Bus von Salvador nach Aracaju

Fernbus Salvador Aracaju: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Salvador nach Aracaju? Welcher ist der schnellste Bus? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Salvador Aracaju. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Salvador Aracaju

Günstigster Bus9,95 €
Schnellster Bus4 Std 15 Min
Frühester Bus04:30 Uhr
Spätester Bus23:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung274,6 km
BusunternehmenReal Alagoas, Rota Transportes, Águia Branca, ClickBus BR, Guichê Virtual, Quero Passagem, Catedral Turismo
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Salvador nach Aracaju?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Salvador ab bzw. wann kommt der Bus in Aracaju an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Salvador und Aracaju und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Salvador und stelle sicher, dass deine Ankunft in Aracaju reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Aracaju weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Salvador. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Salvador und Aracaju.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Salvador nach Aracaju

Heute
Morgen
ab 10,87 €
10.03
ab 10,17 €
11.03
ab 10,17 €
12.03
ab 10,17 €
13.03
ab 10,17 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Real Alagoas
    06:15
    Salvador
    Dauer 4 Std 15 Min
    10:30
    Aracaju
    ab9,95 €
  • Real Alagoas
    12:30
    Salvador
    Dauer 4 Std 15 Min
    16:45
    Aracaju
    ab9,95 €
  • Rota Transportes
    11:00
    Salvador
    Dauer 5 Std 30 Min
    16:30
    Aracaju
    ab9,95 €
  • Águia Branca
    06:40
    Salvador, BA - Rodoviária
    Dauer 5 Std 30 Min
    12:10
    Aracaju, SE - Busbahnhof Gov. Luiz Garcia
    ab10,17 €
  • Águia Branca
    23:40
    Salvador, BA - Rodoviária
    Dauer 5 Std 30 Min
    05:10
    Aracaju, SE - Busbahnhof Gov. Luiz Garcia
    ab10,17 €
  • Rota Transportes
    23:00
    Salvador, BA - Rodoviária
    Dauer 6 Std 20 Min
    05:20
    Aracaju, SE - Busbahnhof Gov. Luiz Garcia
    ab10,31 €
  • ClickBus BR
    08:10
    Salvador, BA - Rodoviária
    Dauer 6 Std 50 Min
    15:00
    Aracaju, SE - Busbahnhof Gov. Luiz Garcia
    ab11,17 €
  • Guichê Virtual
    08:10
    Salvador, BA - Rodoviária
    Dauer 6 Std 50 Min
    15:00
    Aracaju, SE - Busbahnhof Gov. Luiz Garcia
    ab11,17 €
  • Quero Passagem
    08:10
    Salvador, BA - Rodoviária
    Dauer 6 Std 50 Min
    15:00
    Aracaju, SE - Busbahnhof Gov. Luiz Garcia
    ab11,17 €
  • Catedral Turismo
    04:30
    Salvador, BA - Rodoviária
    Dauer 5 Std 30 Min
    10:00
    Aracaju, SE - Busbahnhof Gov. Luiz Garcia
    ab11,35 €
  • ClickBus BR
    06:40
    Salvador, BA - Rodoviária
    Dauer 5 Std 30 Min
    12:10
    Aracaju, SE - Busbahnhof Gov. Luiz Garcia
    ab11,65 €
  • Guichê Virtual
    10:00
    Salvador, BA - Rodoviária
    Dauer 5 Std 15 Min
    15:15
    Aracaju, SE - Busbahnhof Gov. Luiz Garcia
    ab11,65 €
  • Quero Passagem
    06:40
    Salvador, BA - Rodoviária
    Dauer 5 Std 30 Min
    12:10
    Aracaju, SE - Busbahnhof Gov. Luiz Garcia
    ab11,65 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Salvador nach Aracaju

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    17:00
    Salvador
    Dauer 4 Std 50 Min
    21:50
    Aracaju
    ab7,25 €
  • BlaBlaCar
    15:30
    Salvador
    Dauer 5 Std 0 Min
    20:30
    Aracaju
    ab7,50 €
  • BlaBlaCar
    07:00
    Salvador
    Dauer 5 Std 0 Min
    12:00
    Aracaju
    ab7,50 €
  • BlaBlaCar
    13:00
    Salvador
    Dauer 5 Std 0 Min
    18:00
    Aracaju
    ab7,50 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Aracaju nach Salvador

Bus Salvador Aracaju: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Salvador bereits als Abfahrtsort und Aracaju als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Aracaju nach Salvador aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Salvador - Aracaju zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Salvador nach Aracaju.

Alle Bushaltestellen in Salvador und Aracaju

Haltestellen
Praça João XXIII 23, 49010-580 Aracaju (Brasilien)
Avenida Prefeito Heráclito Gonçalo Rollemberg , 49025-620 Aracaju (Brasilien)

FAQs zur Busverbindung Salvador Aracaju

Was kostet ein Busticket von Salvador nach Aracaju?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 9,95 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Salvador nach Aracaju unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Salvador nach Aracaju kommt innerhalb von 4 Std 15 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Salvador nach Aracaju?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Salvador nach Aracaju im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Salvador in Aracaju ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Salvador nach Aracaju ab?

Der erste Bus von Salvador nach Aracaju startet um 04:30 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Salvador nach Aracaju?

Der letzte Bus nach Aracaju fährt um 23:40 Uhr in Salvador ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Salvador Aracaju mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Salvador Aracaju im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Salvador nach Aracaju ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Salvador nach Aracaju an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Salvador und Aracaju im Vergleich

1,07 €
1,10 €
Salvador
Aracaju
Eine Taxifahrt ist in Salvador 3% günstiger als in Aracaju.
0,49 €
0,46 €
Salvador
Aracaju
Ein Busticket ist in Salvador 7% teurer als in Aracaju.
0,88 €
0,74 €
Salvador
Aracaju
Ein großes Bier ist in Salvador 16% teurer als in Aracaju.
0,31 €
0,33 €
Salvador
Aracaju
Eine Flasche Wasser ist in Salvador 7% günstiger als in Aracaju.
3,10 €
2,14 €
Salvador
Aracaju
Ein Hauptgericht ist in Salvador 31% teurer als in Aracaju.

Busverbindungen ab Salvador und ab Aracaju

Busverbindungen ab Salvador
Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.