Bus Mexiko-Stadt zum Flughafen Puerto Escondido (PXM)

Flughafentransfer Mexiko-Stadt - Flughafen Puerto Escondido: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Mexiko-Stadt zum Flughafen Puerto Escondido (PXM)

Vergleiche alle Anbieter wie ADO die täglich 2 mal mit dem Bus von Mexiko-Stadt zum Flughafen Puerto Escondido fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mexiko-Stadt zum Flughafen Puerto Escondido schon ab 97 €!

Günstigster Bus 97 €
Schnellster Bus 19 Std 15 Min
Frühester Bus 16:00 Uhr
Spätester Bus 17:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 450,9 km
Busunternehmen ADO

Günstigste Busverbindungen von Mexiko-Stadt zum Flughafen Puerto Escondido

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Mexiko-Stadt zum Flughafen Puerto Escondido. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 22.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 19.02
Dienstag 20.02
Mittwoch 21.02
Donnerstag 22.02
97 €
Freitag 23.02
97 €
Samstag 24.02
97 €
Sonntag 25.02
97 €
Montag 26.02
97 €
Dienstag 27.02
97 €
Mittwoch 28.02
97 €
Donnerstag 29.02
97 €
Freitag 01.03
97 €
Samstag 02.03
97 €
Sonntag 03.03
97 €
Montag 04.03
97 €
Dienstag 05.03
97 €
Mittwoch 06.03
97 €
Donnerstag 07.03
97 €
Freitag 08.03
Samstag 09.03
97 €
Sonntag 10.03
97 €
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
97 €
Donnerstag 14.03
97 €
Freitag 15.03
97 €
Samstag 16.03
97 €
Sonntag 17.03

Wie du beim Transfer von Mexiko-Stadt zum Flughafen Puerto Escondido Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mexiko-Stadt zum Flughafen Puerto Escondido im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mexiko-Stadt zum Flughafen Puerto Escondido bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Mexiko-Stadt zum Flughafen Puerto Escondido sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mexiko-Stadt zum Flughafen Puerto Escondido

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mexiko-Stadt zum Flughafen Puerto Escondido von verschiedenen Busunternehmen wie ADO für die nächsten Tage.
  • ADO
    19 Std 35 Min
    16:00
    Mexiko-Stadt
    TAPO
    11:35
    Flughafen Puerto Escondido
    Flughafen Puerto Escondido
    ADO
    Economy
    ab 97 €

Beliebteste Busunternehmen von Mexiko-Stadt zum Flughafen Puerto Escondido

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Mexiko-Stadt und dem Flughafen Puerto Escondido unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mexiko-Stadt am Flughafen Puerto Escondido

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Mexiko-Stadt am Flughafen Puerto Escondido findest.

Service und Komfort im Bus von Mexiko-Stadt zum Flughafen Puerto Escondido

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Mexiko-Stadt zum Flughafen Puerto Escondido verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mexiko-Stadt zum Flughafen Puerto Escondido bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mexiko-Stadt zum Flughafen Puerto Escondido

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mexiko-Stadt zum Flughafen Puerto Escondido?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mexiko-Stadt zum Flughafen Puerto Escondido ist bereits ab 97 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mexiko-Stadt zum Flughafen Puerto Escondido vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 97 € bis 97 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Puerto Escondido von Mexiko-Stadt bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mexiko-Stadt zum Flughafen Puerto Escondido?

Jeden Tag wird die Busroute von Mexiko-Stadt zum Flughafen Puerto Escondido etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Puerto Escondido von Mexiko-Stadt?

Der schnellste Bus von Mexiko-Stadt zum Flughafen Puerto Escondido wird von ADO angeboten und benötigt 19 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 97 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mexiko-Stadt zum Flughafen Puerto Escondido?

Der früheste Bus zum Flughafen Puerto Escondido fährt um 16:00 Uhr in Mexiko-Stadt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mexiko-Stadt zum Flughafen Puerto Escondido?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Puerto Escondido startet um 17:45 Uhr in Mexiko-Stadt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mexiko-Stadt zum Flughafen Puerto Escondido?

Du kannst auf der Strecke von Mexiko-Stadt zum Flughafen Puerto Escondido mit folgenden Busunternehmen reisen: ADO. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mexiko-Stadt zum Flughafen Puerto Escondido?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und dem Flughafen Puerto Escondido überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ADO.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Puerto Escondido von Mexiko-Stadt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mexiko-Stadt zum Flughafen Puerto Escondido im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Mexiko-Stadt zum Flughafen Puerto Escondido?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mexiko-Stadt zum Flughafen Puerto Escondido an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mexiko-Stadt zum Flughafen Puerto Escondido angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Mexiko-Stadt und vom Flughafen Puerto Escondido

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mexiko-Stadt und vom Flughafen Puerto Escondido aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.