Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Salamanca (ES) nach Porto ab 18 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Salamanca (ES) nach Porto

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Salamanca (ES) nach Porto von verschiedenen Busunternehmen wie ALSA, Gipsyy oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 25 €
morgen
ab 20 €
Dienstag
ab 21 €
Mittwoch
ab 18 €
Donnerstag
Freitag
ab 22 €
Samstag
ab 22 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    4 Std 35 Min
    13:30
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    18:05
    Porto
    Campanhã
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €
  • Gipsyy
    4 Std 26 Min
    02:10
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    06:36
    Porto
    Campanhã
    Gipsyy
    Economy
    27 €
  • ALSA
    4 Std 14 Min
    01:45
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    05:59
    Porto
    Campanhã
    ALSA
    Economy
    29 €
  • ALSA
    4 Std 59 Min
    12:30
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    17:29
    Porto
    Campanhã
    ALSA
    Economy
    29 €
  • BlaBlaCar Bus
    5 Std 40 Min
    08:55
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    14:35
    Porto
    Campanhã
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    4 Std 35 Min
    13:30
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    18:05
    Porto
    Campanhã
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    12:40
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    17:40
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • Gipsyy
    4 Std 26 Min
    02:10
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    06:36
    Porto
    Campanhã
    Gipsyy
    Economy
    37 €
  • BlaBlaCar Bus
    5 Std 40 Min
    08:55
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    14:35
    Porto
    Campanhã
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    45 €
  • Gipsyy
    4 Std 25 Min
    02:10
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    06:35
    Porto
    Campanhã
    Gipsyy
    Economy
    46 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    4 Std 35 Min
    13:30
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    18:05
    Porto
    Busbahnhof Casa da Musica
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    4 Std 20 Min
    02:10
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    06:30
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • Gipsyy
    4 Std 25 Min
    02:10
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    06:35
    Porto
    Campanhã
    Gipsyy
    Economy
    27 €
  • ALSA
    4 Std 14 Min
    01:45
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    05:59
    Porto
    Campanhã
    ALSA
    Economy
    35 €
  • ALSA
    5 Std 10 Min
    12:30
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    17:40
    Porto
    Polo Universitário
    ALSA
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Gipsyy
    4 Std 25 Min
    02:10
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    06:35
    Porto
    Campanhã
    Gipsyy
    Economy
    18 €
  • BlaBlaCar Bus
    4 Std 35 Min
    13:30
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    18:05
    Porto
    Busbahnhof Casa da Musica
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    21 €
  • Gipsyy
    4 Std 26 Min
    02:10
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    06:36
    Porto
    Campanhã
    Gipsyy
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    12:40
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    17:40
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    4 Std 20 Min
    02:10
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    06:30
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    4 Std 35 Min
    13:30
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    18:05
    Porto
    Campanhã
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    22 €
  • ALSA
    4 Std 14 Min
    01:45
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    05:59
    Porto
    Campanhã
    ALSA
    Economy
    30 €
  • ALSA
    4 Std 59 Min
    12:30
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    17:29
    Porto
    Campanhã
    ALSA
    Economy
    30 €
  • Gipsyy
    4 Std 26 Min
    02:10
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    06:36
    Porto
    Campanhã
    Gipsyy
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    12:40
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    17:40
    Porto
    Garagem Atlântico
    FlixBus
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    4 Std 35 Min
    13:30
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    18:05
    Porto
    Campanhã
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    22 €
  • ALSA
    4 Std 14 Min
    01:45
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    05:59
    Porto
    Campanhã
    ALSA
    Economy
    30 €
  • ALSA
    4 Std 59 Min
    12:30
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    17:29
    Porto
    Campanhã
    ALSA
    Economy
    30 €
  • Gipsyy
    4 Std 25 Min
    02:10
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    06:35
    Porto
    Campanhã
    Gipsyy
    Economy
    37 €
  • Gipsyy
    4 Std 26 Min
    02:10
    Salamanca (ES)
    Busbahnhof
    06:36
    Porto
    Campanhã
    Gipsyy
    Economy
    37 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Salamanca (ES) und Porto

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Salamanca (ES) und Porto zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Salamanca (ES) nach Porto. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Salamanca (ES) und Porto.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 22 Bussen zwischen Salamanca (ES) und Porto, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Salamanca (ES) nach Porto, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Salamanca (ES) nach Porto

Vergleiche alle Anbieter wie ALSA, Gipsyy und FlixBus die täglich 7 mal mit dem Bus von Salamanca (ES) nach Porto fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Salamanca (ES) nach Porto schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 4 Std 14 Min
Frühester Bus 01:45 Uhr
Spätester Bus 13:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 249,5 km
Busunternehmen ALSA, Gipsyy, FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Salamanca (ES) nach Porto

Jeden Tag fahren 7 Busse von 4 Busunternehmen von Salamanca (ES) nach Porto. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
25 €
Montag 22.07
20 €
Dienstag 23.07
27 €
Mittwoch 24.07
18 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
22 €
Samstag 27.07
22 €
Sonntag 28.07
28 €
Montag 29.07
20 €
Dienstag 30.07
18 €
Mittwoch 31.07
21 €
Donnerstag 01.08
27 €
Freitag 02.08
21 €
Samstag 03.08
21 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
20 €
Dienstag 06.08
27 €
Mittwoch 07.08
27 €
Donnerstag 08.08
20 €
Freitag 09.08
21 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Salamanca (ES) nach Porto zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Salamanca (ES) nach Porto für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 18 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Salamanca (ES) nach Porto. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 25 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Salamanca (ES) nach Porto, mit 18 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 36 €.

Wie du bei der Reise von Salamanca (ES) nach Porto Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Salamanca (ES) nach Porto im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Salamanca (ES) nach Porto bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Salamanca (ES) nach Porto sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Salamanca (ES) und Porto

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Salamanca (ES) und Porto findest.

Service und Komfort im Bus von Salamanca (ES) nach Porto

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Salamanca (ES) nach Porto verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Salamanca (ES) nach Porto bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Salamanca (ES) nach Porto

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Salamanca (ES) nach Porto?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Salamanca (ES) nach Porto ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Salamanca (ES) nach Porto vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 50 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Porto bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Salamanca (ES) nach Porto?

Jeden Tag wird die Busroute von Salamanca (ES) nach Porto etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Porto von Salamanca (ES)?

Der schnellste Bus von Salamanca (ES) nach Porto wird von ALSA angeboten und braucht 4 Std 14 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 29 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Salamanca (ES) nach Porto?

Der früheste Bus nach Porto fährt um 01:45 Uhr in Salamanca (ES) ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Salamanca (ES) nach Porto?

Die späteste Busfahrt nach Porto startet um 13:30 Uhr in Salamanca (ES). Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Salamanca (ES) nach Porto?

Fahrgäste können auf der Strecke von Salamanca (ES) nach Porto mit folgenden Busunternehmen reisen: ALSA, Gipsyy und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Salamanca (ES) nach Porto?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Salamanca (ES) und Porto überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ALSA, Gipsyy und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Porto von Salamanca (ES) aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Salamanca (ES) Porto im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Salamanca (ES) Porto?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Salamanca (ES) nach Porto an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Salamanca (ES) nach Porto angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Salamanca (ES) nach Porto

Günstige Mitfahrgelegenheit von Salamanca (ES) nach Porto

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Salamanca (ES) nach Porto für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 50 Min
    12:00
    Salamanca (ES)
    14:50
    Porto
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 19 €

Weitere Busverbindungen von Salamanca (ES) und Porto

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Salamanca (ES) und von Porto. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.