Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rio de Janeiro nach Resende, RJ ab 10 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rio de Janeiro nach Resende, RJ

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rio de Janeiro nach Resende, RJ von verschiedenen Busunternehmen wie Cidade do Aço für die nächsten Tage.
heute
ab 14 €
morgen
ab 11 €
Donnerstag
ab 11 €
Freitag
ab 10 €
Samstag
ab 10 €
Sonntag
ab 10 €
Montag
ab 10 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Cidade do Aço
    3 Std 40 Min
    13:45
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    17:25
    Resende, RJ
    Engenheiro Passos
    Cidade do Aço
    Basis
    14 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Cidade do Aço
    3 Std 15 Min
    09:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    12:45
    Resende, RJ
    ZOB
    Cidade do Aço
    Basis
    11 €
  • Cidade do Aço
    2 Std 40 Min
    10:45
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    13:25
    Resende, RJ
    ZOB
    Cidade do Aço
    Basis
    11 €
  • Cidade do Aço
    3 Std 15 Min
    11:35
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    14:50
    Resende, RJ
    ZOB
    Cidade do Aço
    Basis
    11 €
  • Cidade do Aço
    2 Std 40 Min
    13:45
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    16:25
    Resende, RJ
    ZOB
    Cidade do Aço
    Basis
    11 €
  • Cidade do Aço
    3 Std 15 Min
    15:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    18:15
    Resende, RJ
    ZOB
    Cidade do Aço
    Basis
    11 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Cidade do Aço
    3 Std 15 Min
    11:35
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    14:50
    Resende, RJ
    ZOB
    Cidade do Aço
    Basis
    11 €
  • Cidade do Aço
    3 Std 15 Min
    21:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    00:45
    Resende, RJ
    ZOB
    Cidade do Aço
    Basis
    11 €
  • Cidade do Aço
    3 Std 30 Min
    07:45
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:15
    Resende, RJ
    Manejo
    Cidade do Aço
    Basis
    11 €
  • Cidade do Aço
    3 Std 15 Min
    11:35
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    14:50
    Resende, RJ
    ZOB
    Cidade do Aço
    Basis
    11 €
  • Cidade do Aço
    3 Std 30 Min
    20:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    00:00
    Resende, RJ
    Manejo
    Cidade do Aço
    Basis
    11 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Cidade do Aço
    3 Std 30 Min
    07:45
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:15
    Resende, RJ
    Manejo
    Cidade do Aço
    Basis
    10 €
  • Cidade do Aço
    3 Std 30 Min
    21:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    01:00
    Resende, RJ
    Manejo
    Cidade do Aço
    Basis
    10 €
  • Cidade do Aço
    3 Std 30 Min
    07:45
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:15
    Resende, RJ
    Manejo
    Cidade do Aço
    Basis
    11 €
  • Cidade do Aço
    2 Std 40 Min
    16:55
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    19:35
    Resende, RJ
    ZOB
    Cidade do Aço
    Basis
    11 €
  • Cidade do Aço
    3 Std 30 Min
    21:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    01:00
    Resende, RJ
    Manejo
    Cidade do Aço
    Basis
    11 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Cidade do Aço
    3 Std 40 Min
    10:20
    Rio de Janeiro
    Terminal Nutta James
    14:00
    Resende, RJ
    ZOB
    Cidade do Aço
    Basis
    10 €
  • Cidade do Aço
    3 Std 30 Min
    07:45
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:15
    Resende, RJ
    Manejo
    Cidade do Aço
    Basis
    10 €
  • Cidade do Aço
    3 Std 30 Min
    20:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    00:00
    Resende, RJ
    Manejo
    Cidade do Aço
    Basis
    10 €
  • Cidade do Aço
    3 Std 30 Min
    21:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    01:00
    Resende, RJ
    Manejo
    Cidade do Aço
    Basis
    10 €
  • Cidade do Aço
    3 Std 30 Min
    07:45
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:15
    Resende, RJ
    Manejo
    Cidade do Aço
    Basis
    11 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Cidade do Aço
    3 Std 30 Min
    07:45
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:15
    Resende, RJ
    Manejo
    Cidade do Aço
    Basis
    10 €
  • Cidade do Aço
    3 Std 30 Min
    21:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    01:00
    Resende, RJ
    Manejo
    Cidade do Aço
    Basis
    10 €
  • Cidade do Aço
    3 Std 0 Min
    09:15
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    12:15
    Resende, RJ
    ZOB
    Cidade do Aço
    Basis
    11 €
  • Cidade do Aço
    3 Std 15 Min
    09:15
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    12:30
    Resende, RJ
    Manejo
    Cidade do Aço
    Basis
    11 €
  • Cidade do Aço
    3 Std 30 Min
    07:45
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:15
    Resende, RJ
    Manejo
    Cidade do Aço
    Basis
    11 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Cidade do Aço
    3 Std 40 Min
    10:20
    Rio de Janeiro
    Terminal Nutta James
    14:00
    Resende, RJ
    ZOB
    Cidade do Aço
    Basis
    10 €
  • Cidade do Aço
    3 Std 40 Min
    10:20
    Rio de Janeiro
    Terminal Alvorada (Barra da Tijuca)
    14:00
    Resende, RJ
    ZOB
    Cidade do Aço
    Basis
    10 €
  • Cidade do Aço
    3 Std 0 Min
    18:05
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    21:05
    Resende, RJ
    ZOB
    Cidade do Aço
    Basis
    11 €
  • Cidade do Aço
    3 Std 15 Min
    20:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    23:45
    Resende, RJ
    ZOB
    Cidade do Aço
    Basis
    11 €
  • Cidade do Aço
    3 Std 15 Min
    21:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    00:45
    Resende, RJ
    ZOB
    Cidade do Aço
    Basis
    11 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Resende, RJ

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rio de Janeiro und Resende, RJ zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 55 täglichen Bussen von Rio de Janeiro nach Resende, RJ. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Resende, RJ.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 77 Bussen zwischen Rio de Janeiro und Resende, RJ, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Rio de Janeiro nach Resende, RJ, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rio de Janeiro nach Resende, RJ

Vergleiche alle Anbieter wie Cidade do Aço die täglich 31 mal mit dem Bus von Rio de Janeiro nach Resende, RJ fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rio de Janeiro nach Resende, RJ schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 2 Std 30 Min
Frühester Bus 13:45 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 31 Ø
Entfernung 134,3 km
Busunternehmen Cidade do Aço

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rio de Janeiro nach Resende, RJ

Jeden Tag fahren 31 Busse von 1 Busunternehmen von Rio de Janeiro nach Resende, RJ. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
14 €
Mittwoch 26.06
11 €
Donnerstag 27.06
11 €
Freitag 28.06
10 €
Samstag 29.06
10 €
Sonntag 30.06
10 €
Montag 01.07
10 €
Dienstag 02.07
10 €
Mittwoch 03.07
11 €
Donnerstag 04.07
11 €
Freitag 05.07
10 €
Samstag 06.07
11 €
Sonntag 07.07
10 €
Montag 08.07
10 €
Dienstag 09.07
12 €
Mittwoch 10.07
10 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
11 €
Samstag 13.07
10 €
Sonntag 14.07
11 €
Montag 15.07
10 €
Dienstag 16.07
10 €
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
10 €
Freitag 19.07
11 €
Samstag 20.07
10 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Rio de Janeiro nach Resende, RJ zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rio de Janeiro nach Resende, RJ für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Rio de Janeiro nach Resende, RJ. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 14 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rio de Janeiro nach Resende, RJ, mit 10 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 11 €.

Wie du bei der Reise von Rio de Janeiro nach Resende, RJ Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rio de Janeiro nach Resende, RJ im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rio de Janeiro nach Resende, RJ bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rio de Janeiro nach Resende, RJ sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rio de Janeiro und Resende, RJ

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rio de Janeiro und Resende, RJ findest.

Service und Komfort im Bus von Rio de Janeiro nach Resende, RJ

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rio de Janeiro nach Resende, RJ verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rio de Janeiro nach Resende, RJ bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rio de Janeiro nach Resende, RJ

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rio de Janeiro nach Resende, RJ?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rio de Janeiro nach Resende, RJ ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rio de Janeiro nach Resende, RJ vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 14 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Resende, RJ bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rio de Janeiro nach Resende, RJ?

Jeden Tag wird die Busroute von Rio de Janeiro nach Resende, RJ etwa 31 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Resende, RJ von Rio de Janeiro?

Der schnellste Bus von Rio de Janeiro nach Resende, RJ wird von Cidade do Aço angeboten und braucht 2 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rio de Janeiro nach Resende, RJ?

Der früheste Bus nach Resende, RJ fährt um 13:45 Uhr in Rio de Janeiro ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rio de Janeiro nach Resende, RJ?

Die späteste Busfahrt nach Resende, RJ startet um 21:30 Uhr in Rio de Janeiro. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rio de Janeiro nach Resende, RJ?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rio de Janeiro nach Resende, RJ mit folgenden Busunternehmen reisen: Cidade do Aço. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rio de Janeiro nach Resende, RJ?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Resende, RJ überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Cidade do Aço.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Resende, RJ von Rio de Janeiro aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rio de Janeiro Resende, RJ im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rio de Janeiro Resende, RJ?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rio de Janeiro nach Resende, RJ an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rio de Janeiro nach Resende, RJ angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Alternative Transportarten von Rio de Janeiro nach Resende, RJ

Günstige Mitfahrgelegenheit von Rio de Janeiro nach Resende, RJ

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Rio de Janeiro nach Resende, RJ für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 10 Min
    06:00
    Rio de Janeiro
    08:10
    Resende, RJ
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €

Weitere Busverbindungen von Rio de Janeiro und Resende, RJ

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rio de Janeiro und von Resende, RJ. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.