Bus von Saarbrücken nach Oldenburg

Fernbus Saarbrücken Oldenburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Saarbrücken nach Oldenburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Saarbrücken nach Oldenburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 41 €
Freitag
Samstag
ab 38 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    21:15
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    18:15
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    20 Std 30 Min
    10:20
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    06:50
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    09:50
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    21:15
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    09:50
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    21:15
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • FlixBus
    20 Std 30 Min
    10:20
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    06:50
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    21:15
    Saarbrücken
    Dudweilerstraße Bahnhof
    18:15
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Saarbrücken und Oldenburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Saarbrücken und Oldenburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Saarbrücken nach Oldenburg. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Saarbrücken und Oldenburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4 Bussen zwischen Saarbrücken und Oldenburg, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Saarbrücken nach Oldenburg, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Saarbrücken nach Oldenburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Saarbrücken nach Oldenburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Saarbrücken nach Oldenburg schon ab 38 €!

Günstigster Bus 38 €
Schnellster Bus 11 Std 25 Min
Frühester Bus 09:50 Uhr
Spätester Bus 21:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 442,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Saarbrücken nach Oldenburg

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Saarbrücken nach Oldenburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
41 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
38 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Saarbrücken nach Oldenburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Saarbrücken nach Oldenburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 38 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Saarbrücken nach Oldenburg. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 41 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Saarbrücken nach Oldenburg, mit 38 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 41 €.

Wie du bei der Reise von Saarbrücken nach Oldenburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Saarbrücken nach Oldenburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Saarbrücken nach Oldenburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Saarbrücken nach Oldenburg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Saarbrücken und Oldenburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Saarbrücken und Oldenburg findest.

Service und Komfort im Bus von Saarbrücken nach Oldenburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Saarbrücken nach Oldenburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Saarbrücken nach Oldenburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Saarbrücken nach Oldenburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Saarbrücken nach Oldenburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Saarbrücken nach Oldenburg ist bereits ab 38 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Saarbrücken nach Oldenburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 38 € bis 78 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Oldenburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Saarbrücken nach Oldenburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Saarbrücken nach Oldenburg etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Oldenburg von Saarbrücken?

Der schnellste Bus von Saarbrücken nach Oldenburg wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 45 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Saarbrücken nach Oldenburg?

Der früheste Bus nach Oldenburg fährt um 09:50 Uhr in Saarbrücken ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Saarbrücken nach Oldenburg?

Die späteste Busfahrt nach Oldenburg startet um 21:15 Uhr in Saarbrücken. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Saarbrücken nach Oldenburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Saarbrücken nach Oldenburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Saarbrücken nach Oldenburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Saarbrücken und Oldenburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Oldenburg von Saarbrücken aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Saarbrücken Oldenburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Saarbrücken Oldenburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Saarbrücken nach Oldenburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Saarbrücken nach Oldenburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Saarbrücken und Oldenburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Saarbrücken und von Oldenburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.