 20 €
Donnerstag
ab 22 €
Freitag
ab 21 €
Samstag
ab 11 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    11:35
    Siena
    Piazza Antonio Gramsci
    15:40
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    3 Std 55 Min
    11:45
    Siena
    Bahnhof
    15:40
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    11:55
    Siena
    Bushaltestelle
    15:40
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • Tiemme SpA
    3 Std 15 Min
    06:15
    Siena
    Bahnhof
    09:30
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    Tiemme SpA
    Economy
    26 €
  • Tiemme SpA
    3 Std 5 Min
    06:25
    Siena
    Piazza Antonio Gramsci
    09:30
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    Tiemme SpA
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    05:55
    Siena
    Bahnhof
    11:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    10:20
    Siena
    Bushaltestelle
    15:40
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    5 Std 10 Min
    10:30
    Siena
    Bahnhof
    15:40
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • Tiemme SpA
    3 Std 15 Min
    06:15
    Siena
    Bahnhof
    09:30
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    Tiemme SpA
    Economy
    26 €
  • Tiemme SpA
    3 Std 15 Min
    15:15
    Siena
    Bahnhof
    18:30
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    Tiemme SpA
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Tiemme SpA
    3 Std 15 Min
    06:15
    Siena
    Piazza Antonio Gramsci
    09:30
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    Tiemme SpA
    Economy
    11 €
  • Tiemme SpA
    3 Std 5 Min
    06:25
    Siena
    Piazza Antonio Gramsci
    09:30
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    Tiemme SpA
    Economy
    11 €
  • Tiemme SpA
    3 Std 15 Min
    15:15
    Siena
    Piazza Antonio Gramsci
    18:30
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    Tiemme SpA
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    07:05
    Siena
    Piazza Antonio Gramsci
    11:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    07:15
    Siena
    Bahnhof
    11:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    07:05
    Siena
    Piazza Antonio Gramsci
    11:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    07:15
    Siena
    Bahnhof
    11:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    07:25
    Siena
    Bushaltestelle
    11:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • Tiemme SpA
    3 Std 15 Min
    06:15
    Siena
    Bahnhof
    09:30
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    Tiemme SpA
    Economy
    26 €
  • Tiemme SpA
    3 Std 5 Min
    06:25
    Siena
    Piazza Antonio Gramsci
    09:30
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    Tiemme SpA
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    07:05
    Siena
    Piazza Antonio Gramsci
    11:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    07:15
    Siena
    Bahnhof
    11:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    07:25
    Siena
    Bushaltestelle
    11:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • Tiemme SpA
    3 Std 15 Min
    06:15
    Siena
    Bahnhof
    09:30
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    Tiemme SpA
    Economy
    26 €
  • Tiemme SpA
    3 Std 5 Min
    06:25
    Siena
    Piazza Antonio Gramsci
    09:30
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    Tiemme SpA
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 10 Min
    07:05
    Siena
    Piazza Antonio Gramsci
    11:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    07:15
    Siena
    Bahnhof
    11:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    07:25
    Siena
    Bushaltestelle
    11:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    11:35
    Siena
    Piazza Antonio Gramsci
    15:40
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    3 Std 55 Min
    11:45
    Siena
    Bahnhof
    15:40
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Tiemme SpA
    3 Std 15 Min
    06:15
    Siena
    Bahnhof
    09:30
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    Tiemme SpA
    Economy
    11 €
  • Tiemme SpA
    3 Std 15 Min
    15:15
    Siena
    Bahnhof
    18:30
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    Tiemme SpA
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    3 Std 50 Min
    07:25
    Siena
    Bushaltestelle
    11:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    05:55
    Siena
    Bahnhof
    11:15
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    5 Std 20 Min
    10:20
    Siena
    Bushaltestelle
    15:40
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    FlixBus
    Economy
    23 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Siena und dem Flughafen Rom Fiumicino

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Siena und dem Flughafen Rom Fiumicino zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 18 täglichen Bussen von Siena zum Flughafen Rom Fiumicino. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Siena und dem Flughafen Rom Fiumicino.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 74 Bussen zwischen Siena und dem Flughafen Rom Fiumicino, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Siena zum Flughafen Rom Fiumicino, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Siena zum Flughafen Rom Fiumicino (FCO)

Vergleiche alle Anbieter wie Tiemme SpA und FlixBus die täglich 14 mal mit dem Bus von Siena zum Flughafen Rom Fiumicino fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Siena zum Flughafen Rom Fiumicino schon ab 11 €!

Günstigster Bus 11 €
Schnellster Bus 3 Std 5 Min
Frühester Bus 06:15 Uhr
Spätester Bus 15:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 14 Ø
Entfernung 184,8 km
Busunternehmen Tiemme SpA und FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Siena zum Flughafen Rom Fiumicino

Jeden Tag fahren 14 Busse von 2 Busunternehmen von Siena zum Flughafen Rom Fiumicino. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 23.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
25 €
Montag 24.06
26 €
Dienstag 25.06
19 €
Mittwoch 26.06
20 €
Donnerstag 27.06
22 €
Freitag 28.06
21 €
Samstag 29.06
26 €
Sonntag 30.06
27 €
Montag 01.07
26 €
Dienstag 02.07
19 €
Mittwoch 03.07
17 €
Donnerstag 04.07
11 €
Freitag 05.07
22 €
Samstag 06.07
26 €
Sonntag 07.07
11 €
Montag 08.07
14 €
Dienstag 09.07
11 €
Mittwoch 10.07
10 €
Donnerstag 11.07
27 €
Freitag 12.07
26 €
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Siena zum Flughafen Rom Fiumicino zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Siena zum Flughafen Rom Fiumicino für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 11 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Siena zum Flughafen Rom Fiumicino. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 25 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Siena zum Flughafen Rom Fiumicino, mit 11 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 19 €.

Wie du beim Transfer von Siena zum Flughafen Rom Fiumicino Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Siena zum Flughafen Rom Fiumicino im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Siena zum Flughafen Rom Fiumicino bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Siena zum Flughafen Rom Fiumicino sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Siena am Flughafen Rom Fiumicino

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Siena am Flughafen Rom Fiumicino findest.

Service und Komfort im Bus von Siena zum Flughafen Rom Fiumicino

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Siena zum Flughafen Rom Fiumicino verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Siena zum Flughafen Rom Fiumicino bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Siena zum Flughafen Rom Fiumicino

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Siena zum Flughafen Rom Fiumicino?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Siena zum Flughafen Rom Fiumicino ist bereits ab 11 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Siena zum Flughafen Rom Fiumicino vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 11 € bis 30 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Rom Fiumicino von Siena bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Siena zum Flughafen Rom Fiumicino?

Jeden Tag wird die Busroute von Siena zum Flughafen Rom Fiumicino etwa 14 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Rom Fiumicino von Siena?

Der schnellste Bus von Siena zum Flughafen Rom Fiumicino wird von Tiemme SpA angeboten und benötigt 3 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 26 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Siena zum Flughafen Rom Fiumicino?

Der früheste Bus zum Flughafen Rom Fiumicino fährt um 06:15 Uhr in Siena ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Siena zum Flughafen Rom Fiumicino?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Rom Fiumicino startet um 15:25 Uhr in Siena. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Siena zum Flughafen Rom Fiumicino?

Du kannst auf der Strecke von Siena zum Flughafen Rom Fiumicino mit folgenden Busunternehmen reisen: Tiemme SpA und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Siena zum Flughafen Rom Fiumicino?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Siena und dem Flughafen Rom Fiumicino überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Tiemme SpA und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Rom Fiumicino von Siena aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Siena zum Flughafen Rom Fiumicino im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Siena zum Flughafen Rom Fiumicino?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Siena zum Flughafen Rom Fiumicino an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Siena zum Flughafen Rom Fiumicino angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Siena zum Flughafen Rom Fiumicino

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Siena nach Flughafen Rom Fiumicino für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Siena nach Flughafen Rom Fiumicino

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Siena nach Flughafen Rom Fiumicino für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    5 Std 54 Min
    05:54
    Siena
    Bahnhof
    11:48
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    Trenitalia
    Economy
    ab 19 €
  • Trenitalia
    4 Std 31 Min
    13:32
    Siena
    Bahnhof
    18:03
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    Trenitalia
    Economy
    ab 21 €
  • Trenitalia
    6 Std 15 Min
    09:18
    Siena
    Bahnhof
    15:33
    Flughafen Rom Fiumicino
    Flughafen Rom Fiumicino
    Trenitalia
    Economy
    ab 31 €

Weitere Busverbindungen von Siena und vom Flughafen Rom Fiumicino

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Siena und vom Flughafen Rom Fiumicino aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.