Bus von Siegen nach Würzburg

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Siegen nach Würzburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Siegen nach Würzburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 14 €
morgen
ab 12 €
Dienstag
Mittwoch
ab 13 €
Donnerstag
ab 9 €
Freitag
Samstag
ab 12 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    13:35
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    17:40
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    6 Std 15 Min
    06:40
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    12:55
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    13:35
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    17:40
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    6 Std 15 Min
    06:40
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    12:55
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 25 Min
    11:45
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    19:10
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    9 Std 10 Min
    06:10
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    15:20
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    13:35
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    17:40
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 5 Min
    13:35
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    17:40
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    6 Std 15 Min
    06:40
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    12:55
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    FlixBus
    Economy
    25 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Siegen und Würzburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Siegen und Würzburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Siegen nach Würzburg. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Siegen und Würzburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 5 Bussen zwischen Siegen und Würzburg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Siegen nach Würzburg, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Siegen nach Würzburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Siegen nach Würzburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Siegen nach Würzburg schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 4 Std 5 Min
Frühester Bus 06:40 Uhr
Spätester Bus 13:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 183,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Siegen nach Würzburg

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Siegen nach Würzburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
14 €
Montag 22.04
12 €
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
13 €
Donnerstag 25.04
9 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
12 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Siegen nach Würzburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Siegen nach Würzburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Siegen nach Würzburg. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 14 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Siegen nach Würzburg, mit 9 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 13 €.

Wie du bei der Reise von Siegen nach Würzburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Siegen nach Würzburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Siegen nach Würzburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Siegen nach Würzburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Siegen und Würzburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Siegen und Würzburg findest.

Service und Komfort im Bus von Siegen nach Würzburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Siegen nach Würzburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Siegen nach Würzburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Siegen nach Würzburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Siegen nach Würzburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Siegen nach Würzburg ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Siegen nach Würzburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 25 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Würzburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Siegen nach Würzburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Siegen nach Würzburg von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Würzburg von Siegen?

Der schnellste Bus von Siegen nach Würzburg wird von FlixBus angeboten und braucht 4 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 9 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Siegen nach Würzburg?

Der früheste Bus nach Würzburg fährt um 06:40 Uhr in Siegen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Siegen nach Würzburg?

Die späteste Busfahrt nach Würzburg startet um 13:35 Uhr in Siegen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Siegen nach Würzburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Siegen nach Würzburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Siegen nach Würzburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Siegen und Würzburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Würzburg von Siegen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Siegen Würzburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Siegen Würzburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Siegen nach Würzburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Siegen nach Würzburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Siegen nach Würzburg

Günstige Mitfahrgelegenheit von Siegen nach Würzburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Siegen nach Würzburg für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 20 Min
    15:20
    Siegen
    17:40
    Würzburg
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 22 €
  • Movacar
    2 Std 20 Min
    07:00
    Siegen
    09:20
    Würzburg
    Movacar
    Economy
    ab 153 €
  • Movacar
    2 Std 20 Min
    09:00
    Siegen
    11:20
    Würzburg
    Movacar
    Economy
    ab 252 €

Weitere Busverbindungen von Siegen und Würzburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Siegen und von Würzburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.