Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Santiago de Queretaro nach San Luis Potosí ab 18 €

Vergleiche 8 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Santiago de Queretaro nach San Luis Potosí

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Santiago de Queretaro nach San Luis Potosí von verschiedenen Busunternehmen wie Primera Plus, Futura oder Transportes Chihuahuenses für die nächsten Tage.
heute
ab 22 €
morgen
ab 20 €
Freitag
ab 20 €
Samstag
ab 18 €
Sonntag
ab 22 €
Montag
ab 22 €
Dienstag
ab 22 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    2 Std 50 Min
    07:10
    Santiago de Queretaro
    Busbahnhof
    10:00
    San Luis Potosí
    ZOB
    Primera Plus
    Economy
    22 €
  • Primera Plus
    2 Std 50 Min
    08:40
    Santiago de Queretaro
    Busbahnhof
    11:30
    San Luis Potosí
    ZOB
    Primera Plus
    Economy
    22 €
  • Primera Plus
    2 Std 50 Min
    10:10
    Santiago de Queretaro
    Busbahnhof
    13:00
    San Luis Potosí
    ZOB
    Primera Plus
    Economy
    22 €
  • Primera Plus
    2 Std 50 Min
    11:20
    Santiago de Queretaro
    Busbahnhof
    14:10
    San Luis Potosí
    ZOB
    Primera Plus
    Economy
    22 €
  • Primera Plus
    3 Std 20 Min
    12:20
    Santiago de Queretaro
    Busbahnhof
    15:40
    San Luis Potosí
    ZOB
    Primera Plus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Estrella del Norte
    3 Std 5 Min
    18:30
    Santiago de Queretaro
    21:35
    San Luis Potosí
    Estrella del Norte
    Economy
    20 €
  • Senda TDN Diamante
    3 Std 5 Min
    12:05
    Santiago de Queretaro
    15:10
    San Luis Potosí
    Senda TDN Diamante
    Economy
    21 €
  • Primera Plus
    2 Std 50 Min
    07:10
    Santiago de Queretaro
    Busbahnhof
    10:00
    San Luis Potosí
    ZOB
    Primera Plus
    Economy
    22 €
  • Futura
    2 Std 50 Min
    00:30
    Santiago de Queretaro
    03:20
    San Luis Potosí
    Futura
    Premium Economy
    23 €
  • Autobuses Anáhuac
    2 Std 50 Min
    01:30
    Santiago de Queretaro
    04:20
    San Luis Potosí
    Autobuses Anáhuac
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Estrella del Norte
    3 Std 5 Min
    18:30
    Santiago de Queretaro
    21:35
    San Luis Potosí
    Estrella del Norte
    Economy
    20 €
  • Senda TDN Diamante
    3 Std 5 Min
    12:05
    Santiago de Queretaro
    15:10
    San Luis Potosí
    Senda TDN Diamante
    Economy
    21 €
  • Primera Plus
    2 Std 50 Min
    07:10
    Santiago de Queretaro
    Busbahnhof
    10:00
    San Luis Potosí
    ZOB
    Primera Plus
    Economy
    22 €
  • Autobuses Anáhuac
    2 Std 50 Min
    01:30
    Santiago de Queretaro
    04:20
    San Luis Potosí
    Autobuses Anáhuac
    Economy
    23 €
  • Futura
    2 Std 50 Min
    02:30
    Santiago de Queretaro
    05:20
    San Luis Potosí
    Futura
    Premium Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Eco Plus Regios
    6 Std 0 Min
    22:30
    Santiago de Queretaro
    Busbahnhof
    04:30
    San Luis Potosí
    ZOB
    Eco Plus Regios
    Economy
    18 €
  • Estrella del Norte
    3 Std 5 Min
    18:30
    Santiago de Queretaro
    21:35
    San Luis Potosí
    Estrella del Norte
    Economy
    20 €
  • Futura
    2 Std 50 Min
    00:30
    Santiago de Queretaro
    03:20
    San Luis Potosí
    Futura
    Premium Economy
    22 €
  • Transportes Chihuahuenses
    2 Std 50 Min
    03:00
    Santiago de Queretaro
    05:50
    San Luis Potosí
    Transportes Chihuahuenses
    Economy
    22 €
  • Senda TDN Diamante
    3 Std 5 Min
    12:05
    Santiago de Queretaro
    15:10
    San Luis Potosí
    Senda TDN Diamante
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    2 Std 50 Min
    07:10
    Santiago de Queretaro
    10:00
    San Luis Potosí
    Primera Plus
    Economy
    22 €
  • Primera Plus
    2 Std 50 Min
    08:40
    Santiago de Queretaro
    11:30
    San Luis Potosí
    Primera Plus
    Economy
    22 €
  • Primera Plus
    2 Std 50 Min
    10:10
    Santiago de Queretaro
    13:00
    San Luis Potosí
    Primera Plus
    Economy
    22 €
  • Primera Plus
    2 Std 50 Min
    11:20
    Santiago de Queretaro
    14:10
    San Luis Potosí
    Primera Plus
    Economy
    22 €
  • Primera Plus
    3 Std 20 Min
    12:20
    Santiago de Queretaro
    15:40
    San Luis Potosí
    Primera Plus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    2 Std 50 Min
    07:10
    Santiago de Queretaro
    Busbahnhof
    10:00
    San Luis Potosí
    ZOB
    Primera Plus
    Economy
    22 €
  • Primera Plus
    2 Std 50 Min
    08:40
    Santiago de Queretaro
    Busbahnhof
    11:30
    San Luis Potosí
    ZOB
    Primera Plus
    Economy
    22 €
  • Primera Plus
    2 Std 50 Min
    10:10
    Santiago de Queretaro
    Busbahnhof
    13:00
    San Luis Potosí
    ZOB
    Primera Plus
    Economy
    22 €
  • Primera Plus
    2 Std 50 Min
    11:20
    Santiago de Queretaro
    Busbahnhof
    14:10
    San Luis Potosí
    ZOB
    Primera Plus
    Economy
    22 €
  • Primera Plus
    3 Std 20 Min
    12:20
    Santiago de Queretaro
    Busbahnhof
    15:40
    San Luis Potosí
    ZOB
    Primera Plus
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    2 Std 50 Min
    07:10
    Santiago de Queretaro
    Busbahnhof
    10:00
    San Luis Potosí
    ZOB
    Primera Plus
    Economy
    22 €
  • Primera Plus
    2 Std 50 Min
    08:40
    Santiago de Queretaro
    Busbahnhof
    11:30
    San Luis Potosí
    ZOB
    Primera Plus
    Economy
    22 €
  • Primera Plus
    2 Std 50 Min
    10:10
    Santiago de Queretaro
    Busbahnhof
    13:00
    San Luis Potosí
    ZOB
    Primera Plus
    Economy
    22 €
  • Primera Plus
    2 Std 50 Min
    11:20
    Santiago de Queretaro
    Busbahnhof
    14:10
    San Luis Potosí
    ZOB
    Primera Plus
    Economy
    22 €
  • Primera Plus
    3 Std 20 Min
    12:20
    Santiago de Queretaro
    Busbahnhof
    15:40
    San Luis Potosí
    ZOB
    Primera Plus
    Economy
    22 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Santiago de Queretaro und San Luis Potosí

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Santiago de Queretaro und San Luis Potosí zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 55 täglichen Bussen von Santiago de Queretaro nach San Luis Potosí. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Santiago de Queretaro und San Luis Potosí.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 86 Bussen zwischen Santiago de Queretaro und San Luis Potosí, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Santiago de Queretaro nach San Luis Potosí, mit 15 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Santiago de Queretaro nach San Luis Potosí

Vergleiche alle Anbieter wie Primera Plus, Futura und Transportes Chihuahuenses die täglich 29 mal mit dem Bus von Santiago de Queretaro nach San Luis Potosí fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Santiago de Queretaro nach San Luis Potosí schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 2 Std 50 Min
Frühester Bus 07:10 Uhr
Spätester Bus 20:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 29 Ø
Entfernung 184,7 km
Busunternehmen Primera Plus, Futura, Transportes Chihuahuenses, Senda TDN Diamante, Estrella del Norte, Autobuses Anáhuac, Ómnibus de Oriente und Eco Plus Regios

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Santiago de Queretaro nach San Luis Potosí

Jeden Tag fahren 29 Busse von 8 Busunternehmen von Santiago de Queretaro nach San Luis Potosí. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
22 €
Donnerstag 25.07
20 €
Freitag 26.07
22 €
Samstag 27.07
22 €
Sonntag 28.07
22 €
Montag 29.07
22 €
Dienstag 30.07
22 €
Mittwoch 31.07
21 €
Donnerstag 01.08
22 €
Freitag 02.08
22 €
Samstag 03.08
22 €
Sonntag 04.08
22 €
Montag 05.08
22 €
Dienstag 06.08
22 €
Mittwoch 07.08
22 €
Donnerstag 08.08
22 €
Freitag 09.08
20 €
Samstag 10.08
22 €
Sonntag 11.08
22 €
Montag 12.08
22 €
Dienstag 13.08
22 €
Mittwoch 14.08
22 €
Donnerstag 15.08
22 €
Freitag 16.08
22 €
Samstag 17.08
22 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Santiago de Queretaro nach San Luis Potosí zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Santiago de Queretaro nach San Luis Potosí für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 18 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Santiago de Queretaro nach San Luis Potosí. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 22 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Santiago de Queretaro nach San Luis Potosí, mit 18 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 22 €.

Wie du bei der Reise von Santiago de Queretaro nach San Luis Potosí Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Santiago de Queretaro nach San Luis Potosí im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Santiago de Queretaro nach San Luis Potosí bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Santiago de Queretaro nach San Luis Potosí sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Santiago de Queretaro und San Luis Potosí

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Santiago de Queretaro und San Luis Potosí findest.

Service und Komfort im Bus von Santiago de Queretaro nach San Luis Potosí

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Santiago de Queretaro nach San Luis Potosí verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Santiago de Queretaro nach San Luis Potosí bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Santiago de Queretaro nach San Luis Potosí

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Santiago de Queretaro nach San Luis Potosí?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Santiago de Queretaro nach San Luis Potosí ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Santiago de Queretaro nach San Luis Potosí vergleiche?

Diese Strecke wird von 8 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 31 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach San Luis Potosí bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Santiago de Queretaro nach San Luis Potosí?

Jeden Tag wird die Busroute von Santiago de Queretaro nach San Luis Potosí etwa 29 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach San Luis Potosí von Santiago de Queretaro?

Der schnellste Bus von Santiago de Queretaro nach San Luis Potosí wird von Primera Plus angeboten und braucht 2 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 22 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Santiago de Queretaro nach San Luis Potosí?

Der früheste Bus nach San Luis Potosí fährt um 07:10 Uhr in Santiago de Queretaro ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Santiago de Queretaro nach San Luis Potosí?

Die späteste Busfahrt nach San Luis Potosí startet um 20:30 Uhr in Santiago de Queretaro. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Santiago de Queretaro nach San Luis Potosí?

Fahrgäste können auf der Strecke von Santiago de Queretaro nach San Luis Potosí mit folgenden Busunternehmen reisen: Primera Plus, Futura und Transportes Chihuahuenses. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Santiago de Queretaro nach San Luis Potosí?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Santiago de Queretaro und San Luis Potosí überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Primera Plus, Futura und Transportes Chihuahuenses.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach San Luis Potosí von Santiago de Queretaro aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Santiago de Queretaro San Luis Potosí im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Santiago de Queretaro San Luis Potosí?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Santiago de Queretaro nach San Luis Potosí an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Santiago de Queretaro nach San Luis Potosí angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Santiago de Queretaro und San Luis Potosí

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Santiago de Queretaro und von San Luis Potosí. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.