Bus von San Luis Potosí nach Santiago de Queretaro

Fernbus San Luis Potosí Santiago de Queretaro: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von San Luis Potosí nach Santiago de Queretaro? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus San Luis Potosí Santiago de Queretaro. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von San Luis Potosí nach Santiago de Queretaro

Günstigster Bus10,83 €
Schnellster Bus2 Std 20 Min
Frühester Bus02:15 Uhr
Spätester Bus23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung184,7 km
BusunternehmenSenda TDN Diamante, Omnibus de México, Primera Plus, Autobuses Anáhuac, ClickBus MX, Futura, Transportes Chihuahuenses
Du willst mit dem Bus von San Luis Potosí nach Santiago de Queretaro fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen San Luis Potosí und Santiago de Queretaro und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von San Luis Potosí nach Santiago de Queretaro für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in San Luis Potosí und Santiago de Queretaro, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Santiago de Queretaro und alternative Ziele ab San Luis Potosí. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Santiago de Queretaro.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von San Luis Potosí nach Santiago de Queretaro

Heute
ab 11,78 €
Morgen
ab 10,83 €
26.02
ab 11,78 €
27.02
ab 11,78 €
28.02
ab 11,98 €
01.03
ab 11,78 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Senda TDN Diamante
    02:15
    San Luis Potosí
    Dauer 2 Std 55 Min
    05:10
    Santiago de Queretaro
    ab10,83 €
  • Omnibus de México
    06:00
    San Luis Potosí, SP - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 30 Min
    08:30
    Santiago de Queretaro, QO - Terminal Norte
    ab11,78 €
  • Omnibus de México
    09:00
    San Luis Potosí, SP - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 30 Min
    11:30
    Santiago de Queretaro, QO - Terminal Norte
    ab11,78 €
  • Primera Plus
    06:10
    San Luis Potosí, SP - Busbahnhof
    Dauer 3 Std 20 Min
    09:30
    Santiago de Queretaro, QO - Busbahnhof
    ab11,98 €
  • Primera Plus
    08:40
    San Luis Potosí, SP - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 50 Min
    11:30
    Santiago de Queretaro, QO - Busbahnhof
    ab11,98 €
  • Autobuses Anáhuac
    23:45
    San Luis Potosí, SP - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 20 Min
    02:05
    Santiago de Queretaro, QO - Busbahnhof
    ab12,02 €
  • Autobuses Anáhuac
    22:45
    San Luis Potosí, SP - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 20 Min
    01:05
    Santiago de Queretaro, QO - Busbahnhof
    ab12,02 €
  • ClickBus MX
    04:38
    San Luis Potosí, SP - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 35 Min
    07:13
    Santiago de Queretaro, QO - Busbahnhof
    ab12,02 €
  • ClickBus MX
    04:51
    San Luis Potosí, SP - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 35 Min
    07:26
    Santiago de Queretaro, QO - Busbahnhof
    ab12,02 €
  • Futura
    04:07
    San Luis Potosí, SP - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 35 Min
    06:42
    Santiago de Queretaro, QO - Busbahnhof
    ab12,02 €
  • Futura
    04:51
    San Luis Potosí, SP - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 35 Min
    07:26
    Santiago de Queretaro, QO - Busbahnhof
    ab12,02 €
  • Transportes Chihuahuenses
    05:00
    San Luis Potosí, SP - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 35 Min
    07:35
    Santiago de Queretaro, QO - Busbahnhof
    ab13,09 €
  • Transportes Chihuahuenses
    07:45
    San Luis Potosí, SP - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 35 Min
    10:20
    Santiago de Queretaro, QO - Busbahnhof
    ab13,09 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Santiago de Queretaro nach San Luis Potosí

Bus von San Luis Potosí nach Santiago de Queretaro: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort San Luis Potosí und als Ziel Santiago de Queretaro bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Santiago de Queretaro nach San Luis Potosí aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke San Luis Potosí Santiago de Queretaro zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von San Luis Potosí nach Santiago de Queretaro.

Alle Bushaltestellen in San Luis Potosí und Santiago de Queretaro

Haltestellen
Santiago de Queretaro (Mexiko)
Acceso a La Central 800L , 76063 Santiago de Queretaro (Mexiko)
Santiago de Queretaro (Mexiko)
Santiago de Queretaro (Mexiko)
Av. 5 de Febrero 1400, 76150 Santiago de Queretaro (Mexiko)

FAQs zur Busverbindung San Luis Potosí nach Santiago de Queretaro

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus San Luis Potosí Santiago de Queretaro?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke San Luis Potosí Santiago de Queretaro ist bereits ab 10,83 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Santiago de Queretaro von San Luis Potosí?

Der schnellste Fernbus von San Luis Potosí nach Santiago de Queretaro bringt dich in 2 Std 20 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von San Luis Potosí nach Santiago de Queretaro?

Der früheste Bus nach Santiago de Queretaro fährt um 02:15 Uhr in San Luis Potosí ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von San Luis Potosí nach Santiago de Queretaro?

Die späteste Busfahrt nach Santiago de Queretaro startet um 23:45 Uhr in San Luis Potosí. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke San Luis Potosí Santiago de Queretaro?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von San Luis Potosí nach Santiago de Queretaro mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von San Luis Potosí direkt nach Santiago de Queretaro fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Santiago de Queretaro von San Luis Potosí aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung San Luis Potosí Santiago de Queretaro im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus San Luis Potosí Santiago de Queretaro?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von San Luis Potosí nach Santiago de Queretaro an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

San Luis Potosí und Santiago de Queretaro im Vergleich

0,80 €
1,40 €
San Luis Potosí
Santiago de Queretaro
Eine Taxifahrt ist in San Luis Potosí 43% günstiger als in Santiago de Queretaro.
0,31 €
0,34 €
San Luis Potosí
Santiago de Queretaro
Ein Busticket ist in San Luis Potosí 9% günstiger als in Santiago de Queretaro.
0,85 €
0,99 €
San Luis Potosí
Santiago de Queretaro
Ein großes Bier ist in San Luis Potosí 15% günstiger als in Santiago de Queretaro.
0,50 €
0,56 €
San Luis Potosí
Santiago de Queretaro
Eine Flasche Wasser ist in San Luis Potosí 11% günstiger als in Santiago de Queretaro.
3,33 €
3,80 €
San Luis Potosí
Santiago de Queretaro
Ein Hauptgericht ist in San Luis Potosí 13% günstiger als in Santiago de Queretaro.

Busverbindungen ab San Luis Potosí und ab Santiago de Queretaro

Busverbindungen ab Santiago de Queretaro
Meist gesuchte Flughafentransfers
Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.