Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rio de Janeiro nach Penedo, RJ ab 7 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rio de Janeiro nach Penedo, RJ

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rio de Janeiro nach Penedo, RJ von verschiedenen Busunternehmen wie Cidade do Aço, Águia Branca oder Viação Salutaris für die nächsten Tage.
heute
ab 13 €
morgen
ab 13 €
Donnerstag
ab 13 €
Freitag
ab 12 €
Samstag
ab 7 €
Sonntag
ab 11 €
Montag
ab 13 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Cidade do Aço
    3 Std 10 Min
    10:45
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    13:55
    Penedo, RJ
    Bushaltestelle
    Cidade do Aço
    Basis
    13 €
  • Cidade do Aço
    3 Std 0 Min
    13:45
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    16:45
    Penedo, RJ
    Bushaltestelle
    Cidade do Aço
    Basis
    13 €
  • Cidade do Aço
    3 Std 10 Min
    10:45
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    13:55
    Penedo, RJ
    Bushaltestelle
    Cidade do Aço
    Basis
    13 €
  • Cidade do Aço
    3 Std 0 Min
    13:45
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    16:45
    Penedo, RJ
    Bushaltestelle
    Cidade do Aço
    Basis
    13 €
  • Cidade do Aço
    3 Std 10 Min
    10:45
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    13:55
    Penedo, RJ
    Cidade do Aço
    Basis
    13 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Cidade do Aço
    3 Std 10 Min
    10:45
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    13:55
    Penedo, RJ
    Bushaltestelle
    Cidade do Aço
    Basis
    13 €
  • Cidade do Aço
    3 Std 0 Min
    13:45
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    16:45
    Penedo, RJ
    Bushaltestelle
    Cidade do Aço
    Basis
    13 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Cidade do Aço
    3 Std 10 Min
    10:45
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    13:55
    Penedo, RJ
    Bushaltestelle
    Cidade do Aço
    Basis
    13 €
  • Cidade do Aço
    3 Std 0 Min
    13:45
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    16:45
    Penedo, RJ
    Bushaltestelle
    Cidade do Aço
    Basis
    13 €
  • Cidade do Aço
    3 Std 10 Min
    10:45
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    13:55
    Penedo, RJ
    Bushaltestelle
    Cidade do Aço
    Basis
    13 €
  • Cidade do Aço
    3 Std 0 Min
    13:45
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    16:45
    Penedo, RJ
    Bushaltestelle
    Cidade do Aço
    Basis
    13 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Cidade do Aço
    3 Std 50 Min
    10:20
    Rio de Janeiro
    Terminal Alvorada (Barra da Tijuca)
    14:10
    Penedo, RJ
    Cidade do Aço
    Basis
    12 €
  • Cidade do Aço
    4 Std 0 Min
    19:30
    Rio de Janeiro
    Terminal Alvorada (Barra da Tijuca)
    23:30
    Penedo, RJ
    Cidade do Aço
    Basis
    12 €
  • Cidade do Aço
    3 Std 10 Min
    10:45
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    13:55
    Penedo, RJ
    Bushaltestelle
    Cidade do Aço
    Basis
    13 €
  • Cidade do Aço
    3 Std 10 Min
    11:45
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    14:55
    Penedo, RJ
    Bushaltestelle
    Cidade do Aço
    Basis
    13 €
  • Cidade do Aço
    3 Std 0 Min
    13:45
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    16:45
    Penedo, RJ
    Bushaltestelle
    Cidade do Aço
    Basis
    13 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Águia Branca
    1 Std 20 Min
    16:00
    Rio de Janeiro
    17:20
    Penedo, RJ
    Águia Branca
    Basis
    7 €
  • Viação Salutaris
    1 Std 20 Min
    16:00
    Rio de Janeiro
    17:20
    Penedo, RJ
    Viação Salutaris
    Basis
    7 €
  • Cidade do Aço
    3 Std 50 Min
    10:20
    Rio de Janeiro
    Terminal Alvorada (Barra da Tijuca)
    14:10
    Penedo, RJ
    Cidade do Aço
    Basis
    11 €
  • Cidade do Aço
    3 Std 10 Min
    10:45
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    13:55
    Penedo, RJ
    Bushaltestelle
    Cidade do Aço
    Basis
    13 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Cidade do Aço
    3 Std 15 Min
    09:15
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    12:30
    Penedo, RJ
    Cidade do Aço
    Basis
    11 €
  • Cidade do Aço
    3 Std 30 Min
    07:45
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    11:15
    Penedo, RJ
    Cidade do Aço
    Basis
    12 €
  • Cidade do Aço
    3 Std 30 Min
    21:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    01:00
    Penedo, RJ
    Cidade do Aço
    Basis
    12 €
  • Cidade do Aço
    4 Std 0 Min
    19:30
    Rio de Janeiro
    Terminal Alvorada (Barra da Tijuca)
    23:30
    Penedo, RJ
    Cidade do Aço
    Basis
    13 €
  • Cidade do Aço
    3 Std 10 Min
    10:45
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    13:55
    Penedo, RJ
    Bushaltestelle
    Cidade do Aço
    Basis
    13 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Cidade do Aço
    3 Std 0 Min
    13:45
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    16:45
    Penedo, RJ
    Bushaltestelle
    Cidade do Aço
    Basis
    13 €
  • Cidade do Aço
    3 Std 10 Min
    10:45
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    13:55
    Penedo, RJ
    Bushaltestelle
    Cidade do Aço
    Basis
    13 €
  • Cidade do Aço
    3 Std 0 Min
    13:45
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    16:45
    Penedo, RJ
    Bushaltestelle
    Cidade do Aço
    Basis
    13 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Penedo, RJ

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rio de Janeiro und Penedo, RJ zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 18 täglichen Bussen von Rio de Janeiro nach Penedo, RJ. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Penedo, RJ.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 22 Bussen zwischen Rio de Janeiro und Penedo, RJ, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Rio de Janeiro nach Penedo, RJ, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rio de Janeiro nach Penedo, RJ

Vergleiche alle Anbieter wie Cidade do Aço, Águia Branca und Viação Salutaris die täglich 7 mal mit dem Bus von Rio de Janeiro nach Penedo, RJ fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rio de Janeiro nach Penedo, RJ schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 1 Std 20 Min
Frühester Bus 10:45 Uhr
Spätester Bus 13:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 144,0 km
Busunternehmen Cidade do Aço, Águia Branca und Viação Salutaris

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rio de Janeiro nach Penedo, RJ

Jeden Tag fahren 7 Busse von 3 Busunternehmen von Rio de Janeiro nach Penedo, RJ. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 16.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
13 €
Mittwoch 17.07
13 €
Donnerstag 18.07
13 €
Freitag 19.07
12 €
Samstag 20.07
13 €
Sonntag 21.07
11 €
Montag 22.07
13 €
Dienstag 23.07
13 €
Mittwoch 24.07
13 €
Donnerstag 25.07
11 €
Freitag 26.07
13 €
Samstag 27.07
13 €
Sonntag 28.07
11 €
Montag 29.07
Dienstag 30.07
13 €
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
11 €
Samstag 03.08
13 €
Sonntag 04.08
13 €
Montag 05.08
13 €
Dienstag 06.08
13 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
13 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Rio de Janeiro nach Penedo, RJ zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rio de Janeiro nach Penedo, RJ für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Rio de Janeiro nach Penedo, RJ. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 13 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rio de Janeiro nach Penedo, RJ, mit 7 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 12 €.

Wie du bei der Reise von Rio de Janeiro nach Penedo, RJ Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rio de Janeiro nach Penedo, RJ im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rio de Janeiro nach Penedo, RJ bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rio de Janeiro nach Penedo, RJ sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rio de Janeiro und Penedo, RJ

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rio de Janeiro und Penedo, RJ findest.

Service und Komfort im Bus von Rio de Janeiro nach Penedo, RJ

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rio de Janeiro nach Penedo, RJ verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rio de Janeiro nach Penedo, RJ bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rio de Janeiro nach Penedo, RJ

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rio de Janeiro nach Penedo, RJ?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rio de Janeiro nach Penedo, RJ ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rio de Janeiro nach Penedo, RJ vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 15 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Penedo, RJ bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rio de Janeiro nach Penedo, RJ?

Jeden Tag wird die Busroute von Rio de Janeiro nach Penedo, RJ etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Penedo, RJ von Rio de Janeiro?

Der schnellste Bus von Rio de Janeiro nach Penedo, RJ wird von Águia Branca angeboten und braucht 1 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 7 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rio de Janeiro nach Penedo, RJ?

Der früheste Bus nach Penedo, RJ fährt um 10:45 Uhr in Rio de Janeiro ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rio de Janeiro nach Penedo, RJ?

Die späteste Busfahrt nach Penedo, RJ startet um 13:45 Uhr in Rio de Janeiro. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rio de Janeiro nach Penedo, RJ?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rio de Janeiro nach Penedo, RJ mit folgenden Busunternehmen reisen: Cidade do Aço, Águia Branca und Viação Salutaris. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rio de Janeiro nach Penedo, RJ?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Penedo, RJ überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Cidade do Aço, Águia Branca und Viação Salutaris.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Penedo, RJ von Rio de Janeiro aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rio de Janeiro Penedo, RJ im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rio de Janeiro Penedo, RJ?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rio de Janeiro nach Penedo, RJ an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rio de Janeiro nach Penedo, RJ angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Alternative Transportarten von Rio de Janeiro nach Penedo, RJ

Günstige Mitfahrgelegenheit von Rio de Janeiro nach Penedo, RJ

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Rio de Janeiro nach Penedo, RJ für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    15:00
    Rio de Janeiro
    17:00
    Penedo, RJ
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 40 Min
    06:00
    Rio de Janeiro
    08:40
    Penedo, RJ
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 10 Min
    11:00
    Rio de Janeiro
    13:10
    Penedo, RJ
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 10 Min
    11:00
    Rio de Janeiro
    14:10
    Penedo, RJ
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 8 €

Weitere Busverbindungen von Rio de Janeiro und Penedo, RJ

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rio de Janeiro und von Penedo, RJ. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.