Bus von Schwerin nach Halle (Saale)

Fernbus Schwerin Halle (Saale): Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Schwerin nach Halle (Saale)? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Schwerin Halle (Saale). Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Schwerin Halle (Saale)

Günstigster Bus54,98 €
Schnellster Bus8 Std 20 Min
Frühester Bus17:25 Uhr
Spätester Bus17:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung240,9 km
BusunternehmenFlixBus
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Schwerin nach Halle (Saale)?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Schwerin ab bzw. wann kommt der Bus in Halle (Saale) an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Schwerin und Halle (Saale) und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Schwerin und stelle sicher, dass deine Ankunft in Halle (Saale) reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Halle (Saale) weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Schwerin. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Schwerin und Halle (Saale).

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Schwerin nach Halle (Saale)

Heute
Morgen
26.10
27.10
28.10
29.10

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    17:25
    Schwerin Hbf
    Dauer 8 Std 20 Min
    01:45
    Halle (Saale) - ZOB
    ab54,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Schwerin nach Halle (Saale)

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    05:56
    Schwerin
    Dauer 5 Std 57 Min
    11:53
    Halle (Saale)
    ab17,90 €
  • Deutsche Bahn
    07:20
    Schwerin
    Dauer 5 Std 27 Min
    12:47
    Halle (Saale)
    ab17,90 €
  • Deutsche Bahn
    10:39
    Schwerin
    Dauer 5 Std 34 Min
    16:13
    Halle (Saale)
    ab17,90 €
  • Deutsche Bahn
    11:21
    Schwerin
    Dauer 5 Std 27 Min
    16:48
    Halle (Saale)
    ab17,90 €

Bus Schwerin Halle (Saale): weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Schwerin bereits als Abfahrtsort und Halle (Saale) als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Halle (Saale) nach Schwerin aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Schwerin - Halle (Saale) zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Schwerin nach Halle (Saale).

Alle Bushaltestellen in Schwerin und Halle (Saale)

Haltestellen
Halle (Saale) - Ammendorf
Halle (Saale)  (Deutschland)
Halle (Saale) - Bahnhof
06112  Halle (Saale)  (Deutschland)
Halle (Saale) - Berliner Brücke
Berliner Str , 06112  Halle (Saale)  (Deutschland)
Halle (Saale) - Dessauer Brücke
Halle (Saale)  (Deutschland)
Halle (Saale) - Messe
Halle (Saale)  (Deutschland)
Halle (Saale) - Neustadt
Halle (Saale)  (Deutschland)
Halle (Saale) - Nietleben
Halle (Saale)  (Deutschland)
Halle (Saale) - Rosengarten
Halle (Saale)  (Deutschland)
Halle (Saale) - Silberhöhe
Halle (Saale)  (Deutschland)
Halle (Saale) - Steintorbrücke
Halle (Saale)  (Deutschland)
Halle (Saale) - Südstadt
Halle (Saale)  (Deutschland)
Halle (Saale) - Trotha
Halle (Saale)  (Deutschland)
Halle (Saale) - Wohnstadt Nord
Halle (Saale)  (Deutschland)
Halle (Saale) - ZOB
Ernst-Kamieth-Str. , Halle (Saale)  (Deutschland)
Halle (Saale) - Zoo
Halle (Saale)  (Deutschland)
Halle (Saale) - Zscherbener Straße
Halle (Saale)  (Deutschland)

FAQs zur Busverbindung Schwerin Halle (Saale)

Was kostet ein Busticket von Schwerin nach Halle (Saale)?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 54,98 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Schwerin nach Halle (Saale) unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Schwerin nach Halle (Saale) kommt innerhalb von 8 Std 20 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Schwerin nach Halle (Saale)?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Schwerin nach Halle (Saale) im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Schwerin in Halle (Saale) ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Schwerin nach Halle (Saale) ab?

Der erste Bus von Schwerin nach Halle (Saale) startet um 17:25 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Schwerin nach Halle (Saale)?

Der letzte Bus nach Halle (Saale) fährt um 17:25 Uhr in Schwerin ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Schwerin Halle (Saale) mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Schwerin Halle (Saale) im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Schwerin nach Halle (Saale) ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Schwerin nach Halle (Saale) an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Schwerin und Halle (Saale) im Vergleich

Busverbindungen ab Schwerin und ab Halle (Saale)

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.