Bus San Cristóbal de las Casas zum Flughafen Puerto Escondido (PXM)

Flughafentransfer San Cristóbal de las Casas - Flughafen Puerto Escondido: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von San Cristóbal de las Casas zum Flughafen Puerto Escondido

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von San Cristóbal de las Casas zum Flughafen Puerto Escondido von verschiedenen Busunternehmen wie ADO für die nächsten Tage.
heute
ab 63 €
morgen
ab 63 €
Freitag
ab 63 €
Samstag
ab 63 €
Sonntag
ab 63 €
Montag
Dienstag
ab 63 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    14 Std 15 Min
    15:30
    San Cristóbal de las Casas
    Busbahnhof
    05:45
    Flughafen Puerto Escondido
    Flughafen Puerto Escondido
    ADO
    Economy
    63 €
  • ADO
    14 Std 10 Min
    19:15
    San Cristóbal de las Casas
    Busbahnhof
    09:25
    Flughafen Puerto Escondido
    Flughafen Puerto Escondido
    ADO
    Economy
    63 €
  • ADO
    14 Std 0 Min
    21:00
    San Cristóbal de las Casas
    Busbahnhof
    11:00
    Flughafen Puerto Escondido
    Flughafen Puerto Escondido
    ADO
    Economy
    63 €
  • ADO
    13 Std 5 Min
    22:00
    San Cristóbal de las Casas
    Busbahnhof
    11:05
    Flughafen Puerto Escondido
    Flughafen Puerto Escondido
    ADO
    Premium Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    14 Std 15 Min
    15:30
    San Cristóbal de las Casas
    Busbahnhof
    05:45
    Flughafen Puerto Escondido
    Flughafen Puerto Escondido
    ADO
    Economy
    63 €
  • ADO
    13 Std 55 Min
    19:15
    San Cristóbal de las Casas
    Busbahnhof
    09:10
    Flughafen Puerto Escondido
    Flughafen Puerto Escondido
    ADO
    Economy
    63 €
  • ADO
    14 Std 0 Min
    21:00
    San Cristóbal de las Casas
    Busbahnhof
    11:00
    Flughafen Puerto Escondido
    Flughafen Puerto Escondido
    ADO
    Economy
    63 €
  • ADO
    13 Std 5 Min
    22:00
    San Cristóbal de las Casas
    Busbahnhof
    11:05
    Flughafen Puerto Escondido
    Flughafen Puerto Escondido
    ADO
    Premium Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    13 Std 55 Min
    19:15
    San Cristóbal de las Casas
    Busbahnhof
    09:10
    Flughafen Puerto Escondido
    Flughafen Puerto Escondido
    ADO
    Economy
    63 €
  • ADO
    14 Std 0 Min
    21:00
    San Cristóbal de las Casas
    Busbahnhof
    11:00
    Flughafen Puerto Escondido
    Flughafen Puerto Escondido
    ADO
    Economy
    63 €
  • ADO
    13 Std 10 Min
    22:00
    San Cristóbal de las Casas
    Busbahnhof
    11:10
    Flughafen Puerto Escondido
    Flughafen Puerto Escondido
    ADO
    Premium Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    13 Std 55 Min
    15:30
    San Cristóbal de las Casas
    Busbahnhof
    05:25
    Flughafen Puerto Escondido
    Flughafen Puerto Escondido
    ADO
    Economy
    63 €
  • ADO
    13 Std 55 Min
    19:15
    San Cristóbal de las Casas
    Busbahnhof
    09:10
    Flughafen Puerto Escondido
    Flughafen Puerto Escondido
    ADO
    Economy
    63 €
  • ADO
    13 Std 45 Min
    21:00
    San Cristóbal de las Casas
    Busbahnhof
    10:45
    Flughafen Puerto Escondido
    Flughafen Puerto Escondido
    ADO
    Economy
    63 €
  • ADO
    13 Std 10 Min
    22:00
    San Cristóbal de las Casas
    Busbahnhof
    11:10
    Flughafen Puerto Escondido
    Flughafen Puerto Escondido
    ADO
    Premium Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    13 Std 55 Min
    15:30
    San Cristóbal de las Casas
    Busbahnhof
    05:25
    Flughafen Puerto Escondido
    Flughafen Puerto Escondido
    ADO
    Economy
    63 €
  • ADO
    13 Std 55 Min
    19:15
    San Cristóbal de las Casas
    Busbahnhof
    09:10
    Flughafen Puerto Escondido
    Flughafen Puerto Escondido
    ADO
    Economy
    63 €
  • ADO
    13 Std 45 Min
    21:00
    San Cristóbal de las Casas
    Busbahnhof
    10:45
    Flughafen Puerto Escondido
    Flughafen Puerto Escondido
    ADO
    Economy
    63 €
  • ADO
    13 Std 10 Min
    22:00
    San Cristóbal de las Casas
    Busbahnhof
    11:10
    Flughafen Puerto Escondido
    Flughafen Puerto Escondido
    ADO
    Premium Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    13 Std 55 Min
    15:30
    San Cristóbal de las Casas
    Busbahnhof
    05:25
    Flughafen Puerto Escondido
    Flughafen Puerto Escondido
    ADO
    Economy
    63 €
  • ADO
    13 Std 55 Min
    19:15
    San Cristóbal de las Casas
    Busbahnhof
    09:10
    Flughafen Puerto Escondido
    Flughafen Puerto Escondido
    ADO
    Economy
    63 €
  • ADO
    13 Std 25 Min
    21:00
    San Cristóbal de las Casas
    Busbahnhof
    10:25
    Flughafen Puerto Escondido
    Flughafen Puerto Escondido
    ADO
    Economy
    63 €
  • ADO
    13 Std 10 Min
    22:00
    San Cristóbal de las Casas
    Busbahnhof
    11:10
    Flughafen Puerto Escondido
    Flughafen Puerto Escondido
    ADO
    Premium Economy
    75 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen San Cristóbal de las Casas und dem Flughafen Puerto Escondido

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen San Cristóbal de las Casas und dem Flughafen Puerto Escondido zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von San Cristóbal de las Casas zum Flughafen Puerto Escondido. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen San Cristóbal de las Casas und dem Flughafen Puerto Escondido.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 18 Bussen zwischen San Cristóbal de las Casas und dem Flughafen Puerto Escondido, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von San Cristóbal de las Casas zum Flughafen Puerto Escondido, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von San Cristóbal de las Casas zum Flughafen Puerto Escondido (PXM)

Vergleiche alle Anbieter wie ADO die täglich 3 mal mit dem Bus von San Cristóbal de las Casas zum Flughafen Puerto Escondido fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von San Cristóbal de las Casas zum Flughafen Puerto Escondido schon ab 63 €!

Günstigster Bus 63 €
Schnellster Bus 13 Std 5 Min
Frühester Bus 15:30 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 484,4 km
Busunternehmen ADO

Günstigste Busverbindungen von San Cristóbal de las Casas zum Flughafen Puerto Escondido

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von San Cristóbal de las Casas zum Flughafen Puerto Escondido. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
63 €
Donnerstag 30.05
63 €
Freitag 31.05
63 €
Samstag 01.06
63 €
Sonntag 02.06
63 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
63 €
Mittwoch 05.06
63 €
Donnerstag 06.06
63 €
Freitag 07.06
63 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von San Cristóbal de las Casas zum Flughafen Puerto Escondido zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von San Cristóbal de las Casas zum Flughafen Puerto Escondido für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 63 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von San Cristóbal de las Casas zum Flughafen Puerto Escondido. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 63 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von San Cristóbal de las Casas zum Flughafen Puerto Escondido, mit 62 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 63 €.

Wie du beim Transfer von San Cristóbal de las Casas zum Flughafen Puerto Escondido Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von San Cristóbal de las Casas zum Flughafen Puerto Escondido im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von San Cristóbal de las Casas zum Flughafen Puerto Escondido bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von San Cristóbal de las Casas zum Flughafen Puerto Escondido sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von San Cristóbal de las Casas zum Flughafen Puerto Escondido

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen San Cristóbal de las Casas und dem Flughafen Puerto Escondido unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in San Cristóbal de las Casas am Flughafen Puerto Escondido

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in San Cristóbal de las Casas am Flughafen Puerto Escondido findest.

Service und Komfort im Bus von San Cristóbal de las Casas zum Flughafen Puerto Escondido

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von San Cristóbal de las Casas zum Flughafen Puerto Escondido verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke San Cristóbal de las Casas zum Flughafen Puerto Escondido bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von San Cristóbal de las Casas zum Flughafen Puerto Escondido

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus San Cristóbal de las Casas zum Flughafen Puerto Escondido?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke San Cristóbal de las Casas zum Flughafen Puerto Escondido ist bereits ab 63 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von San Cristóbal de las Casas zum Flughafen Puerto Escondido vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 63 € bis 75 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Puerto Escondido von San Cristóbal de las Casas bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von San Cristóbal de las Casas zum Flughafen Puerto Escondido?

Jeden Tag wird die Busroute von San Cristóbal de las Casas zum Flughafen Puerto Escondido etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Puerto Escondido von San Cristóbal de las Casas?

Der schnellste Bus von San Cristóbal de las Casas zum Flughafen Puerto Escondido wird von ADO angeboten und benötigt 13 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 75 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von San Cristóbal de las Casas zum Flughafen Puerto Escondido?

Der früheste Bus zum Flughafen Puerto Escondido fährt um 15:30 Uhr in San Cristóbal de las Casas ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von San Cristóbal de las Casas zum Flughafen Puerto Escondido?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Puerto Escondido startet um 22:00 Uhr in San Cristóbal de las Casas. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von San Cristóbal de las Casas zum Flughafen Puerto Escondido?

Du kannst auf der Strecke von San Cristóbal de las Casas zum Flughafen Puerto Escondido mit folgenden Busunternehmen reisen: ADO. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von San Cristóbal de las Casas zum Flughafen Puerto Escondido?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen San Cristóbal de las Casas und dem Flughafen Puerto Escondido überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ADO.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Puerto Escondido von San Cristóbal de las Casas aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung San Cristóbal de las Casas zum Flughafen Puerto Escondido im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von San Cristóbal de las Casas zum Flughafen Puerto Escondido?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von San Cristóbal de las Casas zum Flughafen Puerto Escondido an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke San Cristóbal de las Casas zum Flughafen Puerto Escondido angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von San Cristóbal de las Casas und vom Flughafen Puerto Escondido

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von San Cristóbal de las Casas und vom Flughafen Puerto Escondido aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.